Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Где вы крестили своего ребенка - отзывы
информация о православных храмах Барнаула и АК

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Ну...как бы не обязательно, я думаю....
По моему, младенцами этот не важно
Пойду найду наш крестильный наряд, покажу, сына в нем крестили
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:06     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да, я читала, что он у вас связан. Красивый :)
подумаю ещё насчет чепчика...
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Мы дочу зимой этой в Знаменском монастыре крестили. Хотели нырнуть во взрослую купель, но были сопли, а вода там холодная. Поэтому, полезли в чашу с теплой водичкой, места мало было для нас, но дочурка окунулась. Все понравилось, даже родителям разрешили присутствовать, я много фото сделала,видео поснимала.Потом через неделю на причастие приезжали, опоздали, но нас все равно причастил батюшка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мультяшк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я дважды крестная мама. В 2008 крестили малышку в Покровском соборе. С нами были еще две девочки. Детишек тогда полностью не окунали в купель. Родителей не пускали. В целом очень понравилось. Атмосфера была соответствующая таинству.
А вот в 2011 крестили мальчика в церкви на Южном. Народу было ну ооочень много. Все как–то скомкано и шумно получилось. Мы с крестным папой ужасно устали от процесса,к сожалению. Хорошо,что сынок был маленький совсем,а то бы устроил истерику точно,как и все детки повзрослее.
Вот теперь у меня родился сынок,и я вновь задумалась: где крестить? Прочитала тему. Думаю о Казанской церкви и Знаменском. Хотя изначально склонялась к собору на Шумакова. А кто–нибудь знает о церкви в п.Черницком? Что там,да как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kometa<<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 3963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Осенью 2014 крестили дочку в Знаменском женском монастыре. Мне там всегда очень нравилось. Какая-то особая умиротворенная атмосфера.
Однако на крещении была несколько разочарована.
Нас крестил протоиерей Александр (если не ошибаюсь). Ему около 40 лет.
Лично для меня крещение - это особое торжественное событие. Батюшка всю церемонию провел наотмашь, еле проговаривая слова молитв. Бесконечно прерывался и отвлекал внимание всех присутствующих на факты, не относящиеся к крещению (например, на опоздавших и пр.).
В итоге конечно все прошло хорошо, но все-таки не получилось трогательности и торжественности момента, все было смазано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не блондинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-то крестил ребенка у Мужском монастыре на Спартака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Не блондинка
На Спартака нет мужского монастыря.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие есть требования к крестным родителям, кроме того что они должны быть православными. У нас тоже встала такая задача, девочек поскрестить.
_________________
Сапожки Новые размер примерно 32
Верх кожа, войлок, внутри шерстяной мех Подошва не скользкая
Цена 1700,00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, могут ли быть крестными у одного ребёнка мать и сын, т.е. ребёнку они притходятся тетей и двоюродным братом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Aonidka
Да, могут. У нас у родственников так
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НежноеСолнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.15
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Дочку крестили в 2007 г. в Никольском соборе. Крестили в общем потоке, народу тьма, нас, родителей не пустили, за фото и видеосъемку предлагалось сделать пожертвование, насколько помню. Но мы с мужем не расстроились - таинство все-таки ;). В целом остались вполне довольны, да и сравнить было не с чем :aga-aga: . Интернета лично у нас тогда не было еще, доступа к данному замечательному :love_sibmama: форуму не имели, а потому, при выборе храма руководствовались исключительно территориальным принципом. Что было ближе к дому :oops:
А вот сынулю крестили 06.09.15 в Храме Вознесения в Научном городке, проштудировав данную тему от корки до корки :haha: :give_heart:. Нам очень понравилось!Батюшка Михаил все понятно и подробно объяснил на беседе, ответил на все интересующие вопросы. Все крещения там проходят индивидуально, в определенное для вас Батюшкой время, пожертвование - 700 руб. С собой необходимо 2 полотенца (1 - для малыша, 2 - пожертвование храму), носочки. Иконку, крестик и рубашечку можно приобрести прямо в церковной лавке (рубашечку и иконку мы покупали там, а крестик был из магазина, не освященный, о чем мы предупредили Батюшку и он освятил его в процессе крещения).
Сам обряд прошел очень душевно, без суеты ;) . Фотографировать и снимать было можно (мы только фотографировали) без дополнительных пожертвований.
Резюмируя свой пост - огромное спасибо форумчанкам за отзывы :give_heart: , и присоединяюсь к ним - рекомендую креститься там, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Мы крестили в Покровском соборе на Никитина. У нас было индивидуальное крещение (конкретной суммы пожертвования нет, мы отдавали на свое усмотрение). В целом мне все понравилось. Были самые близкие и разрешили пригласить фотографа. Дочке на тот момент было 6 мес., все прошло отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Мы своих двойняшек крестили в Кислухе. Все понравилось, все близкие присутствовали. Индивидуальное крещение стоит 1000 с ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Мы крестили на южном в деревянной церкви. Всем очень советую. Очень там тихо, красиво, спокойно. Я в восторге!!!! Главное там очень хороший батюшка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах