Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Anxen!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Аня, привет!
Интервью прикольное :)

Я задам тебе свой самый наболевший вопрос, ты обещала отвечать честно, а тут и при свидетелях :oops: :lol:

Почему ты не приезжаешь ко мне в гости и всячески игнорируешь мои приглашения?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:39     Ответить с цитатой

ZlaTa
привет!!!

Я не игнорирую... :)
Отвечу честно - я ужасно тяжелая на подъем, когда допустим соберусь приехать, то одно случился, то другое, ехать далеко, особено с двумя детьми... для меня вообще с детьми одной куда-то ехать - тяжкий труд, если бы одна - то без проблем, а так... но я обещаю перед всеми , что обязательно в скором будущем к тебе приедем, мужа упрошу чтобы отвез. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Anxen, кажется ещё не спрашивали - откуда такой ник?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Скарлетт
спасибо за вопрос!
Я кстати ждала его... :)

Когда был бум на пейджеры, муж мне как раз подарил пейджер, а там кроме номера можно было задать имя, а так как Аня, Анна, Аннушка, Анюта и тому подобные склонения имени уже существовали, подруга мне предложила назовись по немецки - Анхен, ну вообщем оттуда и пошло так сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Anxen, пожалуйста! А меня аналогично в детстве звала школьная библиотекарша, вот мне и стало интересно.
Есть ли вопросы, которые ещё не задали, но на них очень хочется ответить?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Есть ли вопросы, которые ещё не задали, но на них очень хочется ответить?


Я очень рада, что было у меня такое интервью в жизни, очень приятно было отвечать на вопросы, причем вопросы были все очень интересные, за что всем огромное спасибо!!!!

Вроде все задали... пока ничего в голову не приходит... на что бы еще хотелось ответить... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Какой должна быть идеальная школа, по-Вашему?
Ваша мама до сих пор работает в школе? Если не секрет, что преподает? О какой школе мечтала Ваша Мама, как Учитель?
Как Ваша семья относится к тому, что школы принимают благотворительные пожертвования от родителей?
Платное образование, как Вы считаете, чем отличается от бесплатного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:28     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Какой должна быть идеальная школа, по-Вашему?


Идеальная школа - полностью укоплектованный штат учителей, оснащенные по передовым технологиям классы, оборудованы группы продленного дня, школьный автобус, который бы встречал и разводил детей, которые далеко живут, отличное питание, соответствующее потребностям школьника, множество факультативов, кружков, внеклассных занятий, чтобы ребенок не оставался болтаться сам по себе, когда родители на работе, и самое главное - отношение к детям!!! Вот и все.

сиа писал(а):


Ваша мама до сих пор работает в школе? Если не секрет, что преподает?



Да, она до сих пор работает в школе, стаж у нее уже 37 лет. Она учитель начальных классов.
Причем поменяла в своей жизни всего 2 работы - первая - работа в 90 школе, и вторая - перевод в 129 другую школу из-за переезда.

сиа писал(а):


О какой школе мечтала Ваша Мама, как Учитель?



Это наверное нужно у мамы спросить :)

сиа писал(а):

Как Ваша семья относится к тому, что школы принимают благотворительные пожертвования от родителей?


Ой, это вопрос как ходьба по тонкому льду, никогда не знаешь где треснет... :)

Семья, в кол-ве мамы одной, так как отец у меня умер 4 года назад, сначала относилась очень негативно, так как воспитывалась еще в советские времена, впитала вместе с партией, что деньги брать - Родину предавать... образование должно быть бесплатным, она учитель старой закалки, поэтому переубедить ее очень сложно... но когда ее как учителя заставили собрать деньги - деваться то было некуда... Вот приведу пример - когда она набирала первый класс, СЭС не принимала школу из-за старых парт, сказали обновить парты в соответствии с гостами, причем денег на это никто не выделил!!!! А школу не принимали, пришлось собирать деньги с родителей, примерно по 1000 рублей, а что делать......
По поводу взносов вступительных - уже ко всему привыкли, поэтому сейчас уже спокойно относится. :)

сиа писал(а):

Платное образование, как Вы считаете, чем отличается от бесплатного?


По моему мнению платное образование - это просто альтернатива бесплатному, как в любом современном обществе всегда есть выбор, так и здесь.. хочешь иди платно, хочешь - напрягись, поработай умом - учись бесплатно.
Это не хорошо ни плохо, просто есть другая возможность и все.
Причем мне кажется даже есть какой-то плюс... Наверное нет коррупции в платных ВУЗАХ, но есть и минус - даже самый тупоголовый студент может получить корочки, а что дальше никого не интересует, как будет этот студент потом лечить людей или составлять законы в Думе...
Только мне кажется, что все-таки беслпатное образование выше уровнем, чем платное. Может быть пройдет время и они уравняются. Жизнь покажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:17     Ответить с цитатой

После ВУЗа Вы работали по специальности? Как "назывались" (программист, инженер АСУ, системный администратор или....)?
Нравится ли Вам полученная профессия, специальность (специализация)? Планируете ли выход на работу?
Рекламный бизнес хотелось бы свой? Или по найму? Если по найму, то кем?
Крупные, средние, мелкие организации доводилось ли Вам автоматизировать? Какие основные отличия отметили? Или нет разницы? Опыт внедрения каких программных продуктов Вас порадовал и почему?
По Вашим оценкам, 1-С Предприятие как программный продукт соответствует ли в качестве комплексной информационной системы для пром.предприятия? Доводилось ли Вам сравнивать БЭСТ, 1-С, Парус, Галактика....или еще какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:21     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
После ВУЗа Вы работали по специальности? Как "назывались" (программист, инженер АСУ, системный администратор или....)?


После Вуза мне не удалось работать по специальности, никуда не брали бездетную девушку, недавно вышедшую замуж, боялись, что в декрет уйду. :lol:

сиа писал(а):

Нравится ли Вам полученная профессия, специальность (специализация)?


Если честно, то не очень, так как на девушку -программиста все смотрят скептически - раз, устроиться на нормальную зарплату по этой специальности практически невозможно, так как существует как бы предубеждение, что хорошо программируют у нас только мужчины... :)
А вообще в принципе близко к специальности можно куда угодно устроиться.
Но учиться мне безумно нравилось....
Именно специализация мне очень нравится. :)

сиа писал(а):

Планируете ли выход на работу?


Планирую искать новую работу, когда сыну исполнится 3 года. :)
Так как старая контора, где я работала уже давно закрылась и я была уволена по ликцидации.
Но я в принципе и дома можно сказать работаю, беру подработку...

сиа писал(а):

Рекламный бизнес хотелось бы свой?


В идеале конечно хотелось бы небольшое рекламное агентство :cool:
Но понятно, что сам по себе собственный бизнес будет занимать кучу времени и много другого, поэтому еще пока не готова "уйти из семьи " в бизнес, пока дети, муж - для меня на первом плане. Да и не думаю, что муж мне позволит этим заниматься, из-за детей ест-но... :)

сиа писал(а):

Или по найму? Если по найму, то кем?


По найму хотелось бы что-то типа дизайнера, в будущем креативного директора :cool: , фантазия у меня ого-ого... мыслей, идей просто куча... скурпулезность в работе и педантичность на высшем уровне, даже муж иногда меня за это журит :) естественно это нужно где-то применить, а так как компьютером я владею в совершенстве можно сказать, хоть и не скромно :oops: , не по наслышке знаю о дизайнерских программах, неплохо рисую , то мне бы эта работа была бы интересна.

сиа писал(а):

Крупные, средние, мелкие организации доводилось ли Вам автоматизировать? Какие основные отличия отметили? Или нет разницы?


К сожалению, мне не удалось ничего автоматизировать, не считая дипломного проекта ест-но :)

сиа писал(а):

Опыт внедрения каких программных продуктов Вас порадовал и почему?

Опыта внедрения у меня к сожалению тоже нет, по крайней мере собвственных продуктов ест-но.
Или вы имеете ввиду вообще программные продукты?

сиа писал(а):

По Вашим оценкам, 1-С Предприятие как программный продукт соответствует ли в качестве комплексной информационной системы для пром.предприятия? Доводилось ли Вам сравнивать БЭСТ, 1-С, Парус, Галактика....или еще какие?


Так как я имею корочки бухгалтера, закончила курсы при НЭТИ, когда училась, поэтому в бухгалтерии немного разбираюсь, знаю 1С, Бэст - имею представление, остальные программы знаю, но не имела чести сталкиваться. :)

Говорить о том соответствует или нет - трудно, так как нужно исходить из целей и задач данного предприятия, поэтому кому-то система полностью подходит из-за ее маневренности, способности подстраиваться под нужны данного предприятия, для кого - она слишком громоздка, много лишних неипользуемых функций, которые утяжеляют систему...
Сравнивать конечно мне не приходилось эти программные продукты, но допустим что БЭСТ под DOS написана, а 1 С под Windows уже о многом говорит. БЭСТ абсолютно не гибкая система, в отлличии от той же 1С, насчет Паруса - насколько мне известно он подходит для небольших предприятий, с ограниченной системой иерархии. Про Галактику я к сожалению кроме названия ничео не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Или вы имеете ввиду вообще программные продукты?

Угу :)
Я поняла, что Вам дизайнером нравится, правильно?
Какие дизайнерские программулины Вам нравятся и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:22     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
По Вашим оценкам, 1-С Предприятие как программный продукт соответствует ли в качестве комплексной информационной системы для пром.предприятия?


Сиа, я тут дома решила поконкретнее ответить на этот вопрос, а то в прошлый раз спешила, и поэтому ответила "на скорую руку".

Все зависит от уровня предприятия, его размеров и тех инвестиций, которое предпритие планирует внедрить в автоматизацию бизнес-процессов. Если это малое предпритие до 20-50 человек и объем инвестиций не должен превышать 500 000 рублей, то конечно едиственным решением является продукт от компании 1С, который обладает рядом существенных недостатков, которые в первую очередь связаны с надежностью этого продукта. Если предприятие крупное, то лучше рассматривать продукт "Dynamix AX" (бывшая Axapta), который обладает повышенной надежностью и большим кол-вом средств для ватоматизации предпрития, хотя конечно бухгалтерия в Axapte намного слабее 1С, но предпритие, вкладывающее инвестиции более 2-3 миллионов в автоматизацию предпрития могут себе позволить либо доводку продукта, либо интеграцию доп. продукта: Axapta +1С, причем в последнем случае 1С используется лишь для формирования бухгалтерской отчетности. Для группы предприятий, особенно разнесенных территориально, лучше использовать более мощное решение SAP.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

[quote="сиа"]
Anxen писал(а):
Или вы имеете ввиду вообще программные продукты?

Угу :)

Внедрения были, но я не считаю важным писать о них :)

сиа писал(а):

Я поняла, что Вам дизайнером нравится, правильно?
Какие дизайнерские программулины Вам нравятся и почему?


Угу :)

Хотя на самом деле мне бы не только хотелось работать дизайнером в прямом смысле этого слова, мне хотелось бы чтобы -нить придумывать - вот это я думаю главная мечта... не важно что - рекламный плакат, слоган, рекламную акцию, логотип... просто придумывать, осуществлять желания клиента в реальность... :)

Помнится в лагере детском когда я работала вожатой - там очень востребованы были мои идеи, мысли.. Дадут какое-нить задание и придумывай что хочешь на данную тематику допустим, вот я и придумывала и всегда практически отряд мой занимал первые места :) :oops:

Нравится Corel, Фотошоп, почему - да просто их знаю лучше чем остальные, поэтому и нравятся, если разберусь в других программах, может быть понравятся другие... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах