Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Близорукость и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:38     Ответить с цитатой

-6 оба глаза. Первого рожала никто даже не заикнулся. Со вторым тоже проблем не было, для собственного спокойствия ходила платно к офтальмологу, недель в 30- все в порядке, никаких противопоказаний. Где-то в 34-36 недели сменился гинеколог и понеслось... плановое КС, мало ли что, ну и что что окулист не написал что должно быть КС, идите еще раз платно проверяйтесь. Сходила, сетчатка в порядке, есть места где она тоньше из за близорукости, но рожать самой можно. Приехала в роддом и опять - а почему у вас не плановое КС с таким зрением? Ну и что что справка от окулиста. :evil: В итоге, все таки разрешили самой рожать. На зрении не сказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha85
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 8:09     Ответить с цитатой

У меня очень большой минус на оба глаза....беременной пошла к платному офтальмологу...посмотрели сетчатку.....провели коагуляцию и сказали, что можно самой рожать, не зависимо что врачи в роддоме скажут и меня мой гинеколог поддерживал, но дочурка села на попу в животе.....и пришлось на плановое кесарево ложиться......от судьбы не уйдешь...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 2:28     Ответить с цитатой

- 5 оба глаза. Оба раза рожала сама. К окулисту конечно ходила (по плановым обследованиям), никогда даже никто не говорил о противопоказаниях рожать самой. Зрение не изменилось, после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:41     Ответить с цитатой

у меня -7.0 сетчатка в норме, первое КС. Сейчас второе врач Г сразу сказал КС.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:15     Ответить с цитатой

У меня минус 7 на оба глаза, ообследоваласьв клинике Dr Zoom, сказали сетчатка в порядке, выписали справку, что противопоказаний к естественным родам нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Я обследовалась перед родами в 2010 в Перинатальном центре в Барнауле( жила в Алтайском крае), один глаз -7, второй -5, искривление сетчатки( врожденное, я и не знала),хотя до этого обследовалась в Бердске в оптике с кабинетом), назначили КС. Скоро вторые роды, сейчас живу в Новосибирске, окулист в поликлинике посмотрела глазки, и молча написала снова КС. Причем смотрела меня прям в линзах!!!. А рожала в 2010 тоже в линзах( я не спрашивала-снимать или нет.), боялась не разглядеть малыша, когда покажут. Я и в этот раз их не сниму. Наркоз спинальный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 0:10     Ответить с цитатой

У меня было -7, делала коррекцию лазером. В первую Б окулист запросила справку о допуске в ЕР из клиники, где делала коррекцию. Рожать самой разрешили (перед коррекцией еще сетчатку прижигала). Во вторую Б такого тщательного осмотра уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Сильный минус. Ходила к лазерному хирургу. Смотрели сетчатку. Дали разрешение на ЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах