Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вышивальная болтушка-8
общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Привет всем.
Девочки, нужно ваше мнение в следующем вопросе. Хочу сделать декоративную подушку. Вышить на ней свою кошечку (она умерла у меня 28.01.2012 после 19 лет жзни). Вот хочу в её память вышить фото на наволочку на подушечку. Не знаю как и чем вышвать. Я вышиваю крестиком мулине и бисером. Слышала про гобеленовую вышивку, шерстью вроде как вышивают. И вот потерялась в этом многообразии, не знаю как лучше сделать.
Может кто поделится опытом, посоветуют, чем лучше вышить что бы и красиво и долговечно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Шерстью конечно можно, вот только подуха по стоимости как космический корабль будет. Лучше мулине, на 14 аиде. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 622
В дневниках: 284
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Привет всем! :give_heart: Подскажите пожалуйста -мне подарили набор для вышивания бисером -икону 20*24 см.. какие пяльцы мне лучше купить для вышивания? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Yulyaaa
квадратные лучше, типа рамки
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Yulyaaa
в принципе, если вы вышиваете не много, можно взять рамку от фото немного большего размера и прикрепить ткань к ней зажимами или даже кнопками. (это самый бюджетный вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, я за советом. я вся в панике.... :o
Вышиваю я портрет. и нашла косяк в схеме. 1 цвет вообще выбивается. я еще сразу когда его покупала подумала об этом. но решила, что девочке которая делала схему наверно виднее. так вот дошла я до того момента где как раз этот цвет начинается.
мне одной кажется это зелено-серое пятно не в тему? это я еще специально днем сфотала, а при искусственном освещении это пятно намного ярче :eek: хочу поменять на вот такую ниточку. пока не поздно. что скажете?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

сейчас смотрю на фотографии маленькие - вообще ничего не видно. только на последней фото хорошо видно если его увеличить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаКош
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 386
В дневниках: 8
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Вреднуля
"спокойствие, только спокойствие..."
Окружающих цветов пока маловато. Поэтому рано, что-либо точно говорить. По мне, так нормально смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Вреднуля
Настя, покажи что в итоге должно получиться. Может все так и задумано. В моей работе полно одиночек и очень маленьких фрагментов крестиков таких цветов, которые на первый взгляд вообще не в тему. А при взгляде на расстоянии, все гармонично :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Девоньки, кто делал маячки на ножницы , где вы берете кисточки такие маленькие? Желательно левый берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Вреднуля
я тож думаю, не кипишись раньше времени, показывай картинку ;)
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:09     Ответить с цитатой

в том то и дело, что по схеме этот цвет пятнами, а не одиночками :aga-aga:



вот кусок схемы цвет №9



вот что получилось после замены цвета. решила попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Убаня писал(а):
Девоньки, кто делал маячки на ножницы , где вы берете кисточки такие маленькие? Желательно левый берег.

За всех не скажу, я сама делаю из того же мулине, каким вышивала маячок. :aga-aga:
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Наталья90
Спасибки.
http
Ха. А я вот про рамку из под картины даже не подумала. Все голову ломала, бюджетный вариант придумывала.


Кстати, попутно вопрос возник. Кто вышивает бисером, как вы делаетет так, что бы нитка не путалась и не вилась? Я на своей дебютной работе просто замучилась с ниткой?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:59     Ответить с цитатой

lekal
А какая нитка? Я пару наборов вышивала, у меня с нитками проблем не было :-)


Девочки, после долгого перерыва пришла я сегодня в военторг, оформить велкоминку. Прям на душе стало радостно, что они меня помнят, скучают и ждут по-скорее ещё :haha:
Надо напрячься, мужу свитер довязать и за кошаков браться. А то как же багетчики без меня :haha:
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Natty
отличный стимул :haha: :give_heart:

Девочки, вы мене ничего не пишите, т.к. все плохо получается? да? скажите честно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах