Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
О ненормативной лексике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:05     Ответить с цитатой

ptiZa
А почему надо терпеть? Это курящему надо потерпеть, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим :aga-aga: Мат гораздо хуже дыма, дым он в мозгу не застревает, не цепляется за память и не входит в сознание :-(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Сквернословие - это вовсе не безобидное занятие. Это грех. Это оскорбление женщины, да и мужчины тоже. Это должно быть оскорбительно любому человеку, если в его присутствии матерятся. И не прикольно это :eek:

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
те кто курит они ничуть не хуже тех кто без кофе жить не может.
Кто говорит о хуже? Хотя запах кофе приятный и безвредный. В этом смысле - хуже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:09     Ответить с цитатой

juditt
ну если на улице проходишь мимо кого-то кто курит или только что покурил и от него пахнет ещё - потерпеть нельзя? а кто-то терпеть не может запах духов - давайте запретим духи! или запах кофе. я вот не всегда хочу его нюхать. надо запретить маме его пить когда я дома что ли.. пусть терпит и дискомфорт мне не доставляет. и пусть все вокруг душатся сильно в меру. терпеть не могу когда идут и оочень духами воняют.

у меня мат за мозги не цепляется и дискомфорта не вызывает. за исключением ситуаций когда дети рядом и человек откровенно на это плюёт. а если проскочило случайно - ну бывает. мне от этого будет не уже чем если кто-то при мне скажет "синхрофазотрон"..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

juditt
вы же говорите что те кто курят - они плохие. вот по мне так они не хуже чем кто кофе пьёт. и представьте себе - но кому-то запах кофе может не нравиться. вам вот он приятный, а мне не всегда. иногда прям тошнит от него.
а о безвредности кофе учёные до сих пор спорят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Цитата:
а кто-то терпеть не может запах духов - давайте запретим духи!

Давайте! :haha: Но, только после табака!

Просто, сигаретная вонь это не просто "неприятно", но ещё и довольно вредно :oops:


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Вс Янв 29, 2012 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:14     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
терпеть не могу когда идут и оочень духами воняют.
Прикольно переворачивать всё с ног на голову? :-) Курение - зависимость, болезнь. Курение сопровождается выбросом в воздух токсинов, опасных для здоровья и даже жизни. Причем тут духи и кофе? :eek: Сквернословие также опасно для души, как и никотин для здоровья, ведёт к гибели. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:27     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

ТЕАМА
а разве "материться плохо и ужасно" это не оценочное мнение? то есть те кто употребляют мат - они плохие и нехорошие..

Та я ж ушла! :-)
Ну хорошо, из-за угла:
Нет, не так. Это оценка действия, а не человека. Я вот ем слишком много - и это плохо. А кто-то моется редко - тоже ничего хорошего. Но плохие не мы в целом, а наши поступки, отдельные. В "сумме" же - может, матерящийся самый лучший из нас.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Olguta, я согласна. Договаривайте, и закроем :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:57     Ответить с цитатой

juditt
кофе у некоторых тоже зависимость. и что?
если курить не сигареты а табак - выбросов никотина в воздух нет. и на сколько я понимаю зависимость меньше. давайте запретим сигареты и разрешим табак (он и пахнет часто приятно). и будет всем счастье? а мат заменим на ругательные слова от этого тоже сразу станет лучше жить? вам же за мозг цепляется именно мат..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

а про опасность для души это вообще разговор очень необоснованный. доказательства вредности табака какие-никакие. а про душу никто доказать ничего не может и не сможет. а уж если по разным религиям смотреть.. не думаю что сквернословие в каждой имеющейся религии выделено как имеющее влияние на душу-карму-чакры-колесо праны (или как там оно правильно называется)..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:00     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
у меня мат за мозги не цепляется и дискомфорта не вызывает. за исключением ситуаций когда дети рядом и человек откровенно на это плюёт. а если проскочило случайно - ну бывает. мне от этого будет не уже чем если кто-то при мне скажет "синхрофазотрон"..

В принципе, конечно...если человек случайно пукнул - можно стерпеть, ничего страшного. Когда он пукает при каждом ударе об стену - может, к врачу? Когда он постоянно пукает через слово - это точно к доктору. Даже если ему это очень помогает. :haha: Ну, жить в облаках сероводорода - это дело каждого, конечно...можно привыкнуть в принципе. Можно начать ответно регулярно попукивать. Подумаешь, главное, чтобы человек хороший. :aga-aga:
Насчёт курения я тож категорична, кстати. Кури с собой наедине, матерись там же, если душа просит, в общественных местах только эту грязь не раскидывай. Даже с чувством глубокого облегчения. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ptiZa
Цитата:
не думаю что сквернословие в каждой имеющейся религии выделено

Почитайте матчасть, это действительно так. Если мы только говорим о религиях, на которых выросли культуры, а не о культах и сектах.
Цитата:
и будет всем счастье?

Можно жить и без курения, и без матерков. Даже странно, что это вызывает вопросы в материнской среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Очень своевременная даже тема, спасибо. Читаемо и размышляемо.

Милые многодеточки,пожалуйста, поделитесь как вы разруливаете ситуации с малышами, когда те "приносят" эти слова, начинают копировать, использовать, экспериментировать с ними.

Много лет назад мой четырёхлетний сын перед сном расплакался и рассказал о своем горе, что в его голове много нехороших слов, он боится их сказать и не знает, как эти слова из головы убрать. Я посоветовала ему тогда - остаться в детской одному, закрыть двери, встать перед большим зеркалом и громко говорить все эти слова. Послушался ли он моего совета не ведаю, но слышала как это говорил средний сын (где-то через года два), и знаю, что этому приёму они научили сестру.

А еще часто сталкиваюсь с этими словами на развивашках у малышей, мамы сразу начинают ругать ребетёнка, но это же не поможет.....
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Буковка
Цитата:
в его голове много нехороших слов, он боится их сказать и не знает, как эти слова из головы убрать.

Прежде всего, ребёнок должен перестать бояться. Бояться тут нечего, обычная вонючая грязь. Произнести - и забыть, раз уж на языке вертятся (мои не говорили, не знаю). Использовать в бытовых ситуациях запрещено, ИМХО, прирастёт. "Сорная трава быстро растёт"(с)... НУ и в семье не принято - не приживётся матерщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:15     Ответить с цитатой

ЕленаП..
такое ощущение что вы думаете что я считаю нормальным обкуривать всех людей и материться через слово.. хотя я писала что если курящий курит так чтоб максимально оградить от дыма окружающих и матерщинника у которого это проскакивает иногда (ну кроме круга где это считается нормой) то вот тогда я считаю такие люди имеют право делать то что делают. и не считаю что такой человек портит мировую карму.

не имею желания читать матчасть. ни малейшего. мировые религии меня интересуют не больше чем полёты в космос. космос интересует даже больше.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

скажите, а нехудым людям вы говорите что они жирные и некрасивые?

я иногда матерюсь. и мне как-то не доставляет удовольствия что вы говорите что это грязь вонючая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Ну ведь говорят про мат: "грязно выругался", "ругался последними словами". Все-таки жизнь без мата лучше, приятней и чище. Хотя я сама от него не вполне свободна, приучилась в детстве на конюшне, и теперь может вылететь в некоторых случаях. А у тех, кто не привыкал, и не вылетает ничего крепче "Ой". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Мюмла
мало ли что говорят. и грязно выругался говорят не обязательно про мат. можно выругаться грязно и не матом.
я очень рада за тех у кого не вылетает. а кто-то совсем ни грамма вредной еды не ест. тоже очень за них рада.

а зелёные почти всех нас назвали бы последними словами потому что наверняка у каждого из нас есть шуба или дублёнка сделанная из несчастных животных. а некоторые вегетарианцы те ми же словами назвали всех кто ест или кормит детей любой не растительной пищей.. приятно будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:33     Ответить с цитатой

:eek: Ага,про курево....новая тема образовалась. :in_love:
Куда ни глянь, я падшая женщина...курю с 16 лет.И сигары,и сигареты,и кальян,и трубку..С небольшими перерывами.И что я здесь делаю,не пойму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
а меня муж заставил бросить.. сам не курит и мне тоже низя получается(( а я до сих пор иногда тааак сильно хочу курить.. 5 лет не курю уже. курила с 16 или 17 до 23..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Цитата:
я иногда матерюсь. и мне как-то не доставляет удовольствия что вы говорите что это грязь вонючая.
:lol: А мы что, обещали Вам удовольствие доставить, всем форумом? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Мда..., тему лучше закрыть по-быстрому, а то картинка вырисовывается неблагополучная. :-) Как бы опека не заинтересовалась. Курим, материмся, сейчас выяснится, что и попиваем втихаря :lol: Надеюсь, никто не примет на свой счет. Это юмор у меня такой :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

В качестве вывода - будем принимать нас такими как мы есть :-) и любить, и ценить, со всеми особенностями :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах