Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
секта "новая жизнь " в барнауле, НУЖЕН СОВЕТ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
made_in_РАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Откуда: барнаул, малахова-павловский тр-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:14    Заголовок сообщения: секта "новая жизнь " в барнауле, НУЖЕН СОВЕТ Ответить с цитатой

секта или ка они себя называют хрестианский кризисный центр новая жизнь
лечат от наркомни и алкоголизма , срок лечения 9 месяцев без возможности свиданий, при этом на добровольной основе??!! что за чуш за 9 месяцев конечно можно промыть мозги так что маму родную забудешь, где находится центр никто не знает и нигде этой информации нет, но кому интересно пишу станция власиха 12 там в глуши в лесу стоят несколько бараков где и проходит сее ученье при этом зарегестрирован центр как частная собственность,адрес директора центра благовещенская 12 кв 42, директор кулагов евгений, людям находящимся на лечении нельзя курить, моются они 2 раза в неделю, едят кашу на воде, слушать можно только религиозную музыку, а типо пропаведуют они протестанский хрестианизм евангелизм
суть в том что засунули туда мою родственницу, которая не дружит с алкоголем ,без моего ведома другие родственнички постарались, целый день я добивалась возможности встречи с ней :eek: , в ответ слышала всевозможные отговорки, после неоднократного пугания их прокуратурой они согласились, но поговорить на едине нам не дали все время кто то был рядом и переодически всревал в разговор, в итоге она согласилась поехать домой, мы отправились собирать ее вещи за нами побежала вся толпа этих зомбированных, а их деректор который поначалу был так добр, стал очень агрессивен и груб :evil: , в итоге вся это талпа начала на нее давить, тебе решать, мы тебе поможем, ты вылечишся, будеш счастливой и тд в итоге она сказала что хочет попробовать вдруг поможет(((
и еще родсвенница моя не бедный человек у нее есть несколько кварир и машина
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЕЕ СПАСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:34     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ, вопрос серьезный, лучше искать помощи у профессионалов, в антисектанских центрах, или хотя бы на http://anticekta.ru/ почитать, там много материала.

Здесь посочувствовать могут, поддержать, поделиться своим опытом (есть УФ, тоже прострадавшие), но действия нужны достаточно решительные, не уверена, что просто форум для общения о вере может вам помочь...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Не думаю,что это секта.Хотя всегда стоит сначала получить полную информацию о том,куда человек хочет обратиться за помощью.Вероятно,это реабилитационный центр от христианской евангельской церкви в Барнауле.Интересен настрой людей:пытаются помочь родным и близким,а они при этом пытаются все очернить,не вникая.Похожие центры существуют и в Новосибирске(и по Сибири,и по России).За этот конкретно не могу ничего утверждать,но возможно,это всего лишь ваши страхи,навеянные СМИ и многими религиозными служителями.Скажу лишь,что есть от этого толк:в первую очередь,человек приходит к Богу,изучает Библию,понимает,что живет во грехе,хочет от этого избавиться и жить другой жизнью.В чем здесь промывание мозгов и зомбирование?И при чем здесь квартиры,машины?Ведь никто на них не будет посягать,если это настоящий христианский реаб.центр?Разделе "Семейная жизнь"есть тема ,которая возможно поможет вам получить какие то ответы"Грустная история со счастливым концом".Попытаюсь узнать о конкретно вашем центре,отпишусь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
made_in_РАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Откуда: барнаул, малахова-павловский тр-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:52     Ответить с цитатой

iri38na я конечно понимаю что может быть это и не плохое место, но у меня возникает масса вопросов на которые внятного ответа я не получаю , свидания добиться не получается, сегодня ездила пыталась просто поговорить с родственницой меня прогнали с угрозами, как бы я случайно не пропала и с дикими криками и воплями... это разве нормально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:26     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ
:eek: дурдом какой-то, а в прокуратуру действительно не пробовали обратиться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
made_in_РАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Откуда: барнаул, малахова-павловский тр-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 обращаемся срок рассмотрения жалобы 2 недли, и еще если родственница скажет что она находится там по доброй воли то мы бессильны..увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:40     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ
про сроки и нахождение по доброй воле я в курсе :aga-aga:
тогда Вам остается пока ждать ответ на жалобу, и далее уже действовать по ситуации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РЦРНовосибирскГлавный
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 5821
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:17     Ответить с цитатой

iri38na
Цитата:
прогнали с угрозами, как бы я случайно не пропала и с дикими криками и воплями...

Ничего себе, "не секта".... :eek:

made_in_РАЙ
А в милицию о похищении не думали обратиться? Там в течение 3х суток вроде бы по логике должны реагироватью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:02     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ, из аддикций просто не выходят. Я знала одного товарища, который наркоманов довольно эффективно вытаскивает. Но у него методы ещё суровее. Так что хорошо подумайте. Как бы странно и страшно оно ни выглядело, возможно для Вашей родственницы это единственный реальный путь спасения от алкоголизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:37     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ
Потому я и сказала,что не утверждаю именно за этот центр,что христианский.Если вы вправду рассказали об отношении к вам со стороны руководства(?) этого центра ,то одолевает сомнение конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:36     Ответить с цитатой

А с наркоманами и алкашами ,только так и надо,изолировать из привычной среды.И промывать мозг!!!Им только Бог может помочь.
Меня всегда поражают такие родственники,наркоманов ,алкашей,когда их родственники в зависимости они помочь ни чем не могут,либо наоборот готовы на всё,а в оконцовке у них все вокруг виноваты.
Сама я ни к какой церкви не отношусь,но есть много знакомых и таких историй уже наслушалась.
Так что подумайте,готовы ли вы сами сделать всё от вас возможное,чтобы ваша тетя не пила?!
А то получается достаточно странная ситуация,где вы раньше были?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:01     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ

Ваша родственница может находиться в реабилитационном центре только по доброй воле. Они подписывают документ, в котором добровольно соглашаются на реабилитацию.

Свидания в реабилитационных центрах запрещены по нескольким при4инам:

К посещаемому 4еловеку могут принести наркотики (я не говорю про вас конкретно, просто это факт).
Реабилитация от наркомании и алкоголизма - это не курорт. Телевизора нет, режим дня, работы в доме и на у4астке и т.д. Когда приезжают друзья,родственники, реабилитант на4инает ску4ать, придумывать повод, 4тобы уехать в город и сбежать.
Нас4ет "бараков" - это вы погоря4ились. Построен прекрасный двухэтажный большой дом с высоким цоколем. В цокольном этаже - спортзал. На первом этаже живут юноши, на втором - девушки. Рядом - здание столовой. Во дворе - хозяйственные постройки.
Нас4ет "каши на воде" - тоже здорово промахнулись. Они разводят все время то кроликов, то кур, то коз. Сажают картошку, овощи. Продуктами помогают и родственники и церковь. Все время в церкви делают объявления, "у кого лишняя картошка, засолки и т.д., можете отдать в центр".
Баня 2 раза в неделю.
Нельзя курить, употреблять алкоголь и наркотики - нормальное требование.
Режим дня вклю4ает в себя работу, изу4ение Библии, молитвы. Похож на монастырский.
Никто насильно никого не держит. Если 4еловеку не нравится, то он уходит.
Реабилитационный центр существует с 97го года, на базе протестантской церкви христиан веры евангельской "Новая жизнь".
Я знаю давно и ли4но многих юношей и девушек, которые прошли реабилитацию в этом центре, не употребляют наркотики и алкоголь, создали семьи, завели детей, работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Sonyashka
А администрация Центра не может вот то, что вы изложили, донести до ТС, провести "экскурсию", показать все это, рассказать что и как? Ведь человек не просто так от нечего делать это все пишет - она переживает за близкого человека, а на нее орут и прогоняют. А посторонние люди на форуме ей пытаются помочь, так не лучше бы было не вопить, а по-человечески объяснить на месте это все? Что это за отношение такое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Акулова Елена

Я не знаю всех обстоятельств этой ситуации, кроме как со слов ТС.

Как я поняла, другие родственники этой женщины совершенно не против этого РЦ, наверняка они были там, когда приезжали туда ее помещать.

А 4ерез некоторое время появилась еще одна родственница, которая сна4ала добивалась свидания с угрозами прокуратурой, а потом на4ала ее уговаривать уехать. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Выглядит это как-то не о4ень.

Потому 4то, насколько я знаю, Евгений и Лена (супруги, которые занимаются центром) ко всем доброжелательны, все объясняют родственникам и ни4его не скрывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Sonyashka
Я, конечно, всех обстоятельств тоже не знаю, но по-моему, "не очень" выглядит при любых обстоятельствах вот это:
Цитата:

прогнали с угрозами, как бы я случайно не пропала и с дикими криками и воплями...
Если, конечно, считать, что ТС говорит правду, но вроде бы мы априори так считаем...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах