Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Юстина/Устина
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Юстина/Устина Ответить с цитатой

дополнительный материал подготовлен пользователем Будущая Свекровь
Значение и происхождение Справедливая(лат)

Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.
Нумерология имени
Число Души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.

Число скрытого духа: 6

Число тела: 9
Именины 1 августа
14 апреля
16 июня
26 сентября
Производные: Юстинка; Юстя (Юста); Тина; Устинка; Устя; Устюня; Устюха; Устюша; Устиньюшка; Устиня.

Характеристика Веселый, жизнерадостный ребенок с раннего детства. В грудном возрасте ее следует оберегать от простуд, она подвержена заболеванию бронхитом. Девочка очень смелая, рано начинает ходить, обследует все уголки дома, что доставляет немало хлопот родителям.

Зимняя Юстина повышенно сексуальна, но имеет и более сложный характер: эмоциональна, вспыльчива, неуравновешенна. Такая женщина нередко бывает коварной, роковой для мужчин. Она верная, заботливая мать и жена, но слишком независимая, любит побыть в одиночестве; отдыхает всегда отдельно от семьи. С трудом находит себе подходящего супруга. Удачным может оказаться второй или даже третий брак. Декабрьская Юстина очень эмоциональна, и родителям следует щадить ее нервную систему. Охотно идет на контакт с незнакомыми людьми, обожает животных, не боится больших собак. В школе Юстина не слишком хорошо учится, и не потому, что неспособная: да, она неусидчивая, зато старательная, обязательная. Юстина музыкальна, музыкальная грамота ей дается легко, обладает хорошим слухом, чувством ритма. Аккуратно и всегда выполняет домашние задания, но так как в школе на уроке не все воспринимает из-за невнимательности, то выше четверки редко получает оценки.
В зрелом возрасте неусидчивость Юстины не мешает ей быть хорошим работником, она умеет взять себя в руки и сделать все, что от нее требуется. Юстина не умеет шагать по головам других, если ее кто-то станет отталкивать, чтобы самому занять какое-то место, она спокойно уйдет в сторону. Честолюбие заставляет ее продвигаться по служебной лестнице быстрее, нежели ее коллегам. Пользуется уважением коллег, нередко выслушивает похвалу от начальства. Но в принципиальных вопросах настойчива и при желании умеет добиться цели. Юстина пользуется большим успехом у мужчин и в молодости часто меняет поклонников. До замужества имеет немало сексуальных партнеров, очень темпераментна. Однако, встретив мужчину своей мечты, становится верной подругой, для нее все остальные перестают существовать. Юстина - очень щедрая, радушная хозяйка, прекрасно готовит, любит угощать знакомых своими фирменными блюдами, сама придумывает новые рецепты, любит со вкусом поесть. Коммуникабельна, легко сходится с людьми, имеет много друзей. Еще больше - приятелей. Она не может никому отказать в помощи, совершенно бескорыстна.

Весенняя Юстина - женщина активная, занимается спортом, любит искусство, тонкая ценительница всего прекрасного. Она умна, талантлива, трудолюбива. Охотно посещает выставки, нередко бывает на премьерах в театрах. Она доброжелательна, приветлива, общительна. Часто проявляет инициативу на работе, за что ее ценят как профессионала высокой марки. Такая Юстина чаще всего бывает только один раз замужем и достаточно удачно, разводится она очень редко. В семье покладиста, уступчива, хорошая хозяйка

Летняя Юстина слишком добра, чем пользуются многие непорядочные люди. В семейной жизни счастлива, если выходит замуж за мужчину, родившегося в любое время года, кроме лета, - летний партнер ей не подходит по складу характера, и брак может быть некрепким. Отзывчива, услужлива с друзьями. Ненавязчива, не стремится кем-то руководить. В обществе легко завоевывает всеобщее внимание и становится в центре его. Первый брак у Юстины может быть неудачным, развод происходит по вине супруга, из-за его неверности. После развода Юстина долго не выходит замуж, может некоторое время жить со своим возлюбленным в гражданском браке, боясь еще раз ошибиться. Июльская - менее решительна, слишком скромна. Трудно просыпается по утрам, но во второй половине дня ее активность повышается.

Осенняя Юстина умна, предприимчива, обворожительна. Может открыть свое дело, успешно набирает вес в обществе, особенно если ее дело будет связано с искусством, прикладным искусством, может проявить себя на поприще моделирования одежды. Умеет себя преподнести, обладает хорошим вкусом.
____________________________________
Ни разу не встречала наших тезок... имя, правда прибалтийское....но и девочка у нас - ооочень неординарная... может еще кто есть? раскажите о своих Юсеньках... интересно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:05     Ответить с цитатой

*Бамбук*, имя у вашей девочки действительно редкое для нашего времени :-) Кстати, я не знала, что оно прибалтийское, думала староукраинское, т.к. в Украине встречается, но среди женщин постарше. Ласково зовут Юстя :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:22     Ответить с цитатой

я знала одну Юстину и папа у неё болгар или югослав был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:37     Ответить с цитатой

да, западная Украина очень близка к Польше, например, поэтому не удивительно,.... хотя там мог бы чаще встречаться аналог - Устина ( у меня дед, кстати Устин был, вроде хохол, но с Польскими корнями),
по всей Восточной европе Европе запросто может встречаться наше имя:)

У нас папа литовец, поэтому дочу я так и назвала - соответственно отчеству-фамилии, в Литве тоже Юста сокращенно зовут, но мне Юся-Юсенька больше нравится, нежнее, как-то, может и для дочи полезнее, в плане нежности...а то она такая харизма - туши свет :eek:

а вообще само имя даже Римское, и переводится как "Справедливая", с юстицией - один корень... юристы поди заметили :lol:

ну, неужели в таком большом городе больше никого с таким именем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:00     Ответить с цитатой

Я думала, родится дочка - Юстиной назову :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Если посмотреть на это имя через призму православных святок, то "домашние" варианты Юстина и Устина окажутся вполне равноправными т.к. в церковнославянском написании это имя выглядит как Иустина (а Юлия выглядит как Иулия, Ульяна как Иулиания и т.п.), соотв. святые покровители Устиночек и Юстиночек:

Иустина (Меланич), мц. Январь 29 (новомуч.)
Иустина Антиохийская, Никомидийская (Дамасская), мц. Октябрь 2
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 19:09     Ответить с цитатой

ага, только у нас в связи с национальной принадлежностью папа с дочей Юсей - католики.... и имя выбиралось именно как прибалтийское :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sekret
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 411
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:01     Ответить с цитатой

красивое имя :-) но никогда не встречала в реал. жизни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Мне имя это очень нравится именно в варианте Юстина, а не Устинья, на западный, так сказать, манер. В реальной жизни не встречала: только в детективах Хмелевской и по ТВ, есть такая лыжница Юстина Ковальчик.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Редкое имя , не встречала деток с таким именем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:46     Ответить с цитатой

у меня пару лет назад была сотрудница Юстина, очень неординарная девушка, целеустремленная, умная, доброжелательная, открытая, приятная в общении, харизматичная) очень приятное впечатление оставила о себе и об имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах