Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашние животные и беременность
Вредно ли держать животных при беременности

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrina Ket
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:50    Заголовок сообщения: Домашние животные и беременность Ответить с цитатой

В моей семье разгорелся спор на эту тему: можно ли при беременности держать домашних животных? Как ни как это шерсть, которая попадает в организм :(
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Вы что кошку облизываете? Как шерсть в ваш организм попадает? И уж если она вам до беременности не мешала - ни аллергии, ни астмы, то и дальше не помешает. Ухаживайте за животными, чтобы ни грязными, ни блохастыми не были. И вынашивайте свое дитя спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Ну по этому принципу, нуно тогда на необитаемый остров уезжать или в стерильную капсулу на период беременности помещаться, что за глупости, мне кажется тот, кто инициирует этот разговор от кошки решил избавиться таким способом и все тут.
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Katrina Ket
Я читала такое мнение: чем больше рядом с беременной живет разных животных, тем меньше вероятность на них аллергии у ребенка...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Ох,если уже сейчас завели такие разговоры, то представляю, что начнется с рождением ребенка. Уж начинайте сейчас подыскивать новых хозяев своим животным, а то будет, как во многих темах - срочно, в связи с рождением ребенка, заберите кошечку-собачку, а то придется усыпить! Каменный век, чесслово :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:21     Ответить с цитатой

goldfishsib писал(а):
Ох,если уже сейчас завели такие разговоры, то представляю, что начнется с рождением ребенка. Уж начинайте сейчас подыскивать новых хозяев своим животным, а то будет, как во многих темах - срочно, в связи с рождением ребенка, заберите кошечку-собачку, а то придется усыпить! Каменный век, чесслово :eek:

+1

Если любите своих животных, то посылайте лесом болтунов. "Шерсть в организм" - а чем это плохо, даже если и попадет? Уж сколько мы всякого шлака съедаем. "Каждая соринка - тоже витаминка" :haha:
Если новорожденному создать стерильные условия, то вероятность развития аллергии увеличивается. Это данные каких-то американских исследований. Да и сами подумайте - жили наши мамы/бабушки/прабабушки в деревнях с утками, козами, коровами и свиньями. И животные те бывало и в домах бывали - по зиме гуси на яйцах под кроватью сидели, новорожденный теленок в сенках грелся, кошки по дому бродили естественно, иначе мыши бы одолели, и т.п. Что, у многих аллергии были? Мне б здоровье моих дедов и бабушек, доживших до девятого десятка... а прабабушка умерла не дожив 3 месяца до 90-летия. В ее жизни было многое, но уж стерильности точно не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Хочу перевести тему в полезное русло.
Понятно, что нормальный человек не будет избавляться от родного кота иди собаки на время беременности.
Но есть некоторые вопросы, которые возникали у меня во время беременности. к примеру, надеюсь, их не посчитают ненормальными :)

1) Можно ли посещать ветклинику во время беременности? Все-таки там много животных может быть, и не все кошки-собаки, есть грызуны,а они другие инфекции переносят... в итоге все равно пришлось ехать в клинику, но специально ездили ночью, чтоб поменьше посетителей было. В 3 утра только мы и песик один был.

2) Можно ли ходить в гости к людям, у которых есть те же грызуны или птички? Если да, то каких конкретно животных стоит избегать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Хочу перевести тему в полезное русло.
Понятно, что нормальный человек не будет избавляться от родного кота иди собаки на время беременности.
Но есть некоторые вопросы, которые возникали у меня во время беременности. к примеру, надеюсь, их не посчитают ненормальными :)

1) Можно ли посещать ветклинику во время беременности? Все-таки там много животных может быть, и не все кошки-собаки, есть грызуны,а они другие инфекции переносят... в итоге все равно пришлось ехать в клинику, но специально ездили ночью, чтоб поменьше посетителей было. В 3 утра только мы и песик один был.

2) Можно ли ходить в гости к людям, у которых есть те же грызуны или птички? Если да, то каких конкретно животных стоит избегать?


а какими по вашему инфекционными заболеваниями, которыми болеют животные, могут болеть люди?!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:06     Ответить с цитатой

токсоплазмоз, например :eek: Псевдотуберкулез, насколько я знаю, тоже.

Ну вот обычные крысы являются переносчиками инфекций? Почему другие грызуны не могут быть?
Не зря же в поездах запрещено провозить грызунов даже со справками.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

http://mamaideti.ru/20110209138/zdorove-buduschey-mamymed.nablyudenieanalizyoslozh/zhivotnye-v-dome-v-period-beremennosti.html вот, например, нашла некоторый список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Наташка
тогда бы я посоветовала избегать вообще ходить в гости, но не из-за животных, а из-за людей. Ведь животных худо-бедно хозяева (нормальные хозяева) пару раз в год глистогонят, обрабатывают от эктопаразитов, прививают. А вот мало людей проводят себе такие процедуры (каюсь, сама принимала что-то от гельминтов лет так 10 тому назад, а уж прививки от гриппа или другой шняги вообще никогда не ставила). Так кто же более заразен? Кого больше надо избегать?
Ограничить контакты с животными, как во время беременности, так и во время "нормального" состояния, нужно только если у Вас аллергия на них. Ну конечно не впадать в крайность - не лезть в колодец вытаскивать десяток плешивых котят (можно кого другого попросить, раз уж такое случилось). А вот если животные домашние, здоровые, почему бы не ходить в гости к их хозяевам? В конце-концов никто же Вас в клетку к ним не запихивает :)
У меня всегда были животные. Бывало, не уследишь, а дочка (когда маленькая была, конечно :) ) уже из кошачьей миски наворачивает или с собакой "бабаской" делится.
P.S.: почитайте, сколько заразы Вы можете подцепить с простого поручня в метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:27     Ответить с цитатой

тут дело в том, что к тем животным, которые у меня уже есть, у меня худо-бедно выработался иммунитет, и скорее всего, я перенесла уже все болезни в стертой форме, которыми они могли меня наградить. То же самое относится и к людям :aga-aga: Все-таки речь не об ОРВИ, а о сильных" инфекциях, которые при первичном заражении в 100% поражаю плод.

Вот просто,хотелось бы знать, какие именно виды животных опасны с этой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Наташка Вот что гугл дал:
Цитата:
Грызуны
Чуму по средневековым городам разносили крысы – это о чем-нибудь вам говорит? Впрочем, домашние хомячки, декоративные крысы и морские свинки вряд ли окажутся переносчиками таких опасных заболеваний, как туляремия, лептоспироз, сальмонеллез. Куда вероятнее аллергия на их шерсть. А вот с незнакомыми ежами будущей маме лучше не общаться, и белочек с руки в парке кормить тоже не стоит.

Птицы
Основное инфекционное заболевание, общее для птиц и людей, – орнитоз. Он, к счастью, не передается через плаценту к плоду. Но тяжелое течение болезни у мамы (а может развиться даже пневмония и менингит) способно вызвать преждевременное прерывание беременности. Особенно – на ранних сроках.
Второй фактор риска: птицы – очень активные источники аллергенов: пуха, перьев, помета, даже сухой птичий корм может вызвать нежелательную реакцию.

Черепахи
Самые вероятные представители рептилий в доме почти в 90% случаев являются переносчиками сальмонеллеза. Поэтому руки после общения с ними нужно мыть обязательно – и с мылом! Плод заболеть не может, а вот у мамы из-за крайне высокой температуры, чудовищного обезвоживания на фоне рвоты и поноса, да и самой диареи (которая может запустить схватки) могут начаться очень большие проблемы.
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Vilka
спасибо, вот это, пом-моему, о чем я и говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
токсоплазмоз, например :eek: Псевдотуберкулез, насколько я знаю, тоже.

Ну вот обычные крысы являются переносчиками инфекций? Почему другие грызуны не могут быть?
Не зря же в поездах запрещено провозить грызунов даже со справками.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

http://mamaideti.ru/20110209138/zdorove-buduschey-mamymed.nablyudenieanalizyoslozh/zhivotnye-v-dome-v-period-beremennosti.html вот, например, нашла некоторый список


т.е по вашему посидеть рядом в ветиринарке рядом с больным животным токсоплазмозом - достаточно, что бы заболеть?! :eek:

токсоплазмоз страшен только тем, кто не болел этим заболеванием, а заразится _только_ во время беременности,
что бы этого не произошло, достаточно _просто_ не убирать кочаший горшок самой, а что бы это делал кто то из близких, через поглаживание и пр...это заболевание не передается, уж тем более при посещение ветеринарки.
А еще проше сдать анализ (у меня лично положительные титры на токсоплазмоз были еще при первой беременности 17 лет назад) если есть _уже_ положительные титры, значит вы когда то не известно когда - переболели этим заболеванием (к слову сказать протекает оно практически безсимптомно)
псевдотуберкулез и пр...у меня нет ни одного знакомого кто бы заразился не что подобным от домашнего животного.

Этак давайте еще про бешенство вспомним...

Реально человеку передаются : глисты (но тоже нужен так называемый промежуточный хозяин, а не напрямую) лишай (но эт ж нужно постараться и опять же к слову, знаю очень много случаев подбирания с улиц кошек/котят больных лишаем, успешно вылеченных при абсолютно оставшихся здоровых всех кто был в контакте) токсоплазмоз (см выше) ну и бешенство....


То что нагуглила Vilka - везде стоит - скорее аллергия и то.... :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

а вот посещение (обязательное) лора, окулиста, терапевта, в поликлинике :eek:
вот это жесть! кому это нужно?! я только в маске ходила,
нормально так беременная рядом с больным гриппом...это действительно опасно.
ну и метро, магазины вот уж рассадник, к слову перед НГ сходила в в Ашан, не доверила мужу купить продукты на праздник - итог я заболела и дочь заразила...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Джули писал(а):

т.е по вашему посидеть рядом в ветиринарке рядом с больным животным токсоплазмозом - достаточно, что бы заболеть?! :eek:

так а что, надо его облизать?
но вообше-то я не знаю, потому и спрашиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

я в курсе про первичное заболевание, написала это несколько раз уже, между прочим.

А заразившиеся и потерявшие ребенка, как правило, не знают, где они заразились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах