Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Муж все время проветривает квартиру....
а мы-мерзнем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Муж все время проветривает квартиру.... Ответить с цитатой

Наболело).На улице- -30,дома, мягко говоря,не жарко, мы с ребятишками ходим в теплых одеждах, у старшего -аденоиды 3 степени,остывать категорически нельзя. Муж с упорством маньяка проветривает каждую комнату, открывая полностью окно или балконную дверь и так в день раз 10.Еще у нас есть попугаи-тропические птички,так вот мне приходится без конца переносить их из комнаты в комнату. А сейчас еще и батарею в зале перекрыл-ему жарко. Заморозил мои цветы :-( Никакие аргументы не помогают.Предлагала оставить мне хоть одну из 4х комнат ,которую я сама буду проветривать по своему усмотрению-по лампочке.У него главный аргумент-мне дышать нечем. Получается так:"Люби себя-плюй на других" :-( Как с этим бороться- уже не знаю, и просила и ругалась и требовала и объясняла. Вообщем, даже моя мама уже начинает беситься,потому что когда дети утром встают и уходят в зал, мы должны пулей нестись в комнату-вытаскивать попугаев, ведь муж про них все время забывает и может балкон и рядом с клеткой открыть "на растопах".А проветрить -это для него,как покурить для заядлого курильщика. Может кто подскажет оригинальный способ на нашего знойного папу подействовать. Я честно,уже на грани того,чтобы к маме с детьми и попугаями переехать-хоть погреться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Kinder6
Я бы ему сказала-Проветри мозги и тело,пойди погуляй до трясучки,помёрзни,потом посмотрим как ты будешь проветривать.... Или объясните ему категорично,что НАДО И О ДРУГИХ ПОДУМАТЬ,что так же как ему жарко,так же ВАМ С ДЕТЬМИ ХОЛОДНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Kinder6
Забейте гвоздями одно окно в комнатке по выбору, если окна пластиковые - скрутите ручку. Или купите тепловентилятор и грейте комнаты, мужу надоест. :-) Он пусть бегает открывает - а вы следом с тепловентилятором :-) Тепловентилятор греет быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:26     Ответить с цитатой

juditt
:lol: :lol: точно вымотается мужик и уйдёт на север :haha: к якутке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:31     Ответить с цитатой

О! Один в один как у нас. Это "не лечится" :aga-aga:
Такой уж организм у человека. Когда душно - это действительно очень тяжело. У нас муж постоянно открывает все, везде, в любую погоду, ни на кого не глядя (вчера несу, например, ребенка из ванной, а тут, блин, балконная дверь открыта настежь))), я открываю периодически, свекровь не выносит открытых форточек вообще нигде и никаких, ей даже от пластиковой балконной двери "дует". Она приходит ко мне на кухню (у нас трешка), когда я пеку оладушки (понятно, какая там атмосфера без проветривания) и закрывает форточку.
А мне жаааааарко, я задыхаюсь.
Варианты, которые помогают мне: мужу одеваться минимально, ходить босиком, рабочее место организовать возле окна.
Ну и более жестко отстаивать свои позиции. Например, детская проветривается только в моем режиме. Если свекровь закрывает в жару - я спокойным голосом говорю, что ребенку душно, проветривать необходимо - закрываю. Если муж открывает в -40 - спокойно говорю, что мне холодно, у меня больные почки, ребенок простынет, а цветы замерзнут. И закрываю. И каждый раз так :aga-aga: Потому что вскоре ему станет душно и он опять ее откроет. А заодно - и у меня в комнате. Чтобы вытяжка была )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Kinder6
а Ваш муж не носит на себе лишние кг-может его лишний вес так греет? Тогда нужно его немного "похудеть"-устройте разгрузочные дни, пока не одумается. :aga-aga:
Я вот тоже не переношу духоты, но в этом случае-завешиваю батарею пледом, а форточку можно и нужно иногда немноооожечно и не на долго приоткрыть для поступления кислорода.
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Kinder6
к врачу его отправьте, гормоны проверить, как минимум. неспроста же ему одному жарко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Nataliam
Вот вот, щитовидка шалит :-( Или бывает, что при болезнях сердца людям кажется, что воздуха не хватает :aga-aga: У меня мам любит под форточкрй спать, дышать тяжело ей, при этом вечно лечит гайморит, что немудрено :eek: А я, не смотря на лишний вес, обожаю жару, сауну, и летом в 30 градусов прекрасно себя чувствую. :give_heart: А зимой хожу без перчаток, не мерзну, но дома люблю тепло и уют :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3871
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:50     Ответить с цитатой

У нас в семье наоборот, я люблю проветривать, а муж - теплолюбив. :oops:
Ну, конечно, до вашего "маньяка" мне далеко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Kinder6
Я тоже не выношу жары и духоты. Как решение проблемы с проветриваниями делаем отключаемые радиаторы. Усё. У нас дома в - 40 в самом холодном коридоре + 25, а в комнатах где радиаторы все 30. Я помру при таких температурах. Иду отключаю одну батарейку и всем хорошо. Кста цветочки не плохо бы убрать с подоконников например на стелажик, что б в случае чего не поморозились, они и при закрытых форточках могут загнуться
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Kinder6
понимаю и вас и вашего мужа... я сама задыхаюсь, если окно закрыто, у меня и сейчас лоджия на проветривание открыта - пол ледяной, конечно, детям носки открываю, перед сном все интенсивно проветриваю, хотя могу посреди ночи открыть окно - реально задыхаюсь, аж тахикардия начинается... не усну, если "сквознячок" по носу не гуляет... вот такая у меня клаустрофобия - предложите мужу держать окно открытым постоянно, но чуть-чуть щель, чтобы тянуло совсем немного...и не везде сразу....может, ему будет достаточно только понимания, мозгом что-ли, что не везде "закупорено"...

сочуствую, у меня муж от меня страдает...он сквозняка не выносит, а я дышать не могу без него... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 0:52     Ответить с цитатой

а у меня беда - боюсь сквознячков... не люблю духоты, но от холода и поддувания микрощели прям помираю... Даже прыщики идут..и депрессуха жуткая..
Я открываю просто окно (все выходят) - потом закрываю - все заходят...

Если честно - если квартира позволяет, то лучше сделать комнату такому чувствительному человеку - чтобы лишь ему... - и пусть ветрит, сколько влезет.. и ходить в гости.... (ну это помимо проверки здоровья)...
Скрытый текст:
у нас вот папа ложится поздно спать. А я не могу спать при свете...
что поделать - сплю отдельно, находим и в этом компромиссе свои плюсы - главное хотеть найти компромис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Kinder6
да, уж, сочувствую, ладно бы детей не было, но о детях мог бы муж подумать :eek: . Я сама тоже не люблю духоту - проветриваю постоянно, но не с таким фанатизмом. За цветы бы прибила :oops:
Может и правда отдать на откуп мужу одну комнату - пусть там будет пингвинарий, а вы с детьми и попугаями будете в остальных комнатах - меньше камней претковения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:29     Ответить с цитатой

я тоже постоянно проветриваю. всегда на балкон открыта дверь на проветривании. не могу жить без свежего воздуха и чистой воды. дома около 22 градусов. муж привык, хотя любит тепло и привыкал долго. это не эгоизм, это действительно необходимость, иначе голова кружится и до обморока доходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:01    Заголовок сообщения: Re: Муж все время проветривает квартиру.... Ответить с цитатой

Kinder6 писал(а):
,дома, мягко говоря,не жарко, )


А поконкретней можно? Сколько градусов,если не проветривать? И сколько по мнению мужа надо? Хоть градусник -то есть?

Жарко и не жарко это все слова. Если к примеру у Вас дома 23 градуса , а мужу дышать нечем - ему к врачу надо. А летом он как живет, когда на улице 30?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах