Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
секта "новая жизнь " в барнауле, НУЖЕН СОВЕТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Sonyashka
Ну да, ТС пришла и сразу начала пугать прокуратурой :eek: Вы бы повнимательнее прочитали, в 1 посте она написала, что целый день добивалась встречи, и после неоднократного пугания прокуратурой добилась своего, где она пишет, что сразу начала пугать прокуратурой?
Не понятна реакция руководства центра, почему бы им подробно не рассказать ТС о своей деятельности, методиках, полученных результах и т.д., почему было не дать поговорить с родственницей не едине? Если бы я оказалась в такой ситуации (не дай бог), реакция была бы такой же, потому как поведение сотрудников центра наводит на очень нехорошие мысли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Возможно, такие объяснения и дали тем родственникам, что туда определили женщину, но почему-то не посчитали нужным то же самое проделать для ТС. Что ж, подождем подробностей :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Согласна, скорее всего, но все равно не понятно такое поведение руководства, можно же было спокойно все объяснить, не наживая себе лишних проблем.
Будем ждать :aga-aga:

И еще вопрос к тем, кто в курсе, услуги центра платные?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:46     Ответить с цитатой

А может ТС приняли за собутыльницу? Тогда с ней ещё мягко обошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Nataly-K2010

Раньше были бесплатными. Сей4ас, когда я встре4алась летом с выпускниками РЦ, они сказали, 4то если есть возможность,то платят за питание. Если нет возможности оплатить, то берут бесплатно.

Повторюсь, я не знаю всей ситуации, но судя по первона4альному настрою ТС, я бы не рассматривала ее слова как истину в последней инстанции. Для нее сразу было ясно, 4то центр - "сектантский", там "промывают мозги", "типа хрестьяне" и т.д. И может быть, (я только предполагаю такое) она с таким настроем и общалась.

Правила РЦ не предполагают свиданий с родственниками, тем более, 4то ТС наверняка не супруг и не мама этой женщины. А когда ей разрешили, то она сразу стала уговаривать ее уехать. При этом ни4его другого этой женщине не предлагается. Она уедет и вернется к своим проблемам. Может, тогда ТС направить свою энергию не на конфликт с руководством центра, а на поиск другого, устраивающего всех родственников реабилитационного центра? Наверняка, сей4ас есть много центров, в том 4исле и православных, и просто светских. Можно найти, выбрать и предложить уже этой женщине уже просто какую-то конкретную альтернативу, а не просто "спасти" ее от "зомбированных сектантов". Это было бы гораздо продуктивней в этой ситуации. Только при этом надо понимать, 4то "волшебных таблеток" не существует. И если кто-то предлагает за 2 недели избавить от зависимости, не меняя образа жизни, мышления, просто лежа на диване и наслаждаясь релаксируюей музыкой, то это просто обман и мошенни4ество. Независимо от того, христианский это РЦ или светский.
9 месяцев изоляции от внешнего мира были выбраны многолетним опытным путем, меньшие сроки просто малоэффективны. И без изменения своей жизни реабилитация также не полу4ится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Sonyashka
Все это ТС должны были объяснить сотрудники центра, а не ругаться с ней и тем более не выгонять.
Такое ощущение, что Вы присутствовали при этой ситуации, откуда можете знать, что там происходило? Мы судим со слов ТС, и у нас пока что не оснований недоверять ей.
Если центр не берет плату, кто его финансирует?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Nataly-K2010

Да, вы правы, мы не можем достоверно сказать, 4то на самом деле произошло, т.к. мы там не присутствовали.
Но я не знаю ТС, а Кулаговых Евгения и Лену знаю ли4но с 97-го года.
И знаю этот РЦ, многих его выпускников, других работников и т.д. И все страшные слова, которые ТС написала про центр в первом посте (бараки, каша на воде и т.д.) не соответствуют действительности. Поэтому я и написала, 4то не могу полностью полагаться на слова ТС, т.к. ее отношение сразу было крайне предвзятым.

На добровольные пожертвования прихожан церкви и всех желающих. Кроме того (во всяком слу4ае, раньше так было) они работали в близлежащих организациях (какие-нибудь строительные работы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Sonyashka
Понятно, но ведь ТС откуда-то взяла информацию про условия в центре, подождем пока расскажет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РЦРНовосибирскГлавный
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 5821
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Н.В.
Кстати, да, мне подобная мысль тоже пришла в голову. Но и тогда угрозы не оправданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
made_in_РАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Откуда: барнаул, малахова-павловский тр-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
А с наркоманами и алкашами ,только так и надо,изолировать из привычной среды.И промывать мозг!!!Им только Бог может помочь.
Меня всегда поражают такие родственники,наркоманов ,алкашей,когда их родственники в зависимости они помочь ни чем не могут,либо наоборот готовы на всё,а в оконцовке у них все вокруг виноваты.
Сама я ни к какой церкви не отношусь,но есть много знакомых и таких историй уже наслушалась.
Так что подумайте,готовы ли вы сами сделать всё от вас возможное,чтобы ваша тетя не пила?!
А то получается достаточно странная ситуация,где вы раньше были?!


анэстас а с чего вы взяли что у меня там ТЕТЯ?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Sonyashka понятно что вы выгораживаете свой центр как можете( может вы там работаете)
и так засунули ее туда родственники которые не в состоянии принимать адекватные решения( с одной стороны) а с другой стороны, те которым выгодно избавится от родственницы
как это не родственник она мне?? она была моим официальным опекуном, воспитала меня!
про кашу на воде сказала мне сама родсвенница!!!!!1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Прочитав,что родственница,я подумала,что тетя,почему то :aga-aga:
Ну думаю не суть тетя или опекун. Или как вы к ней обращались,или как её воспринимали.
Смысл,даже если родственники от неё избавились,своих прав она при этом не потеряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
made_in_РАЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Откуда: барнаул, малахова-павловский тр-т
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Решили свозить на встречу с родственницей её малолетних детей (я не думаю что встреча с детьми как-то навредит человеку, даже алкоголику)
Приехали, зная порядки в центре , так как моего мужа настоятельно просили на территории центра не появляться (он уговаривал родственницу уехать), мы стояли за калиткой до тех пор пока нас не пригласили внутрь, пригласил нас Артем (спасибо ему),
мы прошли в столовую , дети были рады увидеть маму, а она их . Артем попросил записать телефон служительницы, чтобы предупреждать о визитах, и видеться в любое время, всё прекрасно.
Но всё хорошее закончилось с приездом Кулаговых. Они попросили поговорить на едине со мной и мужем(наверное , чтобы не показывать перед родственницей и её детьми своё истинное лицо, а дальше говорить что это МЫ уроды). Муж попросил у них секунду , чтобы договорить(мы уже собирались уезжать).И тут началось : нас начали обвинять в незаконном проникновении на частную территорию, наглости, невоспитанности и всех смертных грехах(мы им несколько раз сказали, что нас пригласили, но наши слова были проигнорированы).
Вобщем нас погнали ссаными тряпками, и слёзы детей их нисколько не смутили. Моему мужу начали угрожать сначала участковым ,лол. Потом Евгений сказал что тыкнет мужу в лоб и муж останется виноватым, предлагал ВСТРЕТИТСЯ в городе (быдло, застрявшее в 90х детектед) как служитель церкви может так говорить???
В первый визит ещё закрадывались сомнения что мы правы, и надо ли её увозить, но после второго визита (её второй части с Кулаговыми),сомнений нет - забирать её оттуда!

да проблемы с алкоголем у нее были , и есть давно, но я не считаю что имеено этот центр спасет ее от этого.
в трезвом виде она совершенно адекватный и нормальный человек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Да,кошмар конечно!А у вас есть возможность её к себе забрать?Она же опять выпивать будет,а у неё как вы написали малолетние дети.
Да совершенно возмутительное поведение таких служителей!Ищите других людей,которые помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:46     Ответить с цитатой

made_in_РАЙ
трендец полный :eek:
и кто-то еще будет говорить, что это такие замечательные люди? :o
они не имеют никакого права вести себя подобным образом, думаю Вам стоит сделать все, чтобы забрать оттуда свою родственницу :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Никогда не работала в РЦ и не работаю там, не говоря уж о том, 4то я вообще уже третий год в отпуске по уходу за ребенком.

Я не буду делать никаких выводов, не выслушав второй стороны. Это не в моих правилах. Я написала Елене с просьбой пояснить эту ситуацию и ссылкой на тему. Буду ждать ее ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах