Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Где вы крестили своего ребенка - отзывы
информация о православных храмах Барнаула и АК

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasha777
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Аришкина мама
Ну хорошо бы если вместе. Осталось только с датой определиться.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Знаменский монастырь 63 43 48
Отец Александр 8 902 145 33 88
Крещение стоит 300 руб
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha777
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо! :give_heart:
А мы же можем с сестрой быть кресными друг у дружки, т.е. у наших детей.....как еще сказать....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:39     Ответить с цитатой

КресТными Вы с сестрой у ваших детей быть можете. У меня с сестрой так и есть - она покрестила моего сына, я - ее дочь.
Позвоните отцу Александру, обо всех подробностях договоритесь ;)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha777
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Еще раз спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Пожалуйста! Креститесь и растите умными и здоровыми!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поцелюлька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 3230
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Ой, девочки, у нас с крестинами вышло все жутко бюрократично.
Крестились в церкви на А.Петрова. Я звонила несколько раз, чтобы узнать время проведения таинства. Назвали одно время. Потом мой брат (будущий крестный) ездил на беседу, сказали другое время. Я еще раз позвонила - снова первое время. Собрались - поехали. Оказалось опоздали. В следующий раз я опять! позвонила - мне назвали более позднее время, на мой вопрос, почему когда мы к этому времени подъехали нас не пустили, ответить ничего не смогли. После очередного звонка ( а все звонки были не через месяцы, а буквально через день) нам назвали более раннее время, к которому мы и поехали (взяли еще 20 минут в запас). Живем мы прям недалеко, поэтому приехали быстро. Не надо и говорить, что нас заставили ждать почти 1,5 часа. Ребенок весь извелся. Он хотел уже и есть и спать. Я понимаю, что в церкви нельзя поднимать скандалы и устраивать сцены и надо вообще вести себя терпимо, но меня буквально распирало от гнева. В общем, желаю всем, чтобы у вас крестины оставили более приятное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha777
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Tane4ka22
да уж...я представляю как было испорчено настроение....я тоже люблю, когда все черко и конкретно по времени. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поцелюлька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 3230
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:19     Ответить с цитатой

tasha777
вот уж не ожидала такого от церкви, хотя чему удивляться, такой же бюрократический аппарат, как и везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha777
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Tane4ka22
к сожалению это так.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:31     Ответить с цитатой

девочки а меня напрегает что нужно вначале пройти собеседование,а там если церковь даст добро то по крестишь,а если нет значит будишь не крещёным. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поцелюлька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 3230
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:39     Ответить с цитатой

ВЖ&К
это не собеседование, а просто беседа, и я не слышала что кому-то после нее запрещали креститься)
в чем-то это даже правильно, чтоб не крестили для галочки, а понимали, что к чему.
я сама человек хоть и верующий, но не религиозный, не все соблюдаю...... но хоть представление о самом таинстве иметь надо, это же не светское мероприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Tane4ka22
Да, ситуация Ваша, прямо скажем, не фонтан :aga-aga: Хотя, если посмотреть философски, может Вас Господь испытывал, и Вы прошли это испытание с честью. А что касается именно этого прихода, то, простит меня Бог, мне здесь никогда не нравилось. Территориально я живу к нему ближе всего, а вот хожу чаще в другие сборы. Скандалов, слава Богу, никаких не возникало, но как-то в нём неуютно что ли (ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:30     Ответить с цитатой

А мне неуютно в Никольском соборе (на Ленина возле Мединститута). Были ситуации несколько раз неприятные, просто ОЧЕНЬ неприятные.... Я потом тоже себе сказала, что это было просто искушение такое, но поплакала здорово.
Причем не со стороны бабушек, которые там служат, на что часто жалуются, а со стороны священослужителей. А в Покровском мы себя чувствуем как дома, может, это от того, что в воскресную школу ходим и всех знаем там хорошо, не знаю, но сам этот Храм на меня как-то по особенному действует. В церкви на А.Петрова (Александра Невского) никогда не была, ничего сказать не могу. В Знаменском монастыре крестили сына и очень любим там бывать, особенно летом, когда все цветет вокруг в саду, сад там замечательный. В Дмитриевском храме (на пл. Спартака) обычно утром на пасху перед всенощной освящаем куличи и яйца, чтобы вечером на службу идти свободно, но на службе мне там тяжело находиться, храм маленький, стены низкие, когда народу много, воздуха не хватает. В Иоанно-Богословском (за Европой) была один раз, никаких эмоций не помню.
У меня многие знакомые специально из Барнаула уезжают в деревенские храмы, например, в Кислуху (где женский монастырь), им там больше нравится.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Фев 09, 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:56     Ответить с цитатой

ВЖ&К
меня тоже эта беседа напрягает. я знаю что к чему, я знаю, то что мне нужно знать о крещении и самое главное, знаю, зачем я хочу покрестить дочь. зачем мне тратить свое время? я лично крайне не люблю общаться со священослужителями. а тут целая беседа... и вот действительно это встает на пути крещения. найди время на беседу, не опоздай (а то обхамят с ног до головы и не пустят, как это было у нас). к чему это? раньше все было проще. крестника крестили 6 лет назад - никакой беседы. значит все таки можно и без нее. в общем прям напрягает этот факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах