Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Почти 6 лет... И это почти апокалипсис
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:46    Заголовок сообщения: Почти 6 лет... И это почти апокалипсис Ответить с цитатой

ну назвал конечно громко))) интересно вот что
Дочка (5.5 лет) ведет себя просто ацки... все что попадает ей в руки разламывается в щепки. то она машинкой долбит по столу, то куклам ноги выворачивает (естественно случайно) и причем это происходит когда она с другими детьми (в саду например). Когда она играет дома то все ок, все мирно и нормульно... но сколько не говори что не надо отрывать пуговицы от кофты, ломать игрушки - плохо - все мимо) какбудто и не говорили... уже начинаем наказывать (не даем в САД игрушки с собой ибо либо сломает либо потеряет), стараемся покупать вещи попроще... без кучи бантов и пуговиц.... а дальше что? деревянные кубики прибитые к полу??? вобщем посоветуйте как приучить ДОЧКУ к аккуратности и бережному отношению к вещам))) (ломает совершенно все... фломастеры, книги, кукол, одежду и тп)... просто с недавнего времени начало раздражать... я конечно понимаю что ребенок, что все интересно и любопытно, надо сломать и понять как устроено... но не до такойже степени...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Цитата:
и причем это происходит когда она с другими детьми

Видать проблемы с социализацией. Может быть это общее возбуждение и растормаживание, может так проявляться тревога-напряжённость, может подавляемая агрессия и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
и причем это происходит когда она с другими детьми

Видать проблемы с социализацией. Может быть это общее возбуждение и растормаживание, может так проявляться тревога-напряжённость, может подавляемая агрессия и т.п.


я бы даже сказал что она оказывается под влияние ТАКИХ вот детей... тоесть если ктото дурит то она тоже... и в тоже время она стремится командовать... в группе воспитатели ей доверяют например "помочь уложить всех спать" или "собрать всех на полдник" и у нее получается... я вот и не пойму откуда эта "дурь"... как с "катушек сходит"... ну и при всем при этом она как "батарейка" энергии просто нескончаемый поток...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

+ она очень эмоциональный ребенок... может заплакать от радости) ну так по доброму))) "по женски")
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Папашго

А она то сама как к этому относится? тоже считает, что это неправильное поведение с ее стороны или думает, что это норма? то есть она вообще дает вам, например, обещание, что больше не будет себя так вести (ну или хотя бы постарается) или прям никаких попыток не предпринимает?
Может это как-то не нарочно у нее выходит. Для детей вообще это как-то свойственно, сломать что-то, потерять и т.п. Ну как-то не хватает у них такой концентрации и собранности что ли. Может у вас пытливый ум растет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:50     Ответить с цитатой

D.a.s.h.a. писал(а):
Папашго

А она то сама как к этому относится? тоже считает, что это неправильное поведение с ее стороны или думает, что это норма? то есть она вообще дает вам, например, обещание, что больше не будет себя так вести (ну или хотя бы постарается) или прям никаких попыток не предпринимает?
Может это как-то не нарочно у нее выходит. Для детей вообще это как-то свойственно, сломать что-то, потерять и т.п. Ну как-то не хватает у них такой концентрации и собранности что ли. Может у вас пытливый ум растет ;)


ну да когда ей говоришь что "ну зачем ты так. зачем ломаешь, этож подарок, мы старались выбирали тебе...." и тп она через какоето время "простииите, я так не буду больше" но потом все равно... и на вопрос ответить не может "зачем сломала" типа "не помню" или "не знаю зачем"...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Говорить в таких случаях бесполезно. Просто нужен "охранительный" режим. Не допускать перевозбуждения, вовремя изымать из ситуации, быть внешним тормозом, пока не сформируется способность к внутренней регуляции. А воспитателям намекните, что не надо пользоваться способностями ребёнка. Им, конечно, это удобно и выгодно (самим можно побездельничать), но ребёнка это грузит, потом она не может остановиться. Пусть лучше привлекают её к спокойным творческим занятиям, без толпы.
Ещё склонным к разносам "энерджайзерам" показаны спортивные нагрузки типа бега, плавания, лыж. Где нет особого контакта с другими детьми, но есть возможность вымотаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Говорить в таких случаях бесполезно. Просто нужен "охранительный" режим. Не допускать перевозбуждения, вовремя изымать из ситуации, быть внешним тормозом, пока не сформируется способность к внутренней регуляции. А воспитателям намекните, что не надо пользоваться способностями ребёнка. Им, конечно, это удобно и выгодно (самим можно побездельничать), но ребёнка это грузит, потом она не может остановиться. Пусть лучше привлекают её к спокойным творческим занятиям, без толпы.
Ещё склонным к разносам "энерджайзерам" показаны спортивные нагрузки типа бега, плавания, лыж. Где нет особого контакта с другими детьми, но есть возможность вымотаться.

это безусловно может дать определенные результаты. только в садике контролировать поведение ребенка достаточно сложно, так как ребятишек все-таки много и их общение приостановить практически невозможно. это тогда всем без исключения детям нужно играть именно в спокойные игры. А как я поняла именно в детском садике и возникают порывы "всегокрушения и всеголомания". все-таки именно обстановка в группе дает такой всплеск эмоций. Но все-таки с воспитателями стоит поговорить, насколько возможно будет с минимизировать перевозбуждение ребенка. И это конечно мое личное мнение, но я думаю, что с ребенком все равно необходимо разговаривать про это. Объяснять ему его поведение и непосредственно отношение родителей к нему (поведению). потому как если ему не говорить, он даже не будет догадываться, что его поведение является не нормой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:44     Ответить с цитатой

D.a.s.h.a. писал(а):
но я думаю, что с ребенком все равно необходимо разговаривать про это. Объяснять ему его поведение и непосредственно отношение родителей к нему (поведению). потому как если ему не говорить, он даже не будет догадываться, что его поведение является не нормой.

В возрасте 6 лет дети уже прекрасно понимают, что поломка всего и вся не есть хорошо и мало кому нравится. Поэтому говорить будет продуктивнее не о результате (поломке вещей), а о том, что к этому приводит, какие обстоятельства способствуют, в какой момент желательно остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Из личного опыта... Мой ребенок, когда попадал в "дурную" компанию (по моему сугубо индивидуальному мнению ессно), как мне казалось "сходил с ума", она сильно менялась и меняется не в лучшую сторону, такой ребенок без тормозов. Мне казалось, что это влияние других детей, она у меня спокойная и хорошая, ничего не ломает и не портит. Но ситуации сплошь и рядом происходят в садике, теперь в школе, в гостях. Раньше меня это очень нервировало. До тех пор пока я не поняла, что этот бесенок есть в моем ребенке и ему просто необходимо проявиться. Мы же тоже иногда выкидываем "финты" :) Потому что устаем соответствовать, быть в рамках. Я не перестала ей говорить, что портить вещи плохо, я останавливаю её, когда вижу, что ситуация накаляется, игра может быть опасной для детей. Когда-нибудь она научится контролировать себя, я думаю это долгий процесс. Терпения вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и мнения:-)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

С психологом надо посоветоваться. Может и ничего особенного, а вдруг это какой-нибудь простест? :-) Я читала воспоминания Станислава Лема, он был мальчик из небедной семьи, его баловали игрушками и он тоже всё ломал, ему хотелось посмотреть как вещь устроена. :aga-aga: Причем лет до семи. :-(
А вот любовь к вещам - это наследственное, если этого нет, то и не будет. Можно заставить уважать, но ребенок будет забываться и портить, и портить :-( Поможет только дрессировка :-(
Зато пофигисты самые приятные люди. Вот уж кто не грузится ни из-за бабла, ни из-за барахла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:02     Ответить с цитатой

да вроде и не балуем
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
царевна-лягушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
да вроде и не балуем


Папашго, ваш ребенок потенциально очень энергичный. Не пытайтесь это гасить. Успехов!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wHIwMlut_xM#!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Если у ребенка нет неврологических диагнозов, то надо разбираться с воспитанием.
К неврологу стоит сходить + охранительный режим
Возможно, и этого будет достаточно
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:31     Ответить с цитатой

да ходили к всяким спецам... диагноз (если можно так сказать) это "гиперактивность" вот на этой волне теряет контроль получается...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах