Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Девон рекс!!!!
Я заболела породой этих кошек))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Конфетка54
Добрый день, я не Монсерат, но тоже заводчик. Девоны очень игручие, с детьми ладят. Насчет неприятия хозяев - это зависит не от породы. Сколько у нас было котят, у всех свой характер. Кто-то моментально общий язык находит с новым хозяином, а дружбу другого надо заслужить.
По родословной - что вам мешает позвонить в тот клуб и уточнить про питомник, откуда кот? Знают ли вообще о таком? Есть ли на кота родословная? Это вопрос 5 минут, не более.
Ну и по шерсти - можно фото в студию? Сложно на словах оценить. Волна разная бывает, зависит от родителей.
10 тыс, конечно, меня бы насторожили. Такой кот минимум 30 должен стоить. Вы правильно делаете, что хотите все проверить.
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:53     Ответить с цитатой

ASINSK
Спасибо вам за отклик! Контакты клуба мне сказали пришлют. Может вы мне подскажете какие документы должны быть у кота для того чтоб сделать родословную? Мне сказали котик с ветеринарным паспортом. Я должна ещё забрать метрику и все?


Последний раз редактировалось: Конфетка54 (Вт Июл 18, 2017 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Тогда уж и я вмешаюсь.
Коту год и 10 тысяч за кота в таком возрасте в любимцы - это хорошая цена, попробуйте продать годовалого кота за 30, успеха вряд ли добьётесь
Если же это цена кота в разведение, то скажу так - не стоит брать этого кота в разведение ни за 10 ни за 30. Кот слаб для бридинга, если кошку мы можем ещё себе позволить допустить до разведения в таком типе, то кот должен быть максимально хорош. И это совсем не такой кот.
Конфетка54
не надо спрашивать здесь какие документы вы должны спросить, вам просто нужно взять у продавца контакты клуба, и позвонить туда заранее, и там вам всё расскажут популярно. Вет паспорт - это не документ говорящий о породности кота.
И, кстати, шерсть у кота на фото как раз волной. Но девон - это не только шерсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Конфетка54
Шерсть волной, насколько видно по фото, еще бы бок посмотреть. Это, конечно, не шоу класс, а именно брид (средний). Для этой цены более чем. Клуб должен сразу понять, о каком котенке речь и выдать вам родословную по метрике (или даже без нее, ведь в базе он занесен). Это частая практика, что заводчики не выкупают родословную, либо выкупают после оплаты за котенка.
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:25     Ответить с цитатой

ASINSK
не бывает котов класса брид, не бывает, не вводите в заблуждение новичка.
Вы же пишите что вы заводчик(а какой у вас питомник?)? как вы можете тогда говорить о коте и классе брид?
котёнка продаёт не заводчик, а владелец, которому котёнок больше не нужен
рассмотреть фото со всех сторон можно зайдя на Авито, найти это объявление не сложно, хотя мне непонятно, что даст рассмотрение бока, если о типе и шерсти кота всё по этой фото видно прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Конфетка54, ну вот видите сколько уже вам инфы и без меня выдали.

Стоит только клич кинуть. :aga-aga:

На фото я вижу девона, чёрного пойнтого окраса. с нормальной волной для года.
Бывают и гораздо лысее в этом возрасте- всё зависит от линий родительских.

Вы для себя определитесь, в каком качестве вам нужен кот?
Для души- это одно.

Если вы хотите просто любить его- достаточно ветпаспорт забрать у хозяйки и продолжать следить за здоровьем кота и любить его.
Ну, а если вы метите в разведение- вам уже всё написали про это.
Да, девоны в основе своей, добрые и ласковые, но очень много будет зависть от вас и ваших детей. Особенно от детей.
Можно за неделю "угробить" самый прекрасный характер.
К в взрослому животному на первых порах внимания надо чуть больше, чем к котёнку.
Ведь он уже выбрал хохяина, который его предал.
Смена хозяина, дома для животных большой стресс.

ASINSK , покажите мне место, где взрослых петов по 30 тысяч покупают. У меня пару кастратов сидят, выведенных из разведения.
Я с радостью их по 10 тысяч пристрою. :give_heart:
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Магваша ,"Не надо здесь спрашивать про документы" - почему? Если вы не хотите отвечать - не надо! Впринципе я и не у вас спрашивала. " Кот слаб для бридинга" - это как это вы определили по фотографии??? Нередко бывает так, что ничем не примечательное внешне животное является носителем отличного генотипа, а титулованный кот может дать ничем не примечательное потомство.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Монсерат Я влюблена в эту породу, а этого котика как увидела, так сон потеряла! Завтра утром мне его привезут. И хозяину я сказала, что даже, если он болеет, то я его все равно возьму и буду лечить. Я его уже люблю! Про родословную спрашивала, так как хотела свозить его на выставку. Про разведение - хотелось услышать независимое мнение. Одно дело что продавец говорит, другое что эксперт в этих делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Конфетка54 писал(а):
Магваша ,"Не надо здесь спрашивать про документы" - почему? Если вы не хотите отвечать - не надо! Впринципе я и не у вас спрашивала. " Кот слаб для бридинга" - это как это вы определили по фотографии??? Нередко бывает так, что ничем не примечательное внешне животное является носителем отличного генотипа, а титулованный кот может дать ничем не примечательное потомство.

Отвечу на первую часть вопроса - мы не ответим точно, поэтому и не надо, достоверный ответ вам предоставят только там, в каком клубе документы кота. Почему? потому что систем и понятие метрика есть не во всех системах
Как я определила по фото? - а очень просто, я имею достаточный опыт в разведении данной породы, который и позволяет мне определить насколько примечательно животное. А ещё я не люблю, когда людям морочат голову, обещая отличные генотипы. У меня хватает мозгов видя пэта, сказать что это пэт, а не петь в уши про грядущие высокие породности будущих котят. И более того, кот может быть абсолютно без титулов, но иметь при этом отличный фенотип и генотип.
Да, могу даже написать чем этот кот непримечателен.
И что-то мне подсказывает, что Монсерат, так же как и я, не видит шедевра для бридинга в этом коте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Магваша
У нас в вами разные представления и требования. Я не заводчик, а значит не ищу шедевра. Я выбирала сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Конфетка54
ну так вы ж собираетесь от него котят рожать, иначе зачем рассуждаете о генотипе?
для души кот вполне пригоден и не важно в каком он фенотипе и генотипе, разве мной где-то написано, что кот не годится для любви и для сердца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Конфетка54, если вы уже любите кота- он уже 100% ваш.
Самое главное, чтобы общение с животным приносило радость.
Вам дадут контакты клуба, позвоните туда, узнайте всё, что вас интересует.
16-17 сентября у Ольги Груздь клуб "Котомир", будет большая выставка.
Если на котика есть хотя бы метрика в клубе, вы можете заявиться к Ольге на выставку.
За 2 месяца котик пройдёт адаптацию в вашем доме, вы начнёте чувствовать и понимать друг друга, подготовитесь к выставке.
На выставке вы от экспертов получите очень много информации о вашем котике.
И вот от этого отталкиваясь, вы дальше будете развиваться.
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Хочется услышать независимое мнение говорите? нееет, вам хочется услышать, что это не просто очаровательный пэт, а супер пупер генотип :haha:
Возьмите, кастрите и любите, а если на самом деле проникнитесь породой, задумаете заниматься разведением и выставками, то тогда уже и подыщите действительно достойных животных.
А пока ознакомьтесь с новым законом о разведении домашних животных( «Об ответственном обращении с животными»), обсуждение которого в данный момент и происходит на профи ресурсах, в первом чтении закон уже прошёл, осенью ждём второе. Так вот, к примеру, закон включает в себя такие пункты - что заниматься разведением кошек(собак) физические лица не имеют право(регить ИП, платить налоги), заниматься разведением в жилых помещениях запрещено и т.д и масса всего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Монсерат писал(а):
Конфетка54, если вы уже любите кота- он уже 100% ваш.
Самое главное, чтобы общение с животным приносило радость.
Вам дадут контакты клуба, позвоните туда, узнайте всё, что вас интересует.
16-17 сентября у Ольги Груздь клуб "Котомир", будет большая выставка.
Если на котика есть хотя бы метрика в клубе, вы можете заявиться к Ольге на выставку.
За 2 месяца котик пройдёт адаптацию в вашем доме, вы начнёте чувствовать и понимать друг друга, подготовитесь к выставке.
На выставке вы от экспертов получите очень много информации о вашем котике.
И вот от этого отталкиваясь, вы дальше будете развиваться.
Вот это то что мне хотелось услышать! Спасибо! :in_love:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Магваша "Хочется услышать независимое мнение говорите? нееет, вам хочется услышать, что это не просто очаровательный пэт, а супер пупер генотип :haha: " - Вы 100 раз не правы! Переубеждать не вижу смысла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Подскажите, тема создана для продажи девонов или вообще для общения о этой породе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Конфетка54
тема создана для общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах