Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Домашние животные и беременность
Вредно ли держать животных при беременности

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Наташка
токсоплазмоз, передается через кашачьи фекалии, больше ни как! (т.е поимел общение с какашками грубо, но правда, не помыл руки, как можно не помыть руки после уборки кошачьего туалета :eek: вот тогда - можно заразится) у нас 90% имеют иммунитет (или носительство) этого заболевания.

я предполагаю, что заболела токсоплазмозом в глубоком детстве играя в песочнице...

Цитата:
А заразившиеся и потерявшие ребенка, как правило, не знают, где они заразились

вот-вот!!!! :aga-aga: я при первой беременности когда мне поставили титры - у нас кошек дома не было вообще!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:16     Ответить с цитатой

вот у нас дома нет ни мышей ни крыс, только собака и попугай (который из клетки вообще старается не вылазить), а ребенок где то псевдотуберкулез подхватил (точно не в саду), переносчиками которого являются грызуны и птицы. так что если нет животных дома-это не факт, что можете чем то заразиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Yasik писал(а):
вот у нас дома нет ни мышей ни крыс, только собака и попугай (который из клетки вообще старается не вылазить), а ребенок где то псевдотуберкулез подхватил (точно не в саду), переносчиками которого являются грызуны и птицы. так что если нет животных дома-это не факт, что можете чем то заразиться.


у нас на работе девушка болела псевдотуберкулезом (дома вообще нет живности) в итоге сказали - семечки! :eek:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:19     Ответить с цитатой

псевдотуберкулез, насколько я знаю, передается и с немытыми овощами. Как раз крыса по овощам на складе бегают...

Кошки заражаются токсоплазмозом от птиц, а человек от птиц не может? Или если только съесть сырую?

у меня тоже титры положительне ещё в первую беременность, так что я чисто теоретически интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


Кошки заражаются токсоплазмозом от птиц, а человек от птиц не может? Или если только съесть сырую?

нет. не может.

и кошки заражаются от грызунов....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:53     Ответить с цитатой

И у меня сестра болела псевдотуберкулёзом, как врач сказал - видимо съела плохо промытый овощ или фрукт (мнение семьи сошлось на морковке из погреба, там крысы 100% бегали). С тех пор моем овощи и фрукты с мылом. А про токсоплазмоз мне моя врач сказала, что раз у нас с детства кошки в квартире, да к тому же периодически подобранные с улицы появлялись, то скорее всего токсоплазмозом я уже переболела не заметив этого, так как симптомы могут быть похожи на обычную простуду.
А животные дома во время беременности помогают "беременную" депрессию снимать, и кошь моя часто спит у моего живота и урчит при этом. Так что думаю малыш тоже привыкает к урчанию кошки, и она будет ему нянькой и мне помошницей :). А ещё я недавно не смогла пройти мимо уже замерзавшего кота, выходили его, и теперь у меня две котоличности и я этому безумно рада. И кстати, у меня аллергия на кошек, а с беременностью она стала слабее, почти исчезла, только при тесном-тесном контакте, когда купаю животин, тогда начинают ладошки чесаться, а сопли и приступы астмы - ИС-ЧЕЗ-ЛИ! Ура-ура-ура! Наконец-то я могу "безнаказанно" потискать своих пушистиков. Так что моё мнение - животные и беременность - это позитивно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrina Ket
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:09     Ответить с цитатой

[quote="Nedea] Если любите своих животных, то посылайте лесом болтунов. "Шерсть в организм" - а чем это плохо, даже если и попадет? Уж сколько мы всякого шлака съедаем. "Каждая соринка - тоже витаминка" :haha:
... Да и сами подумайте - жили наши мамы/бабушки/прабабушки в деревнях с утками, козами, коровами и свиньями. И животные те бывало и в домах бывали - по зиме гуси на яйцах под кроватью сидели, новорожденный теленок в сенках грелся, кошки по дому бродили естественно, иначе мыши бы одолели, и т.п.....[/quote]

+ 1 Спасибо вам большое! Прям прочла и легче как-то стало. Кота своего обожаем с мужем. Вся проблема в том, что муж в детстве был дуткий алергик, и поэтому есть вариантность. что дети будут с аллергией :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Katrina Ket
у мужа аллергия на кошек была? Я вот тоже аллергик - на всё цветущее, резкие запахи. Дочь унаследовала эту дрянь (я ещё и ходила беременная в самое обострение), но на то же самое, на животных у неё нет аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Katrina Ket писал(а):


+ 1 Спасибо вам большое! Прям прочла и легче как-то стало. Кота своего обожаем с мужем. Вся проблема в том, что муж в детстве был дуткий алергик, и поэтому есть вариантность. что дети будут с аллергией :(


вообще не бойтесь!
я алергик на пищу, на ооочень многие медикаменты (вплоть до анафилактического шока :o ) но не на кошек...если во время беременности вы с кошками, вариант того, что позднее у детеныша будет аллергия на кошку - минимальна! ;) вообще у детей аллергия - это проблема с иммунной системой, если малыш здоров, имунка сильная вообще об этом забудьтте!
у меня во время беременности было 5 кошек )))) сейчас всего то две....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrina Ket
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:36     Ответить с цитатой

goldfishsib писал(а):
Katrina Ket
у мужа аллергия на кошек была? Я вот тоже аллергик - на всё цветущее, резкие запахи. Дочь унаследовала эту дрянь (я ещё и ходила беременная в самое обострение), но на то же самое, на животных у неё нет аллергии.


У мужа как раз и на шерсть тоже была алергия. Потому и нервничаю, у самой здоровье - не прошибешь, а вот у мужа низкая иммуная система :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
токсоплазмоз, например :eek: Псевдотуберкулез, насколько я знаю, тоже.

Ну вот обычные крысы являются переносчиками инфекций? Почему другие грызуны не могут быть?
Не зря же в поездах запрещено провозить грызунов даже со справками.


А почему тогда кошкам можно в поезде ездить (известно, что они могут быть переносчиками токсоплазмоза)? И при этом грызунам даже со справкой, что не являются носителем известных заболеваний, запрещено.
А это потому, что грызуны, если убегут в поезде, могут много чего перегрызть, повредить электропроводку, к примеру. Инфекции железнодорожников мало волнуют. Если бы запрет был из-за инфекций, то грызунам бы было запрещено ездить в любом транспорте и появляться в любых общественных местах. А в случае с жд просто кто-то где-то решил перебдеть, причем есть взаимоисключающие правила. Есть какой-то указ о том, что можно ездить грызунам по ЖД, просто доказывать это проводникам долго, нужно заранее документами запастись.

Девочки, если планируете беременность (или уже), то кошку можно проверить на токсоплазмоз, это не очень дорого, зато будете спокойны.
Скрытый текст:
(хотя я просто поставила мужа перед фактом, что мне нельзя трогать кошачий туалет ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах