Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как пользоваться йогуртницей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Девочки, у меня йогуртница стоит 2 года, новая. дайте один рецепт! самый простой! но что б все получалось сразу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:01     Ответить с цитатой

у меня получилось с первого раза. Берете полтора литра молока (но это зависит от объема йогуртницы), две баночки активии без добавок, сахара три столовых ложек, все хорошо перемешать венчиком и разлить по баночкам. Молоко беру только ультрапастеризованное 6%. Молоко и йогурт должны быть комнатной температуры. Ставлю йогурт на 8 часов. Потом в холодильник.
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikus'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 850
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 200589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:34     Ответить с цитатой

привет! надеюсь кто то просматривает темку ;)
у меня такая дилемма, делала йогурт из пастеризованного молока (кипятила) и из стерилизованного. Конечно, со стерилизованным удобнее, но не вредное ли оно, или просто неполезное само по себе пить, потому что там нет никаких бактерий, а для йогурта лучше всего чтоб лишнего не размножить... :o

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вообще нашла несколько статей, что ультрапастеризованное самое полезное, так как том только полезные вещества остаются (кальций например) и ничего вредного... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Продается закваска в пластиковых бутылках Простоквашино , у них есть и йогурт без добавок. Если понравится , всегда можно договорится в магазине возле дома вашего , если есть продукция Простоквашино , что бы вам заказывали эти продукты .
А если по честному , милые женщины , зачем вам лишние проблемы. Теперь пишу про Барнаул , местные комбинаты выпускают Бифацил , там все натурально- молоко +сахар+сухое молоко ( для сгустка )+ бифидобактерии . Срок годности маленький , что доказывает , что продукт натуральный . Добавили варенье - полезный и вкусный йогурт готов . И вам меньше мороки . В МАрия-Ра продается в стеклянных бутылочках для детей йогурт без красителей и др. ассортимент .Все уже не упомню. Готовит спец. цех при молочном комбинате . Пустые бутылочки магазин принимает. Не забывайте про Снежок , Бифидок -он не сладкий , но с бифидобактериями. На диету комбинат отбирает хорошее молоко , определенные хоз-ва . Комбинату не выгодно- добавить в молоко сахар , сухое + закваску+ обработать и получить некачественную продукцию . Поэтому за сырьем следят. Я недавно отговорила сотрудницу покупать йогуртницу Она и так бегает замотанная , но кричала : Я йогурт люблю , я буду его делать ! Надолго бы ее хватило .
НЕ надо изобретать велосипед ! Его давно изобрели ! Живите счастливо и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:13     Ответить с цитатой

helena-bled
Вы смешная :love_sibmama:
самодельный йогурт не только вкуснее, дешевле, но и дает как раз-таки СВОБОДУ!!! и независимость от магазина (со всеми его "прелестями").
Я больше года делаю йогурты :yes: при том что замотана в хлам :eek: как раз в магаз ходить мне некогда!!! я раз в месяц!!! покупаю закваски и ультрапастеризованное молоко, а затем весь месяц едим йогурты ежедневно!!! не посещая никакие торговые точки.

А когда минус на улке серьезный, то берем в аптеке!!! бифилины и ставлю на них.
Магазинные йогурты зимой никаких бифидов не содержат - все они там вымЭрзли, как мамонты :yes:

правда, я в мультяшке ставлю. Про йогуртницы читала много негативных отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:46     Ответить с цитатой

сиа
подпишусь под каждым словом, как-то траванулись нехило магазинным продуктом, с тех пор ставлю сама.
Единственное, я ставлю в йогуртнице, но мне с ней просто повезло.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:13     Ответить с цитатой

В нашей йогуртнице в инструкции написано использовать или хорошо пастеризованное молоко, которое с длительным сроком хранения, или домашнее кипяченое молоко, остуженное и процеженное от пенки. Для закваски использую Активию Натуральную 2-3 ст.л на литр молока. Перемешиваю хорошенько сначала в банке, а потом разливаю по баночкам для йогурта. Ставлю на 8-9 часов. Первый раз поставила на 12 часов, получился кисловатый как кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, дайте совет плиз, йогуртница Мулинекс, делаю йогурт с сухими заквасками типа Эвиталия , брала разное молоко но все время в баночках в низу по стенке водичка получается, может жирности молока не хватает? Делаю в основном на топленом от простоквашино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:27     Ответить с цитатой

samba-rumba
у меня тоже мулинекс. Беру пастеризованое молоко не менее 3,2% и активию натуральную. Всё. 8 часов для моей мулечки много Никакими добавками не пользуюсь. Кому нужно из домашних добавляют потом сладости. Мне и так вкусно, могу добавить потом в готовый курагу, изюм, банан,грушу, яблоко. То, что есть в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Penelopa*
katlea
Девочки, всякое молоко перепробовала и время больше и меньше. вчера делала на ирменевском у которого процент 4, вообще жида с прослойками воды :-(
видимо руки у меня не из того места))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:13     Ответить с цитатой

samba-rumba
На сколько ставите?? Попробуйте время уменьшить.
Не отчаивайтесь, мулька хорошая. нужно договориться с ней. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:44     Ответить с цитатой

katlea
Спасибо! кстати да, я начала с 8 часов и пошла на увеличение, вот последняя простокваша на 11 часах и получилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 16:23     Ответить с цитатой

samba-rumba,
дело точно не в руках :yes: Я последний раз, когда йогурт делала, тоже брала Ирмень 3,6-4% - воды очень много слила. Похоже, разбавлять они молоко начали или с нарушениями какими-то делать :aga-aga: До этого пару лет назад подобное было с молоком "33 коровы", я его теперь обхожу :)
Из Простоквашино у меня хороший йогурт не получался, его тоже не беру. Возьмите молоко, которое 3-е суток хранится, с ним попробуйте. Чем жирнее - тем лучше. Больше всего 6% люблю, но его редко удаётся купить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Extra
Вот и ощущение, что точно разбавили водой Ирменевское(
поэкспериментирую еще, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:16     Ответить с цитатой

samba-rumba
Другое молоко и время меньше. 11 часов это очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах