Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Собираем рассказы о ремонте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Спасибо. :) Но что-то в моем 2гисе лучиссо там не значится. Артис есть, а этих нет. Может и правда переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:25     Ответить с цитатой

по теме - нам делал ремонт гость с солнечного юга :) И я скажу, что нам крупно повезло с дядькой - он оказался мастером, причем работал по специальности, и работал хорошо. Пытался брать в помощники из своих же, потом выгонял, говорил, ленятся, ничерта не делают. Сделал углы так, что когда обмерщик приходил (по поводу мебели) даже удивлялся, что угол ровно 90 градусов оказался, а у нас хатка в хрущевке. Нашли мы ремонтника через объявление в газете, фирма какая-то работников подыскивала, потому что беганья по знакомым и вопросы тут же в сибмаме ничего не дали тогда. Жутко боялись что нам какого-нить Джамшуда подсунут, но видимо новичкам везет. К сожалению, сказал, что уходит на пенсию и больше не планирует возвращаться в Россию, а то бы мы его всем рекомендовали. Кстати, говорил, что на эти деньги, что мы тут квартиру купили, у них можно взять загородный коттедж с бассейном и всеми удобствами и что не хочет, чтобы его сыновья работали тут, пусть учатся в родной стране и там же пашут... Такой вот дядька...
В итоге за 300 тыщ на однокомнатную квартиру у нас есть все, даже пространство и его даже хватает пока на двух больших человек и одного маленького. потом расширимся, но пока я в восторге.
Мебель заказывали всю под нужный для нас размер (отчего и места нармально). Брали Дядьковскую мебель в комнату и в Камее на кухню. Дизайнером был муж (хотя дизайнер по профессии я) и проявил талант в этом деле. А на кухне полностью убрали дверь - это очень удобно и места больше стало для стола и стульев
Ошибка, на мой взгляд, была в одном - поклеили обои на кухне, надо было красить. Мы не учли, что когда квартирку полностью загерметизировали пл. окнами и хорошей дверью, там стала влажность выше (вентиляция тут не помогает) и угол стал сыреть, приходится постоянно проветривать.
Дверь входную брали Gerda, в подъезде как-то были менты то ли по поводу кражи, то ли сигнализация сработала у кого, я в это время в магазин шла, даже интересовались, где дверь брали. Звуки изолирует неплохо и запахи тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CharmGirl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 116
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Привет всем! хочу поделиться своими впечатлениями о нашем ремонте (ремонтировали спальню) :blush:
Могу сказать, делали с мужем ремонт в первый раз в жизни сами :eek: , родители помогали морально, кажется неплохо получилось :blush:
Наш фотоотчет:
стены спальни до ремонта :aga-aga:


прикрутили первый профиль (решено творить стены и потолок из гибсокартона на профилях) :blush:


так будет электричество в новой спальне :eek:




наша пробная разетка :blush:

такие разетки и выключатели будут в новой спальне :aga-aga:

утеплили стены и звукоизалировали их пенопластом :aga-aga:


самое интересное впереди: шпаклевка, шлифовка и грунтовка стен и потолка перед наклеиванием обоев :eek:


скажу честно, нелегкий это труд - наклеивать обои на потолок :eek:

остановили выбор на этих моделях светильника и люстры :give_heart:




Последний раз редактировалось: CharmGirl (Пн Янв 05, 2009 12:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Я напоминаю, что здесь собираются рассказы о ремонте с последующей выкладкой на сайт Сибмама. Если вы публикуете рассказ в данной теме (или даете ссылку) тем самым вы разрешаете перепечатку на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anton432
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск, Москва, Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:17     Ответить с цитатой

ремонт новой квартиры. наш опыт. и так... 30.09.2007 получили ключи и акт приема-передачи от застройщика. необходимо новый год встретить в новой квартире!
1.сделали предполагаемый набросок проекта квартиры (сами).
2. провели сантехнические работы по закладке труб, установке батарей и т.п. (бригада 1)
3. провели работы электриков по переносу и добавлению розеток (бригада 2), прокладка коммуникаций под кондиционер (бригада 3) и т.п. + окончательный проект квартиры (сами).
4. облицовка кафелем и установка сантехники (бригада 4+5) установка металической двери (кремний) 14.10.2007
5. выранивание стен и пола (бригада 6)
6. установка каркаса натяжного потолка (термотех)
7. наклейка обоев и их покраска (бригада 6) 15.11.2007
8. установка дверей (краснодеревщик) 20.11.2007
9. установка натяжного потолка и светильников (термотех) установка подоконноков и откосов (бригада 7)
10. настилка пробки, лимината и коврового покрытия, плинтуса, розетки и выключатели. (бригада 8) 08.12.2007
11. встроенная мебель (шкаф купе - ИП), кухня (комплектом) и диван (икеа - покупка и доставка в воскресенье, установка на след день :) очень оперативно)
12. холодильник, телевизор, стиралка, кониционер и т.д.
13. переезд 19.12.2007, так как срок аренды квартиры истекал 20 :)
весь ремонт прошел за 2,5 месяца из-за небольших накладок по материалам и встроенным шкафам.
какие работы можно было совместить делались паралельно несколькими бригадами.
общая оценка ремонта 4+

всем спасибо, все свободны :)

Дизайн - моя супруга Елена (дизайнер), техническая часть - сам (инженер-теплотехник)

ps сразу не сделали балкон, поэтому до сих пор стоит недоделаный.
_________________
С уважением


Последний раз редактировалось: Anton432 (Пт Дек 11, 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Наш супер-гига-мега бюджетный ремонт.
Квартиру мы купили в июле прошлого года в ипотеку на половину стоимости. Как часто бывает в таких случаях, жильё было в нежилом состоянии, что собственно и повлияло существенно на цену и позволило очень удачно вписаться в нужный процент и срок кредита. И оказались мы с трёхкомнатной квартирой и тремя стами тысячами на всё-про всё: ремонт, мебель, сантехника и т.д. Оговорюсь сразу – нет для меня более страшного пугала, чем жизнь в перманентном ремонте. Поэтому, а так же по причине наличия ребёнка (типа «Дитям чистота нужна, ребёнки – они в грязи расти не могут») решили поднатужиться и сделать всё и сразу. И сами. Конечно, нам очень помогли родственники и друзья – большое им спасибо, без них мы бы ещё до сих пор плутали в дебрях ремонта. Итак, квартира куплена, все потенциальные участники мероприятия по превращению «из хатки в квартирку» предварительно отдохнули большой дружной компанией, хозяин съёмной квартиры предупреждён, что через два месяца мы съезжаем – время пошло!
Предварительно мною был заготовлен проект перепланировки (а как же, смежные комнаты и пятиметровая кухня казались мне злом подлежащим немедленному искоренению!), согласован с банком и начато оформление в администрации.

Пока мы очищали квартиру от старой мебели и сопутствующих товаров, нам заменили окна. Потом муж, сын и все друзья по очереди ломали стены, которые я лёгким движением мыши в Автокаде переместила и снесла. (Опять же, полученный план является гибридом между желаниями, здравым смыслом и финансовой ограниченностью. Кое-что перенести хотелось бы, но пришлось поумерить аппетиты.) Я и женская половина друзей и родственников обдирали многовековые напластования обоев на уцелевших стенах, штукатурили, шпатлевали, рвали плинтуса, шкурили и т.д. По ходу ремонта выяснилось, что стены санузла стоят только из сострадания к поселившимся в них полчищам неведомых букашек, и пришлось всё это дело сломать и тоже выкинуть. Феерическое зрелище – большая комната с двумя окнами – и унитаз в углу!

Вывезли две газели мусора. Приехали дяденьки и избавили нас от старой чугунной ванны. Будущая спальня полностью завалена – два шифоньера с книгами, ремонтные прибамбасы, остатки невыкинутого и прочее неведомое…

Пол мы решили не менять – долго, дорого и существующий в приличном состоянии. Пришла пора строить стены! Пока муж выкладывал санузел из сибита (нашли поразительно дешёвый, привезли задаром – экономия!), мы с мужем сестры возводили гипсокартон (тоже купленный по какому-то невероятному стечению обстоятельств в два раза дешевле чем везде и опять же задаром привезённый!). Я позаимствовала у начальника просекатель – с его помощью мы легко, быстро и практически бесшумно построили каркас из профилей. Смонтировали проводку под светильники внутри каркаса и всё зашили. Стены заполнять ничем не стали, потому как вдоль обеих планировались шкафы – сейчас ничуть не жалею, звукоизоляция не пострадала! Только бывший дверной проём набили пенопластом.

Потом муж менял всю проводку на медную, делал дополнительные розетки (я посчитала все приборы и разрисовала на плане кол-во и положение розеток, очень помогло), опускал выключатели. А я в это время протравливала от грибка потолок в ванной, пропитывала сибитовые стенки, опять же штукатурила, штукатурила, шпатлевала, шпатлевала… И не одна – работы оказалось оооочень много… Параллельно трудился сантехник – менял трубы, подводил воду и слив на кухню в другое место, врезал краны в батареи. Ванну мы купили тут, на форуме – за 700 рэ. стальную, новую. Как меня не пугали – почему-то она совсем не гремит, может просто ставили тщательно. Сантехник долго недоумевал, когда я попросила сделать слив для стиралки в ванной: «Куда её тут ставить? Что вы придумываете?» А я ему: «А на кухне её куда ставить, по вашему?» Короче сделал, как я просила. Кафель покупали в Кераме через знакомого по оптовой цене – экономили изо всех сил! Муж клал его сам. Получилось очень хорошо, хотя и первый раз! Единственное, на чём экономить не стали – это линолеум, купили самый прочный. Сколько раз уже себя похвалили за это! И кошки-то у нас носятся скрежеща когтями, и деть на самокате по коридору катается, и гости на шпильках ходят, а чего только на него не роняли! Линолеум покупали широкий, так чтобы стыковать только в коридоре – как мужчины его заносили, ума не приложу, подъезд-то у нас хрущёвский, узкий-преузкий. Один рулончик был длинной метров пять.
А потом мы клеили обои – купили широкие рулоны флизелиновые, очень быстро клеятся и стыковать не надо, одного рулона как раз хватало на 4 полосы. А сыну в комнату купила фотообои с парусником.
Дальше была эпопея с полками под книги вдоль коридора – в Леруа купили направляющие и кронштейны к ним, а на полки распилили те шкафы в которых книги и хранились. В будущем планируем заменить их на хорошие, а ещё собирались закрыть этот шкаф откатными дверцами – но кончились денюшки.
Двери покупали и вешали сами, в коридоре сделали купешные на системе из того же Леруа – очень нравится!
Мебель почти всю покупали в Икее – кухню, детскую, кое-что в ванную. Очень удачно купили рулонные шторы в Леруа – в общей комнате просто некуда обычные шторы поместить, а в детской мы повесили белую и смотрим на ней диафильмы! В спальне шторы классические, даже с тюлью – были у меня в запасах.
Много экономных ходов и изобретений рождались в ходе ремонта – к примеру, оказалось что обеденный стол дешевле собрать из Икеевских столешницы и ножек, чем купить готовый и т.п. Кладовку тоже комплектовали Икеевскими и Леруашными штуками.
Шкаф-купе в спальню купили с обновления выставки в магазине за смешные деньги, кровать – здесь на форуме, так же как ещё некоторые мелочи. Очень помогла конечно Сибмамская ДО!
От входа

Из кухни

Кухня


Дитячий бардак



Спальня


Ванна: всё впритирочку, но ничего не мешает и вполне удобно


Многое мы не доделали, просто устали и поиздержались, но начав ремонт в 20-х числах июля – 2 октября мы триумфально заселились! Возможно ремонт получился художественно не выдержанным, в нём куча огрехов и дилетантских решений – однако мы всё сделали так как нам нравится и как нам удобно, получилось уютно и тепло, а все наши помощники чувствуют себя здесь как дома – каждый из них здесь что-то сделал, оставил частичку себя в нашей новой квартире!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Любисток
мне очень понравилось, особенно цена ремонта.
А что вы за линолеум брали? И где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:02     Ответить с цитатой

М@рин@ спасибо, очень приятно :give_heart:
Линолеум коммерческого класса "Оксфорд", Таркетовский по-моему (уже не помню) :oops: Он везде примерно одинаково стоил, дешевле всего в Колорлоне на Толмачёвском видели.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Вот решилась выложить фото своей квартиры после ремонта. Часть ремонта сделана прошлым летом, часть – этим. На фото – комната сынули и гостиная (она же спальная, она же рабочий кабинет, как у нас это часто бывает:))
Не стану утомлять описанием строительных приключений, скажу лишь что ремонт делали профессиональные отделочники, кроме некоторых финишных работ. Однако, даже и за хорошими строителями нужен постоянный досмотр:))
Детскую комнату удалось сделать просторнее за счет того, что плательный шкаф убрали в нишу, которую «откусили» от кладовки. На полированные дверцы старого шкафа натянула холстину. Яблочно-зеленый получился как-то случайно, сначала хотела более спокойный, особенно цвет стен заиграл после того, как повесили шторки (из Икеи).




В большой комнате удалось реализовать свою мечту – обои насыщенного цвета с рисунком. Гардеробную разместила на стене с входной дверью, что позволило получить просторную комнату. Дверь заказывала в одной местной столярке, уговаривала их покрыть дверь патиной, зато очень довольна результатом. Долго возилась с полкой - картиной, на которой стоит ТВ, сама делала раму – красила обычные белые потолочные карнизы. Очень удобно, что вся эта конструкция весит на стене. Еще мне понравилось как смотрятся широкие плинтуса на стыке более темного пола и стены.


_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Vitra
уютненько, так и хочется в гости :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Очень понравились обои в гостиной , идея " полки-картины"и их сочетание.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 137
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Vitra
Детская очень уютная, веселая! Мой ребенок сразу туда захотел.
Гостиная прямо праздник! С такой картиной-полкой, люстрой и сочетанием обоев с белыми плинтусами и мехом просто шик получился. В реальности еще очень красивые детали: патина на дверях, материал люстры, ручки, рисунок обоев - еще лучше в натуре.
Бра бы другие поставила (более нарядные), например, :
Но это мое субъективное ощущение.
Вообще все очень здорово! Хотелось бы увидеть остальное...
_________________
ландшафтный дизайн, дизайн интерьера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Vitra
Всё так удачно подобранно, вроде и как-то по "старинке" и в тоже время современно! ;) Клёв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foksi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.07
Сообщения: 295
Откуда: Нoвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Vitra
Всё очень здорово.А где вы брали такие замечательные двери :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, на добром слове!
Вот здесь я подробно писала про свои двери
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=195075&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах