Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Где вы крестили своего ребенка - отзывы
информация о православных храмах Барнаула и АК

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesik***R
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Где вы крестили своего ребенка - отзывы Ответить с цитатой

Информация о православных храмах Барнаула и Алтайского края


Действующие религиозные объекты и храмы Русской Православной Церкви на территории Барнаула:

1. Покровский Кафедральный Собор - ул. Никитина,137
2. Александро-Невский Собор - ул. А. Петрова, 221
3. Свято-Никольский храм – пр-кт Ленина, 36
4. Храм Иверской Иконы Божией Матери - пер. Ядринцева, 66
5. Храм Серафима Саровского - железнодорожный вокзал
6. Знаменский женский монастырь - ул. Б. Олонская, 24
7. Вознесенская церковь - Научный городок, 40
8. Дмитриевская церковь - пр. Красноармейский, 4
9. Петропавловская церковь - пос. Южный, ул. Герцена, 1
10. Казанская церковь - с. Власиха, ул. Первомайская, 48
11. Храм Иоанна Богослова - ул. Шумакова - Балтийская, квартал 2004-а
12. Церковь Святого Апостола Андрея Первозванного - ул. Попова,14б
13. Церковь Тихвинской Иконы Божией Матери - ул. Кутузова, 260
14. Церковь Святого Крестителя Иоанна Предтечи –
п. Черницкое, ул. Пионерская, 6
15. Храм Преподобного Антония Киево-Печерского - пр-кт Ленина, 149а/ к.2
16. Барнаульско-Алтайская Епархия – пер.Ядринцева, 66
17. Барнаульская Православная Духовная семинария – ул.Никитина, 137

Действующие Часовни:

1.Часовня Александра Невского - перекресток пр. Ленина и ул.Никитина 2.Часовня Святого Равноапостольного Князя Владимира - Речной вокзал
3.Часовня Великого Князя Дмитрия Донского - Власихинское кладбище
4.Часовня Пророка Илии - Михайловское кладбище
5.Часовня Великомученика и целителя Пантелеймона - Железнодорожная больница (между 2-мя корпусами 3-4 этажа)
6.Часовня Великомученицы Татианы – ул.Кирова, 60а
7.Часовня Архангела Михаила - пос. Новосиликатный (на территории психиатрической больницы)
8.Храм Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» - пр-д Заводской, 44,
ЛИУ –1
9.Храм Святого Князя Александра Невского – пр-д Канатный, 83, ЛПУ-12
10.Молитвенная комната Святого Равноапостольского князя Владимира,
оборудованная под храм, УБ 14/3
11.Часовня Святых Бориса и Глеба – в/ч 6515 (ФАПСИ)



Храмы Алтайского края:






Весной собираемся покрестить своего малыша. Не можем определиться где это сделать. Пишите ваши отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:32     Ответить с цитатой

olesik***R
Мы и сына, и дочь крестили в Никольском Соборе на пр.Ленина. Когда крестили сына, собор только открывался, и отдельного помещения, к сожалению, ещё не было. А доченьку уже крестили в отдельном здании - большая купель для взрослых и маленькая для малышей. Есть отдельная комнатка, где можно покормить ребёнка - для нас было оч.актуально, мы тогда ещё грудь сосали. Таинство замечательное, для всей семьи огромный праздник!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:43     Ответить с цитатой

актуальная тема. я уже пятый год никак не могу добраться до этого дела :aga-aga: вообще хожу только в одну церковь всю жизнь, меня там крестили, сама стала крестной мамой там. это Никольский собор. очень там красиво. а летом как-то все таки решила покрестить дочку. позвонила, оказалось что все не так просто, нужно сначала на беседу с батюшкой явиться. зачем? ну да ладно. сказали в пятницу к 4м. приехала в 15.55. ищу где беседа состояться должна. не нахожу. захожу в иконную лавку, спрашиваю "матушку". на что мне обсолютно хабальским голосом торговки на базаре говорится: "а вы вообще смотрели на часы? так-то уже опоздали. не пустят вас уже. и правильно сделают. нечего опаздывать". я, простите, обтекая, выхожу. и желание возвращаться пропадает. нет, я до сих пор хожу именно в эту церковь. но зажравшиеся они там, что скрывать. вот тоже хотелось бы узнать, где если не там. мне важно чтобы только головку омывали, ни в коем случае не погружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:25     Ответить с цитатой

чеloveчик
Покреститься или покрестить ребёнка можно в любой церкви, сестра крестила сына в девичьем монастыре за старым базаром - осталась довольна. А относительно Никольской - я бы не смешивала всё в одно: ну, попалась Вам служка неродивая, ну, что на ней зацикливаться, это совсем не повод отказываться от крещения в этом соборе. У нас как-то оба раза всё гладко получилось, и с беседой, и с церковным выбором имени для дочери (её имени в православном календаре нет). А, чтобы не погружали - это Вам в Покровский нужно, там только голову омывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Гру-Гру
вот я не знаю почему написала "Никольский". я имела ввиду Покровский собор конечно же. на Никитина. в Никольской церкве я не была даже. про манастырь тоже слышала много хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Сейчас и в Покровском могут покрестить полным погружением, крестника моего как раз окунали, но мы так и хотели. Я думаю, когда прийдете на огласительную беседу, этот вопрос можно обговорить. А на беседу с батюшкой нужно приходить, чтобы он убедился, что вы и будущие крестные родители - православные христиане, которые знают хотя бы основы православной веры, потому что покрестив ребенка, Вы будете нести перед Богом ответственность за его дела и поступки.
Сына крестили в Знаменском монастыре (за старым базаром), ему было 40 дней, полным погружением. Люблю этот монастырь, особенно летом.
Дочь крестили в Новосибирске, так получилось.
Мы в Покровский ходим в воскресную школу, сейчас, правда, не так часто, как раньше, по воскресеньям, там то, что называют "намоленные стены", как-то это сильно мною чувствуется, и на всенощные ходим туда же.
Вы не расстраивайтесь, что нарвались на хамку, их и в церкви можно встретить также часто, как и в другом месте. Я читала беседу с батюшкой (протоиерей Алексей Смирнов), он говорил, в таких ситуациях считайте это искушением, которое Вы должны преодолеть, потому что если Вы из-за этого перестанете ходить в храм, значит, враг рода человеческого достиг, чего хотел.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да нет конечно. из-за одного такого случая я ходить туда не перестану. просто отдалила крещение наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Откладывать не надо (смотри выше). Представьте, что именно это и предполагалось. Не нужно оставлять ребенка без защиты.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да то одно, то другое. то зима - как же так, холодно, голову намочат, простынет и тд. то лето, поездки, отдых, не до этого. в общем уже пятый год находятся оправдания. надо уже пойти да покрестить. я вообще против того, чтобы гуляния по этому поводу устраивать. возьму крестных да и покрестим тихонько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Удачи! Подскажите крестным, если они не знают, что они должны подарить ребенку икону его святого (святой) и крестик. И сами ответственно подойдите к их выбору, это на всю жизнь, потом не переделаешь. С подружками можно раздружиться и т.д. А крестные родители должны всю жизнь заботиться о ребенке, молиться за него.... Они за ребенка несут перед Богом ответственность большую, чем биологические родители.
Сейчас я тоже против разнузданных гулянок по этому поводу. Но в свое время мы эти события широко отмечали. В данный момент сделала бы такое элегантное чаепитие с крестными родителями.....
Каждый год в день крещения нужно заказывать в храме молебен о здравии ребенка его святому (ну, это я так, вдруг не знаете...)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Кошка в доме
а кто у ребенка святой на беседе скажут? а еще, если имя не православное, там же другим именем крестить будут? с крестными проблема. у меня муж вообще близко к церкви не подходит, совсем ничего общего с этим иметь не хочет. и получается что найти крестного папу среди его окружения проблематично. а у меня ни родственников, ни друзей мужского пола подходящих нет. обязательно нужен крестный папа? меня в свое время вообще крестила бабушка моя. пришла, сказала чтоб не приставали с вопросами, никого у меня нет кроме нее и все. покрестили. но это было двадцать лет назад. сейчас наверное все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:28     Ответить с цитатой

У Вас девочка, я правильно поняла? Значит, обязательна крестная мама, а без крестного отца можно обойтись (в идеале, конечно, оба, но главное того пола, что и ребенок).
Если хотите заранее узнать, под каким именем будут крестить ребенка и когда день именин, подойдите в храм или позвоните (или мне скиньте в ЛС, я в след воскресенье уточню), тогда икону можно будет купить заранее.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да, девочка. с мамой-то крестной уже давно все понятно. я у ее сына крестная, она у моей дочки будет. мы с рождения подруги, сестры, можно сказать. а вот с папой труднее. на неделе все равно поеду в Покровский собор, спрошу тогда там. и на счет беседы, и на счет именин. спасибо огромное за помощь и советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Крестились в Покровском соборе(тк венчались там) в 7 месяцев (мы зимние, ждали лета) с полным погружением. Родителей не пускают, только крестных...фотают сами (фото=10 р)
Беседы не было не приглашали. Детей, м и ж крестят отдельно.

Добавлено спустя 2 секунды:

В прош. году крестили сына подруги, я крестная. Там нас рассказами, что на том свете за все спросят (что не причащались и т.д.) запугали. Это собор А.Невского. А так поещение маленькое народу мало, снимай - не хочу, пускают всех. Крестятся все вместе:взрослые и дети.Но там никого не погружали, скорее всего из-за того что была зима.
Причащаться нужно 5 раз в год...Детям до 3-х лет можно кушать, остальным натощак.а мы так и ни разу, да что говоить ....сама никогда не ходила.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

чеloveчик
Будут крестить другим именем-никому не говорите его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Анна-краса
буду молчать ;)
а мы когда кресника крестили в Покровском, тоже всех вместе крестили, и взрослых, и детей. и только головку омывали. кресник маленький был, 9 месяцев. так сначала я была с ним, а потом когда расплакался батюшка сам сказал, что бы маму позвали. и она его держала всю дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах