Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Девон рекс!!!!
Я заболела породой этих кошек))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Мальчику 10 месяцев. Прекрасный очень тёплый притёплый комочек! Но больше всего меня поразили глаза!!! В них читается отчаянье. И выше правильно писали - его предали! Пишу я это все потому что уже и я начинаю впадать в отчаянье. Кот совсем ничего не ест, ни пьёт. Вообще! Я ему миску, он отворачивается и уходит в другое место (в укрытие), я аккуратно туда ставлю, он тогда и от туда уходит. А вот ночью, когда все спали сходил в туалет (стоило всего раз ему показать, где стоит лоток и он ночью пришёл туда куда следует!). Я сегодня пошла купила мягкий корм пурина, но и к нему он не притронулся. Получается животное двое суток не ест. Я очень переживаю!!!! Помогите советом, как его быстрее адаптировать и вывести из стресса????

Последний раз редактировалось: Конфетка54 (Ср Фев 21, 2018 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Конфетка54
ему нужно время на адаптацию, то, что ходит в туалет - уже хорошо.
Бывшие хозяева должны были вам назвать привычные для него марки кормов, просто от новых может отказываться из боязни на новом месте.
Так же не старайтесь ему сейчас предлагать из еды всё и сразу
И не пытайтесь силой его вывести на общение, не лезте к нему, если прячется, но вы можете привлечь его внимание игрой, махалка, лазерная указка, то есть что-то, чем вы можете играть, чтобы он понял, что именно вы это делаете.
Хотя, зная девонов, мне думается, что завтра он уже и сам выйдет покушать и пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Магваша
Кота привезли вместе с кормом и его игрушками, я попросила , так как предполагала, что ему будет трудно в новой обстановке. Мягкий корм посоветовал дать продавец, так как иногда его баловали, как лакомство давали. Сегодня днём котик первый раз сам вышел из укрытия, немного огляделся и даже лёг на мою кровать, но потом опять спрятался (видимо напугали детские крики, хотя дети его не видели, т.е. дети к нему ни как не приставали). Я сама брала 3 раза по 5 минут гладила, разговаривала и потом каждый раз приносила к миске с водой и едой. Когда лежал на кровати я доставала его игрушки, но он даже не взглянул на них. Я чувствую, что у него очень покладистый характер. Очень переживаю как бы не разболелся ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Конфетка54, поздравляю вас!
Вот уже ваше чудо дома.
Не надо только впадать в отчаянье- всё будет хорошо.
Дайте время котику привыкнуть к вам, к новому дому.
Сильно не напрягайте его.Зря волнуетесь, он кушает ночью, когда его никто не видит.
С таулетом определился- молодец.
И приходите к нему в комнату, разговаривайте с ним.
девоны очень любят голос человека, они всё понимают.
Говорите ему, какой он хороший и красивый, как вы его ждали, как надеетесь, что вы подружитесь, и ему у вас будет хорошо.
Просто садись рядом с ним и разговаривайте.
Это работает.
Поверьте- немного терпения и всё будет замечательно.

Не надо ничего делать силком- если он этого не хочет,
Брать на руки, нести к миске, пытаться с ним играть.
Дайте ему время соскучиться по человеческим рукам. Позвольте ему поверить вам.
Он сам придёт к вам за общением.
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Монсерат
Спасибо!!! Я решила отпустить ситуацию. Подожду, когда захочет сам общаться. Ночью слышу как в туалет ходит, а вот миски опять не тронутые. По этому поводу очень переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики, я к вам опять с вопросом. Я подозреваю, что мой молодой котик стал просить кошечку. Поведение: стал кричать по ночам, пристает только ко мне (от мужа и сыновей убегает, хотя они к нему даже интереса не проявляют), трется об меня, приподнимает зад (конечно не так как кошка, но я сразу заметила, что как то странно). Равнодушен к своим игрушкам, я бы даже сказала злиться, когда я достаю его мышку. Ночью стал сильно копать свой туалет, кристаллы от силикагель вылетают аж в коридор. Прыгает на шкафы и скидывает вещи. Дерет ковролин. Это после того как я стараюсь не обращать на него внимание и делать вид что сплю, по времени это где-то в 2-3 ночи. До этого с 23 до 2х уговариваю, глажу, стараюсь прикладывать с собой спать(спал с предыдущей хозяйкой). Где то в часов в 4-5 сдаюсь, встаю, пытаюсь играть (сначала думала ему внимание не хватает и он хочет поиграть), иду убирать все в туалете, менять миски. Сегодня утром хотела взять на руки погладить, он стал нападать на мою руку и покусывать. Так же вёл себя с игрушкой. Орет истошно, перед тем как начать пакостить орет протяжно, вредно. Днём спит. Может кот так реагировать на женский цикл? И как ему помочь? Ведь для вязки ему ещё рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Конфетка54 писал(а):
Уважаемые заводчики, я к вам опять с вопросом. Я подозреваю, что мой молодой котик стал просить кошечку. Поведение: стал кричать по ночам, пристает только ко мне (от мужа и сыновей убегает, хотя они к нему даже интереса не проявляют), трется об меня, приподнимает зад (конечно не так как кошка, но я сразу заметила, что как то странно). Равнодушен к своим игрушкам, я бы даже сказала злиться, когда я достаю его мышку. Ночью стал сильно копать свой туалет, кристаллы от силикагель вылетают аж в коридор. Прыгает на шкафы и скидывает вещи. Дерет ковролин. Это после того как я стараюсь не обращать на него внимание и делать вид что сплю, по времени это где-то в 2-3 ночи. До этого с 23 до 2х уговариваю, глажу, стараюсь прикладывать с собой спать(спал с предыдущей хозяйкой). Где то в часов в 4-5 сдаюсь, встаю, пытаюсь играть (сначала думала ему внимание не хватает и он хочет поиграть), иду убирать все в туалете, менять миски. Сегодня утром хотела взять на руки погладить, он стал нападать на мою руку и покусывать. Так же вёл себя с игрушкой. Орет истошно, перед тем как начать пакостить орет протяжно, вредно. Днём спит. Может кот так реагировать на женский цикл? И как ему помочь? Ведь для вязки ему ещё рановато.

Понимаю, что мой ответ вас не устроит, но кота НАДО!!! кастрировать, больше никак не помочь, и даже , когда по-вашему, ему будет не рано, то его поведение ничуть не изменится, узнав, что такое вязка, кот не станет спокойнее, а возможно даже наоборот. Так же высока вероятность меток в скором времени, а это ещё меньше удовольствия вам доставит.
Кастрация же, решит проблему поведения кота, успокоить его гормональный фон и нервишки, соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Магваша
Сегодня мне скинул продавец скан договора приобретения животновод (моего кота), так вот в нем отдельным пунктом прописано, что продавец (заводчик) гарантирует соответствие животного БРИД классу, те животное имеет право на разведение. Животное не имеет генетических видимымых дефектов и соответствует стандарту породы девон рекс. Это я к тому что вы говорили, что он не БРИД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Конфетка54, а от того что написал продавец он стал брид? Да вам продавец если захочет все что угодно может написать и наобещать. Вы его на выставке представьте и узнаете разводной он у вас или нет . Вы ж разводить его собрались а чего так наругались поведения некастрированного кота
, это ж еще цветочки, ягодки будут как начнет зассывать квартиру.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

У меня был некастрат, больше ни за какие коврижки, бабки и тд я на это не подпишусь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:15     Ответить с цитатой

orhideya-j
Если следовать вашей логике, значит так же могут поступать и заводчики, которые здесь по фото определяют пригодность кота к разведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Конфетка54
вы знаете, БРИДить можно всё, что угодно, были б яйца
Так что бридьте на здоровье.
А я покажу вам пример, и для того, чтоб никого не обижать, буду показывать на своих(сразу, не реклама, котят нет, это прошлые помёты) - на взрослых своих показать не могу, потому что, естественно, у меня только лучшие оставлены для работы.
вот, два котёнка, оба без дефектов, оба в состоянии бридить, но только левый, уж простите, хоть и мой, и разлюбимый, но такое бридить нельзя(размножать наверно можно, но профессионалы этого делать не будут) а вот котёнок справа - имеет право быть котом для разведения. Если вы не видите разницы, то я могу вам разъяснить чем левый хуже правого. НО всё таки попробуйте сами найти отличия.
Вот поэтому, мне не надо знать оценки экспертов и видеть ваш договор, для того, чтобы сказать, что не стоит идти с ним в разведение, кот ваш со слабым типом, такие девоно-коты были 10 лет назад, сейчас его тип морально устарел. Он хороший пэтик ,просто любите его.


orhideya-j
ну вот пусть человек вкусИт прелестей кота-некастрата, желание то есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Конфетка54, можете ответить на вопрос -зачем вы его разводить собираетесь? Просто вы так удивляетесь поведению кота , вы не знали что половозрелое животное будет себя так вести? Если у вас стоит вопрос разведения вы должны были быть готовы к такому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Магваша
Светлана, ваше мнение о моем питомце я уже поняла! Кастрация в мои планы пока не входит.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

orhideya-j
Я не удивлялась поведению кота. Я делилась переживаниями, так как не могла понять причину поведения. Поэтому спрашивала совета. Это первый кот в моей жизни. А вы я так понимаю сразу заводчицей родились и никогда ни у кого советов не спрашивали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Конфетка54. вы не ответили на мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Магваша
пусть бридит) :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах