Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чем утолить сериальный голод
обзор сериалов на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:29     Ответить с цитатой

burya
Следующая серия "мыслить как преступник" будет только в конце марта (да-да, я фанат :mrgreen: ), что-то же надо "жевать" в перерывах :)
А уж о Шерлоке BBC только мечтать :aga-aga: Пойду-ка на IMDB посмотрю, когда они все-таки порадуют нас.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Посмотрела, ничем не порадуют. Вроде как еще сами не знают, когда закончат.

Ах да, еще из "вкусного" - Касл.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:47     Ответить с цитатой

burya
may-lyudmila
Менталист еще из той же "оперы" :-) Но только с бархатным голосом от ТВ3.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Wild
Менталиста обожралась по самое нехочу. Поначалу интересно было, потом начал раздражать. Долгое время смотрели по инерции, потом бросили без какого-либо желания продолжить.
Вот что еще жду с нетерпением, так это Декстера. Вот там интересно-интересно, как раскрутят клубок.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Лично мне "Менталист" кажется скучноватым, а главный герой - слащавым :aga-aga:
Но любителям детективного жанра могу посоветовать отличный нуар - сериал "Убийство" 2011 года. Там всего 2 сезона.
Идеальные по своей неожиданности сюжетные развязки, отличный темп (не вот эта гонка, как в "Элементарно", но и без провалов и провисов), атмосферность (что в детективных сериалах все-таки редкость, согласитесь, и есть уже признак высшего пилотажа).

Смотрела на одном дыхании, с наслаждением.

Сейчас по Fox еще идут "Числа" - тоже ничего себе. Как-то они уже правда сценарно подвисать стали, но вкусная неспешность еще есть.

Еще британский "Немой свидетель" - мрачновато, конечно, на любителя, но тоже "атмосферно" - я это ценю.

Ну и уж чтобы не удаляться с британских островов - "Жестокие тайны Лондона", особенно первый сезон.

Черт, я прям какой-то специалист по нуару, а ведь такой веселый, жизнерадостный человек... :portvein: :lol:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:16     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Еще британский "Немой свидетель" - мрачновато, конечно, на любителя, но тоже "атмосферно" - я это ценю.

О, забыла про него. Этот сериал делю для себя на три части. Первая - пока там снималась актриса, играющая главную героиню. Любопытно, тягуче, иногда скучно-занудно, но бросать желания не возникло.
Вторая - когда та самая главная героиня ушла. Почему-то сильно поменялась концепция, сериал стал более традиционно детективным, но и более бодрым. Сезона до 10-го, что ли.
Потом несколько лет не было перевода, субтитры не люблю. Вспомнила про него, обнаружила два сезона с переводом, на радостях скачала оба. Посмотрела три серии. Даже не посмотрела, а вымучила. Они почему-то стали делить одну историю на две серии, налив просто страшное количество воды и соплей. Расстроилась, плюнула, бахнула.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Так, качаю Немого свидетеля :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Так, качаю Немого свидетеля :-)


Качай "Убийство" - я плохого не посоветую! :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:22     Ответить с цитатой

burya
Это самое ужасное название для введения в строку поиска :mrgreen: Оригинальное название или фамилия режиссера известны?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Цитата:
«Убийство» (англ. The Killing) — американский телесериал 2011 года, основанный на датском сериале «Убийство» (дат. Forbrydelsen). Двухчасовая премьера сериала состоялась 3 апреля 2011 года на кабельном канале AMC[1]. 13 июня 2011 года AMC заказал второй сезон сериала, состоящий из 13 серий[2], показ которого начался 1 апреля 2012 года.
(википедия)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:47     Ответить с цитатой

А мы как-то бодренько посмотрели Элементарно :-) Заинтересовали не столько расследования, сколько представленные личности бывшего наркомана Холмса (Джонни Ли Миллер) и компаньона-реабилитолога Ватсон (Люси Лью). Забавны моменты, где Холмс под бдительным оком Ватсон посещает реабилитационные группы, а сама Ватсон в последних сериях всё чаще бывает у своего психоаналитика. Для "часа бревна" вполне подходящий сериал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:27     Ответить с цитатой

На одном дыхании посмотрела замечательный датско-шведский сериал "Мост". Всего 10 серий и невозможно оторваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:57     Ответить с цитатой

Просмотрела Убийство первый сезон. Немного напомнило Твин Пикс. Дальше смотреть не буду, не понравилась главная героиня-детектив, какая-то моль бледная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WINTER KrisTINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Сериалы хороши тем, что они долгие :-)
Если Вы любите мистику и ужасы, то "Сверхъестественное" просто превосходно, но правда что то последние сезоны разочаровывают меня. Но есть еще одни восхитительный сериал "Американская история ужасов": 2 сезона и оба необычные, интригующие.
"Мыслить как преступник" тоже очень интересный и самое главное не обычный сериал, много нового узнала :-)
Также любимый сериал "Однажды в сказке" - волшебство, загадки, сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
milash_ka-08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:07     Ответить с цитатой

А мне нравится турецкий сериал "Великолепный век"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Про юристов нравится сериал "Форс-мажоры" (в оригинале Suits). Интересно смотрится, динамично, даже иногда задумываться можно над сюжетом. Еще приятный бонус - у главной начальницы в фильме, такииие фасоны платьев бывают, что можно смотреть сериал уже только ради идей для новых нарядов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах