Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Торт из памперсов
Подарок на бэби шауэр

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feel good
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Торт из памперсов Ответить с цитатой

Вот такой тортик я сделала подруге на бэби шауэр.
Делала что-то своими руками в первый раз, так что строго не судите :)




Кому интересно - КАК я его делала - в сообщении ниже. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Мне понадобилось:
Махровые полотенчики и платочки - 8 штук
Глазки - 6 больших, 1 маленькие
Чепчик
Носки 5 пар.
Прорезыватель груша
Прорезыватель кренделек -2 штуки
2 бодика
Руковички
Резинки для волос
Памперсов ушло примерно 35 штук

Итак, приступим! :-)
1. Сначала подготовим памперсы. Сворачивать лучше пояском памерса вовнутрь, тогда «рулетик» будет выглядеть аккуратно и не будет неопрятным, как фотке справа. Для того, чтобы легче работалось и все было аккуратнее, каждый памперс я обматывала маленькой резиночкой (для плетения косичек). Памперсы, которые находятся внутри нижнего яруса я не перетягивала резинкой – их держал внешний ряд.

2. Скручиваем памперсы для верхнего слоя. Верхний слой будет состоять из «куколок». На каждый памперс надеваем носочек и придаем форму шапочки. Руковички можно «выдать» за симпатичный колпачек. Эти памперсы я не перетягивала резиночкой, так как «рулетик» дежится шапочкой.
Я купила слишком много носочков, лишние я надела на памперс целиком, чтобы использовать для внутреннего наполнения верхнего слоя. (На фотографии – это рулетик с желтым носочком)

3. Укладываем нижний слой. Чтобы он был ровный и плотный – я использовала глубокую миску. Внешний ряд «рулетиков» - памперсы, перетянутые резиночкой. Памперсы внутри слоя я не перетягивала. Их должно быть немного, чтобы оставалось пустое место. Для чего – напишу позже.

4. Делаем «человечков». Берем рулетик с шапочкой. Пеленаем его. Для «пеленочки» я использовала махровые салфеточки 30 на 30 см. Запеленать как настоящего ребенка не получилось – Пеленочка слишком толстая. Поэтому я оставляла «Хвостик» внизу, который перехватывала маленькой резиночкой. Получились «русалочки». :)

5. Теперь усаживаем человечков на первый слой. Чтобы верхний слой держался за первый я прятала «хвостики» человечков в свободные места внутреннего ряда. Именно для этого вутренняя часть нижнего ряда плотно не заполнялась. Человечки идут по кругу. Во внутрь я поместила памперсы полностью заверутые в носочек. В верхнем ряду получилось 8 человечков по внешнему кругу и 4 памперса внутри. В центр второго ряда я поместила «цветочек» из двух свернутых бодиков и чепчика посередине. Клеим глазки, рисуем мордашки.

6. Перехватила оба яруса резинкой, которую после того, как обернула ленточками, сняла.

7. Украшаем ленточками оба яруса, вставляем всякие мелочи типа ложечек, зубных щеточек и прочего. Крепим прорезыватели на нижний ярус. Я их обвязывала тонкой тесемочкий и обвязывала ее вокруг памперса из нижнего яруса.

8. Все готово - осталось только упаковать презент :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Feel good
очень хорошенький тортик!!!
идея с носочками-шапочками очень прикольная, возьму на заметку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Здоровский подарок!!!
Спасибо, что поделились идеей создания! :-) :-) :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верэн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул, пос. Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Feel good
Класс! 5ballov 5ballov 5ballov gogogo! gogogo! gogogo! Получатели подарка в восторге были....
_________________
Авторская одежда и аксессуары https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Feel good
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо! ))))

Будущая мамочка не поверила мне, что это сделала я )))) пришлось фотку полуготового тортика ей прислать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах