Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обзор курсов для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:48     Ответить с цитатой

кошка Мама писал(а):
Я ходила на курсы при 4-м роддоме. В целом, для себя ничего нового не узнала - вся информация почерпнута мной из книг и из инета. Зато практические занятия по дыханию в родах очень-очень пригодились. Постоянное повторение из занятия в занятие позволило запомнить все не головой, а телом. И когда в самый ответственный момент голова отключается, слух притупляется, на глазах пелена, то тело все равно все помнит и делает все правильно. Я родила хорошо, без разрывов, мне было не страшно и не больно. :-)

Добрый день, напишите пожалуйста какие из тем вы посетили. Я согласна, что "в целом" вся информация конечно есть, но чтобы выбрать из всего объема информации нужную, необходимо потратить немало времени. Тем более, что многие источники информации, в частности интернет, не всегда дает достоверную информацию. Для того, чтобы информация вам пригодилась нужно еще и уметь ей пользоваться. Я никого не агитирую за занятия, совсем не обязательно посещать все занятия которые есть в городе, но готовясь к такому серьезному событию по книжкам неизвестных авторов и никем не контролируемой информации из интернета к сожалению, порой девочки неадекватно реагируют на многие очень важные моменты и это затрудняет течение родов. Мнения специалистов послушать для того, чтобы хотя бы отделить из того объема информации, который вы читаете, полезную, ту, которая пригодится именно ВАМ, я думаю, нужно.
_________________
Анна Андреевна


Последний раз редактировалось: annarous (Вс Апр 18, 2010 10:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:31     Ответить с цитатой

annarous
Конечно, я с вами согласна, нужно много времени, чтобы перелопатить огромный объем информации. Но, к счастью, есть декрет, который позволяет это сделать. Ездить на лекции, сидеть за книгами. :-)
Вам в ЛС.
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Я хожу на курсы при 4-м роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Я, когда выбирала курсы подготовки, боялась попасть к тетям, которые учат по старинке, настаивают на каком-то одном подходе, и вообще отчитают под запись и до свидания. В итоге по рекомендации девочки, уже прошедшей курс, пошла в "Рождение для двоих", хотя изначально записывалась в другую школу. Мне понравилось, что занятия проходят в Лелее, там очень комфортно, обстановка приятная, правда зимой было холодно, но нам давали уютные пледики, мы закутывались, пили чай, обстановка от этого была еще приятнее. Я попала на курсы не с начала программы, тк срок уже был большой, боялась не успеть (кстати если планируете идти в школу, лучше недельке на 30, потом даже лень вставать и ехать куда-то становится, ну и сидеть долго уже тяжело). Для меня занятия были своеобразной психологической поддержкой, да действительно, многое можно найти в книжках и в инете, но почему-то, когда слышишь, даже, то что ты недавно читал, из уст опытного человека, как-то в голову лучше укладывается, и спокойнее, ну и рядом такие же пузатики сидят, можно обсудить кучу вопросов, которые беспокоят. Если с деньгами не очень, я бы посоветовала пойти обязательно на лекции по родам (после этой лекции, мой муж, который сомневался под давлением друзей - идти или нет на роды - однозначно сказал - если я тебе нужен - я обязательно буду с тобой, он как-то проникся, стал еще более внимательным, понял как нам беремушкам тяжело; а типы дыхания в родах мы потом практиковали на гимнастике - что тоже очень понравилось, дома было лень одной этим заниматься), и сходить на грудное вскармливание (много практических советов, в книжках такого мне кажется не найдешь), еще полезной и познавательной мне показалась лекция про здоровье малыша (ведет ее кстати врач неонатолог), также на занятия приходила акушерка - было очень интересно пообщаться с человеком с другой медицинской стороны, а в целом весь курс был интересен (но лишним показалось занятие про игрушки, и про приданное - тк к тому моменту я уже все прикупила))) поэтому желательно пораньше идти в школу). Еще было дополнительное занятие по красоте - приходила имидж-консультант, нам в таком "бегемотистом" состоянии было очень приятно поговорить, о том как же быть красивыми во время беременности и после нее. Спасибо Насте))) после рождения дочурки я была очень уверенна в себе, что и как делать, ручки у меня при виде ребенка не тряслись, как искупать, как запеленать, как обработать, что сделать если животик болит... для меня эти знания были особенно важными, хотелось быть независимой от других, особенно от старшего поколения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Я никуда не ходила, сейчас жалею, не знала зачем они нужны (с моими мед знаниями), со вторым ребенком уже буду знать и пойду культуру материнства или маминдом, хочу рожать как можно естественней и без боли, чтобы сразу же включился инстинкт, произошел импритинг, верное и в нужный момент прикладывание организовать, а самое главное-знать и быть на миллион процентов уверенной, что беременность-это естественный процесс, она будет благополучной и я рожу легко и здорового ребенка, оправлюсь после родов быстро и с малышом мне будет легко, мои знакомые выходили из этих курсов именно так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Очень смешно конечно всё это написанно :haha:
Народ, ведь есть отдельная страничка с множеством отзывов по курсам http://sibmama.ru/index.php?p=kursy_b там десятки людей оставили свои отзывы, "да" каким то курсам или "нет". По моему более объективно, чем один раз по всем школам пройтись даже самому "талантливо какающему" журналисту :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Хочу темку поднять.
Хочу походить на курсы,девочки посоветуйте что-нибудь, оптимальное по качеству и цене.
Интересует левый берег, на крайняк готова на правый ездить.
и есть ли курсы,где посещение возможно только по выходным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нуля588
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 268
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Я ходила в "капельку". Научилась дышать, делать расслабляющий массаж при схватках и пр. ПРичем когда меня заранее положили в роддом изза крупности плода, всех девченок учил дышать, расслабляться и пр. :lol: Но когда пришло время рожать и когда я почувствовала какими болючими бывают схватки, орала как не знаю кто. Но родила сама!Ой забыла, с мужем, я хоть и сказала не идти за мной в родзал из предродовой, но он потом мне сказал, что все равно за процессом наблюдал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:26     Ответить с цитатой

в консультации проводили курсы, но я поленилась на них сходить.. акушеры в роддоме все рассказывают и так... главное их слушать и повторять как обезьянкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:41     Ответить с цитатой

в первую беерменность ходила на курсы.
Полная хрень, только голову запудрили. Лучше эти деньги потратить на оплату сервисной палаты или лично тем кто будет роды принимать, они вас уже на месте и дышать научат и позы покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Nyta
если не секрет какие курсы вы посещали?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:20     Ответить с цитатой

уже не помню как назывался цент, а врать не буду т.к. это может повлиять на репутацию центра. И ходила в ЖК - тоже фигня. Хотя по началу казалось - " О столько НУЖНОЙ информации дали!" А сейчас понимаю, что просто заработали денег, а смысла никакого от той информации не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Nyta
да, согласна с вами, часто так бывает :aga-aga: я тоже перед первыми родами ходила на курсы при консультации, крайне мало они мне помогли при родах, больше пользовалась той инфой которую сама подчерпнула из книг и журналов... теоретические знание не подкреплённые практическими навыками мало что могут дать :-( как я прочувствовала во вторых своих родах, очень важно научиться чувстровать своё тело и научиться работать с болью, а тут без практики не обойтись :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:58     Ответить с цитатой

в районе пл. Маркса есть место куда походить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Svetik-Push
а еще важно отношение работников роддома. Если обращаются к тебе "зайка" говорят как дышать как лучше встать, сесть или лечь, отправляют в душ и т.д то и роды проходят легче. А когда гавкают и не знаешь к кому даже обратиться за помощью, то и рожать тяжело. А это уже зависит от роддома и смены в которую будешь рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах