Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Посуда для готовки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Посуда для готовки Ответить с цитатой

Пришла пора менять старые надоевшие кастрюли, сковородки, хожу по городу ищу хорошую посуду, и не пойму, или ищу не там где надо - или где она продаётся-то? В посудоцентре такая ерунда... :( На каждом углу сейчас отделы Tescoma, но в быту я ни у кого не видела - может кто покупал, скажите - действительно хорошая посуда как заявляют их продавцы? Девченки, а вы какой посудой пользуетесь, какой фирмы? Может порекомедуете что купить, удобное и чтобы служило долго (особенно кастрюли интересуют, так как сковододки Тефаль в приципе меня устраивают) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Год назад тоже задавалась этим вопросом. Не придумала ничего лучше как купить, что подороже. Мысль была такая: дорогая кастрюля - хорошая кастрюля.
Купила Fissler.

Хорошие кастрюли. Но, на мой взгляд не лучше других.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7885
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Тескома - хорошая посуда, особенно мне у них нравится кастрюлька для лапши: там по широкому ободу крышки идут дырочки для слива воды, а в самой кастрюле с двух сторон носики, от 1,5л до 5 л, самая удобная на 2-2,5л
моется хорошо.
Fissler хорошая посуда(кастрюли), она у меня шла подарком к варочной поверхности,сама бы я не купила из-за цены и какая=-то она сильно навороченная с термо-датчиками для общения с плитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Да, она бывает с датчиками и без. У меня тоже с плитой с датчиками шла (у вас наверное варочная поверхность как у меня, с такими пипками, которые могут температуру в кастрюле контролировать). И я потом ещё пару штук кастрюль подкупила , поварёшки и прилады всякие этой же фирмы.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42355
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:11     Ответить с цитатой

Посмотрите в отделах с бытовой техникой. В Мире, электробыте и подобных магазинах сейчас продается посуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Девченки, спасибо за отзывы, стало более-менее понятно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, а почему в Посудацентре вам ничего не понравилось? Мы там хорошенький набор кастрюлек "Витез" покупали-стоит около 4 тысяч-очень даже ничего. Но для меня главное чтоб не пригорало-они отлично с этим справляются :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Я покупала года два назад Winzer. Мне очень нравиться. Ничего не пригорает и моется легко. Один минус - тяжё-ёлые :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Elenka-
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1122
Откуда: Нск, пл. Калинина
Карта № 000585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Подскажите, а кто еще какой посудой пользуется, а то тоже собираюсь обновить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:10     Ответить с цитатой

я выбираю ту где дно потолще, а сковорды мне понравились по аналогу чугунной посуды. наш российский производитель!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:06     Ответить с цитатой

я обновляла всю посуду после ремонта на кухне - брала набор кастрюль Gipfel дороговато, но посуда красивая))), собственно скоро год как пользуюсь - ничего не отломалось, не облезло. отделы в меге и фестивале есть, ещё она есть в толмачевском "все для дома/друг детства" - сковороды там брала
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oregano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:54    Заголовок сообщения: Сменить посуду Ответить с цитатой

У меня набор Gipfel, но сковорода там не очень. С большой скидкой купила сковороду Tapperware. Вот она мне нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:46     Ответить с цитатой

у меня сковорода не из набора - я очень ею довольна. в наборе только кастрюли были
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Моим кастрюлькам, простеньким, железным, на свадьбу подаренным, уже десятый год, ничего другого с тех пор не покупала (кастрюли имею ввиду), но терпеть их у меня уже больше нет сил - в них всё молочное жуууутко подгорает :mad: ни каш ни молочных супов сварить нереально! вот хочу для этих целей кастрюльку новую купить, но вот какую?? в какой посуде молочное не подгорает? эмалированой? стеклянной? посоветуйте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:57     Ответить с цитатой

knopka_jane
Недавно на Сибмаме купила кастрюльку советских времен, с двойным дном (т.е. между стенками заливается вода, получается типа водяной бани), объем 3 литра. Вот в ней каша НИКОГДА не подгорит и молоко НИКОГДА не убежит. Не нарадуюсь просто! У меня дети хоть и не совсем маленькие, но кашу очень уважают, варим ее каждый день. Тоже все раньше прилипало-подгорало, зато сейчас - красота! Может, сейчас и крутые подобные кастрюльки есть, но я и своей советской рада безумно!
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах