Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж все время проветривает квартиру....
а мы-мерзнем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dharma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Kinder6
понимаю вашего мужа :o , сама в духоте не могу находиться, спим при любой температуре с приоткрытым балконом, постоянно окна на микропроветривании. На батареях вентиля.
ИМХО, Вам стоит детей закалять. Если от проветривания у них угроза заболеть

+1 И от аденоидов избавитесь, ибо они любят теплый сухой воздух, Комаровский подтвердит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18768
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Re: Холодина Ответить с цитатой

Madam Internet писал(а):
Да, не повезло. Не совпали. Надо снова всех усаживать за стол переговоров.
1.Мы выделяем тебе твою комнату. Делай, что хочешь
2Ты переезжаещь жить к маме:-) До лета
3 Мы с тобой разводимся.
То есть устроить маленький шантаж. Пробовали?.

:eek: Хотела бы увидеть мужчину, который выдержит такое обращение.
Разве так можно с живым человеком-то? Да еще, с главой семьи? :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Вот на 100% поддерживаю. Тут не в кранах дело, не в батареях: Toptijka сказала Kinder6
С мужем что-то не так. Если в 4х комнатах для вас с детьми не находится хоть один теплый угол.
Это с отношениями что-то. Игнор мужем ваших потребностей и вашей безопасности.
Подумайте, проблема не точечная, а панорамная. У вас есть где мужу померзнуть, и где вам погреться, 4 комнаты. При нормальных отношениях мужа к вам и детям-завел бы одну комнату, себе, и сохранял бы там себе холод.

А чья квартира вообще? Может, его, и он вообще не хочет, чтоб вы там были? ....
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Анютычка
имхо, когда муж пытается найти себе угол где поморозиться, жена бежит следом и находит массу причин закрыть окно: рыбки, птички, цветочки, дети, свой эгоизм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
С мужем что-то не так. Если в 4х комнатах для вас с детьми не находится хоть один теплый угол.
Это с отношениями что-то. Игнор мужем ваших потребностей и вашей безопасности.
Подумайте, проблема не точечная, а панорамная. У вас есть где мужу померзнуть, и где вам погреться, 4 комнаты. При нормальных отношениях мужа к вам и детям-завел бы одну комнату, себе, и сохранял бы там себе холод...

И я так думаю. В четырёх комнатах можно для всех организовать зоны комфортности. Относительно невменяемости мужа в вопросах холода и проветривания есть три версии.
- муж по характеру домостроевец, хочет исключительного доминирования и мнения других ему по-барабану
- у мужа проблемы со здоровьем (гипертиреоз, астма, стенокардия и т.п.)
- у мужа невроз навязчивых состояний
В первом случае выбор между смириться или уйти, третьего не дано. Во втором и третьем - надо загнать мужа к врачам, причём обследовать не только соматику, но и психику. Если что, подскажу подходящее для этого заведение.
Вообще третий вариант мне представляется весьма вероятным. При реальных болезнях люди обычно не теряют чувствительности к пожеланиям окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18768
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Kinder6
А муж-то почему целый день дома? Или я неправильно поняла?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Вы вызнайте у него, ему душно(кислорода не хватает) или жарко?

Я не знаю что делать если ему жарко при 18 градусах, наверное только выделять отдельное помещение. А вот если ему душно, то вас скорее всего спасет приточный клапан в стене. Он будет проветривать помещение без понижения температуры.

Возможно также ему нужен увлажнитель воздуха, ему будет легче дышать, но я не представляю как включать увлажнитель, если открыто окно, потому что весь увлажненный воздух сразу же замесится сухим и морозным с улицы.

Ну и проверится у врача, тоже надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Dharma писал(а):
Астра Сибирская писал(а):
Kinder6
понимаю вашего мужа :o , сама в духоте не могу находиться, спим при любой температуре с приоткрытым балконом, постоянно окна на микропроветривании. На батареях вентиля.
ИМХО, Вам стоит детей закалять. Если от проветривания у них угроза заболеть

+1 И от аденоидов избавитесь, ибо они любят теплый сухой воздух, Комаровский подтвердит. :aga-aga:

Не знаю, что скажет Комаровский, но ИМХО закаляться надо в здоровом состоянии. Когда аденоидит уже махровый, организму нужен комфорт, а не дополнительный стресс. К тому проблема не в тепле, а в связанной с этим сухости воздуха, поэтому вымораживание квартиры не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:04     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Anyutka09
Форточка, открытая в 30-40 градусный мороз, может до многого довести, особенно когда в доме дети!
Ну и , действительно, не ясно почему когда одному душно. то мерзнуть должны остальные?! Так что..есть над чем подумать.

да все понимаю, просто обратила внимание именно на тот совет, нельзя бросаться фразами о разводе для шантажа, тем более, что тут явно видно, что муж на это не поведется, проблему решать действительно нужно, ну а развод - это крайняя мера.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madam Internet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:47     Ответить с цитатой

да, конечно, крайняя. Это всего лишь женский маленький шантаж. Как-то надо договариваться. Это верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Anyutka09
На основании только этого факте- нет, конечно. Но я думаю, там уже полно тараканов невымороженных при таких отношениях в семье. Я против шантажа тоже, но суровый разговор, и жесткие условия с моей стороны были бы незамедлительно проведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Kinder6
у нас примерна была похожая ситуация...мужу все время жарко...мы приехали с роддома...он мол давай форточку открывать.. :mad: ..я как заору никаких форточек..блин..мы с ним ругались очень...я боялась сыночка простудить...потом сынок по полу ползал --он типа душно ...возмет форточку приоткроет..прошу гладить пеленки---он орет мол открывай форточки..короче я его временно выперла из квартиры..вплоть до такого :o ..в итоге решили сделать в новой квартире воздухоочистельную систему вентяляции....тоесть окна не когда не открываем..сквозняка у нас теперь нет...по всем комнатам встроены воздухоотводы и даже в туалете..на пульту регулируем температуру всех комнат..слава богу проблема решена..всегда очищенный воздух подаются( безуличной гари..пыли..очищенный от бактерей) и свежо во всех комнатах... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:55     Ответить с цитатой

ужас :eek:

хоть одну комнату из четырех то оставил бы в покое

как будто выжить хочет, а ТС не уходит :haha:

я теплолюбивая, не могу с открытыми окнами в мороз :-( , в такой обстановке сидела бы целыми днями под одеялом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:56     Ответить с цитатой

кстати у вашего мужа аллергии нет? у моего был насморк..чихание когда было душно..вот ему и надо чтоб всегда было прответрено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Цитата:
Вы ему вентилятор на 23 февраля подарите
_________________
Может лучше - баллон с кислородом и маску - пусть наслаждается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах