Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Близорукость и роды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 22:30    Заголовок сообщения: Близорукость и роды Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Очень интересует вопрос,что предпочитают делать с нами,слепошариками.в новосибирских роддомах - кесарить,или все-таки смотрят по состоянию сетчатки? Где лучше обследоваться (понятно что есть Эксимер и МНТК, но где лучше применительно именно к моему вопросу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 23:47     Ответить с цитатой

Ну у меня -4.5, это НИКОГО нисколько не волновало. Про более серьезные случаи - не знаю, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 23:53    Заголовок сообщения: Re: Близорукость и роды Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Всем доброго времени суток!

Очень интересует вопрос,что предпочитают делать с нами,слепошариками.в новосибирских роддомах - кесарить,или все-таки смотрят по состоянию сетчатки? Где лучше обследоваться (понятно что есть Эксимер и МНТК, но где лучше применительно именно к моему вопросу)?


Это зависит от степени миопии. У меня -5,5 на оба глаза. С первым смотрели на горбольнице, разрешили рожать самой. А со вторым поставили вопрос. Т.е. на грани была -6 стало проверялась в своей поликлинике платно. Не знали рожать самой или нет. Мне пришлось схитрить. Я сходила повторно к окулисту в консультации, она забыла написать рожать самой или кесарить. Второго рожала сама, вроде все обошлось. Но это был мой выбор! С первым мне разрешили, а со вторым был риск. Вот такие пироги :)
Удачи вам!!!!!!!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 10:49     Ответить с цитатой

У меня миопия -5 на оба... посоветовали в МНТК скататься.. но мне стало жалко денег, сходила к окулисту в поликлинику..потом в роддоме обследовали... сказали, что с сетчаткой все ок.. и смысла в кесарево нет. В общем, родила сама.. но со мной лежала женщина.. ее кесарили.. и тоже по зрению.. сказали, что есть риск отслоения.. так что выбор все-таки за окулистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 12:17    Заголовок сообщения: Re: Близорукость и роды Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Всем доброго времени суток!

Очень интересует вопрос,что предпочитают делать с нами,слепошариками.в новосибирских роддомах - кесарить,или все-таки смотрят по состоянию сетчатки? Где лучше обследоваться (понятно что есть Эксимер и МНТК, но где лучше применительно именно к моему вопросу)?


Это не зависит от степени миопии, это зависит от состояния глазного дна. Диоптрии ту не при делах, потому что миопия может быть не только за счет растяжения глаза, а еще и засчет просто выпуклой роговицы. Обычно она "сочетанная", то есть часть диоптрий от изменения глазного яблока, часть - от роговичной. Глазное дно тоже у всех реагирует по разному, у одних при минус 11 все тип-топ, у других при минус 4 - истончения, очаги отслойки и проч. Поэтому осмотреть глазное дно обязательно.

Ехать лучше в Эксимер - организация обследования у них там лучше (в смысле быстрее) и добираться проще. А вообще мне в роддоме окулист осмотрел с моими -13 в душе, но уже прооперированными -7 тогда было, и бодро сказал - рожать самой! Кесарили по другим причинам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.03
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 22:19    Заголовок сообщения: Близорукость и роды Ответить с цитатой

У меня зрение -6,5, но окулист сказал что с гласным дном все в норме и отслоения сетчатки нет поэтому рожала сама и никто даже не заикнулся о кесареве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 10:44     Ответить с цитатой

У меня зрение минус пять, но меня в четвёрке окулистка осматривала - сказала что всё в порядке. можно самой рожать сколько угодно. Вот сама и рожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 16:54     Ответить с цитатой

У меня зрение -9 с астигматизмом, поэтому я была сразу озабочена разрешением рожать самой.
Съездила в декабре в МНТК, прошла диагностику, получила справку от врача (что 2 период родов исключать не надо), с которой и пойду рожать, а то акушеров хлебом не корми - дай прокесарить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
У меня зрение -9 с астигматизмом, поэтому я была сразу озабочена разрешением рожать самой.
Съездила в декабре в МНТК, прошла диагностику, получила справку от врача (что 2 период родов исключать не надо), с которой и пойду рожать, а то акушеров хлебом не корми - дай прокесарить....

У меня тоже минус 8,5 с астигматизмом. Но глазное дно в норме, поэтому родила сама трех детей, хотя врачи все время настороженно ко мне относятся. Зрение не упало нисколько (после первых родов уже 12 лет прошло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:26     Ответить с цитатой

У меня -6,75. За беременность не упало, сетчатка была в норме. Делали эпизиотомию, но это врачи больше для перестраховки
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 12:38     Ответить с цитатой

У меня как раз эта проблема встала вдруг очень серьезной. В начале беременности я прошла обследование у врача в поликлинике. Все было вполне нормально (-5,5 на левом, -6 на правом, некоторое сужение сосудов глазного дна). Сейчас 33 неделя, время второго и главного осмотра. Талончиков к окулисту нет и не обещали, поэтому прошли платно - прием у у окулиста при Оптике в Бердске (там тоже есть вся аппаратура, как в поликлинике). Я в этот раз была без линз, закапали лекарство и смотрели состояние глазного дна. После чего врач сказала, что рожать самой - большой риск, выдала заключение с такими неприятными диагнозами как миопическое состояние глазного дна и периферическая дистрофия сетчатки. Рекомендовала кесарево с учетом моего возраста. Я так думаю - она перестраховалась (в процессе общения я поняла, что она в другое время в поликлинике работает).
Вообще то, что у меня проблемы с сетчаткой, я узнала впервые. Хотя моя девочка пока в тазовом, но есть шанс, что она перевернется, и мне бы в этом случае хотелось рожать самой. Короче, пойду-ка я через неделю к еще одному специалисту, желательно мужского пола. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:56     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
миопическое состояние глазного дна


Незбудейка, это - не диагноз. Это, так сказать, констатация факта :). У меня сейчас едва не единица на одном глазу, но дно - миопическое, откуда бы ему быть другим??? Вот дистрофия сетчатки - это да, диагноз (хотя в моем понимации она дожлна быть не периферическая, а очаговая, но спорить не буду - не владею вопросом).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Я записалась на завтра в ЦНМТ на Пирогова, посмотрим, что скажут.
Хотя диагноз о периферической дистрофии я в инете находила. Видимо, бывает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Незбудейка писал(а):
миопическое состояние глазного дна
Незбудейка, это - не диагноз. Это, так сказать, констатация факта :).

Да, тут ты права, какому же быть глазному дну при миопии. :-) Тогда зачем это писать в эпикризе? Врачи - просто загадка иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 16:42     Ответить с цитатой

У меня -4 оба глаза и помутнение хрусталика. Рожала оба раза сама.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах