Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если социальные подгузники малы...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Если социальные подгузники малы... Ответить с цитатой

Что делать,если подгузники не подходят по размеру? В какие инстанции обращаться,жаловаться?

Последний раз редактировалось: t_love (Вс Май 20, 2012 1:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Странно :eek: у меня дочерь 7ми лет рост 112 вес около16кг нам привозят 5 белла, всё нормально, а почему Вы думаете что малы, они же должны быть не по пояс :oops:
я бы тогда просто продала бы и покупала то что требуется. Думаю от одной жалобы толку не будет, они подписывают госзаказ на самое дешевое и закупают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Катрина Семенова,может быть,это странно,но они нам действительно малы,я же не выдумываю... Нам сейчас тоже беллу возят,но пока четвёрку. Они на попе нам очень узкие,эта резиночка,которая вокруг попы должна быть,она нам почти как стринги :-( И по высоте тоже маловаты. Липучки-застежки аж рвутся от напряжения.
Да,Вы правы,они закупают самое дешевое. Но,может,как-то можно выбить размер побольше? Может претензию какую-то составить? К кому вообще обращаться?
Катрина Семенова,вам до этого белла 4 привозили? Если да,хочу лично у Вас поинтересоваться,у пятерки размер намного больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:06     Ответить с цитатой

t_love
ага возили, 4 нам тоже была маленькая А вот 5 нормально. Так я поняла так, что Вам 5 уже возят, а откуда что 5 на 1см больше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Катрина Семенова,я сегодня в аптеке купила,у нас подгузникик закончились и привезут только через 2-3 недели. Купили "Памперс 5".Вот они и больше наших всего на 1 см в ширину и на 1- в высоту :-( Я так понимаю,у разных марок размеры не очень отличаются,вот и паникую :-( А беллу я еще не видела.
Возможно,нам белла 5 будут как раз,но это не надолго.Мы ведь растем,хоть и медленно. Через год они нам хоть как малы станут,а до 15-16 кг - это нам ещё лет 5... В лучшем случае мы набираем 300-500 гр в год :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:31     Ответить с цитатой

у разных контор размеры разные :aga-aga: размер памперсов нам пишут на втэке при заполнении ипр, лично у меня проблем в соответствии роствеса и размера памперса не было
вес педиатр пишет тот который есть, а на втэке я говорю что мне нужна 5 и мне пишут без проблем,
я так понимаю у Вас проблема с фсс возникла имено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:48     Ответить с цитатой

В ИПР написано: размер подгузников - по заключению ВК. Врач дает справку,в которой указан вес. В ФСС смотрят на вес и забивают себе в базу. Размерная "сетка" у них по килограммам: 7-18,далее- 11-25. И размерчик выдают не по моей просьбе,а только исходя из веса в справке :sad:
Педиатр тоже ложную информацию о весе не может написать,т.к. подписывает заведующая. Ситуации странные бывают: у нас справка была на 8 кг,привозили белла 4,они закончились. Я купила белла 4+ и подала на возмещение. Мне отказали,мотивируя тем,что у купленных вес от 9 кг :lol: Правильно,мы же никак не могли в них ходить,они же больше аж на 5 миллиметров :lol: Вот такой дурдом. Так что,в ФСС не размер выдают,а "вес".


Последний раз редактировалось: t_love (Вс Май 20, 2012 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:17     Ответить с цитатой

а ну вот теперь всё понятно ;) хотела посмотреть что у меня написано в ипр блин найти не могу :o Но у меня написано до 2013 года на технические средства. а сама инвалидность у нас тоже до 18лет. Они мне на втеке и сказали, что через 2 года принесете справочки. что Вам требуется и мы опять впишем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Катрина Семенова,вам в этом плане получается попроще. :-) Нам,видимо,тоже пытались упростить и сделали всё по месту жительства. Теперь с местными разбираться придется.
Спасибо Вам большое за участие! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:24     Ответить с цитатой

При выписывании подгузников должен учитываться размер талии и бедер. По крайней мере моей дочери всегда снимали эти размеры и вписывали в направление. И уже исходя из веса, обхвата талии и обхвата бедер выбирался размер. Подгузники для взрослых выбираются только по размерам талии и бедер. Я понимаю, что вашему ребенку 5, но индивидуальные особенности никто не отменял. Потребуйте справку ВК с указанием объемов. Если попробуют отказать , жалуйтесь выше. Не стесняйтесь. Я 15 лет живу от скандала до скандала. Только расслабишься, какую нибудь свинью обязательно подложат и все по новой.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Про педиатра. Заведущая специально перевешивает вашего ребенка? Что это она у вас такая принципиальная? А про обязательные размеры забывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Бриташечка
это точно :aga-aga:
t_love
попробуйте всю ситуацию описать в свою мэрию, и отправьте эти копии в здравоохранение области и администрацию Новосибирской облсти, и по метным органам, и везде подписывайте, что копия письма отправлена туда то и туда-то. Что бы они сами перерассылками и отписками не занимались. Прямо через интернет-приемные или на электронки ведомствам. Какой-нибудь ответ да придет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Подгузники Белла по размерам больше, чем соответствующего размера Памперс.
Проверено. Так, что на размер больше возможно вам подойдет.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Катрина Семенова
Если все проделать, как вы написали, то сначала привезут памперсы нужного размера, а потом будут звонить со словами, что ж вы сразу жаловаться, мы бы и сами все решили. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Бриташечка
:lol: :lol: :lol: :lol:
вот всю жизнь так :)
наругаешься, психанешь, съездишь в прокуратуру - и тут тебе звонкок -ну что ж сразу то не сказали, по-мирному решать надо, озвучивать проблемы надо...

а без прокуратуры - вся ФСС резко слепоглухой становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Пускай знают наших :poluchish: :moderator:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:21     Ответить с цитатой

:oops: девочки,спасибо огромное за отзывы!!!Очень благодарна всем :4U: :4U: :4U:
В том и странность,что в ФСС обмерений не требуют,только вес :cranky: Педиатр без проблем наши мерки напишет.Но они никому не нужны...
Буду надеяться,что мои жалобы эффективны! Попробую для начала с ФСС отношения выяснить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах