Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Близорукость и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:53     Ответить с цитатой

-8 на оба глаза, после ЛК. Оба глаза -отслойки и разрывы сетчатки. Сама не хотела рисковать в ЕР, хотя врачи в МНТК разрешили. В областном роддоме мен направили в офтальмологическое отделение, когда я уже в нем лежала. Там мне дословно сказали: "вам ни в коем случае нельзя самой рожать". Сделали плановое КС. Не понимаю, зачем все геройства, если есть такие риски :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

у меня -5, рожала сама,противопоказаний никаких не было..Зрение после родов не упало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин@-Ягода
Студент
Студент

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 1853
В дневниках: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Девоньки, можно я не в тему задам вопрос:

Сказали, что никаких линз на родах, а то мало ли чего...
А очки можно?
а то вслепую как то совсем не комфортно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41627
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Ирин@-Ягода
конечно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 0:58     Ответить с цитатой

у меня минус 8.
дали направление на плановое КС.
посмотрим..
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:12     Ответить с цитатой

У меня минус 5. При таком минусе все зависит от состояния сетчатки. Будучи беременной, я обратилась в Эксимер за справкой для гинеколога, где мне очень сильно навязывали операцию по укреплению сетчатки лазером. Начали пугать, что без этой операции рожать самой нельзя. В справке написали что-то непонятное. Хотела как лучше.
В итоге я сходила к своему проверенному офтальмологу, которая осмотрела мне глазное дно еще раз, безо всякой аппаратуры. И она сказала, что сетчатка в норме, и рожать можно и не волноваться. Родила сама в итоге, на зрение никак не повлияло.
В общем, мой совет: если сомневаетесь, лучше сходите к 2-3 врачам и потом решайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Близорукость и роды Ответить с цитатой

конечно обследуйтесь, посмотрите состояние сетчатки, мне делали укрепление сетчатки за 2 месяца до родов и все прошло хорошо, потом еще раз рожала и сетчатка была в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30120
В дневниках: 6654
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:10     Ответить с цитатой

-9, сетчатка в порядке - 2 родов естественных. Самое страшное для глаз это неправильно тужиться, если все правильно, то никаких рисков не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Зрение почти -8. Делала прижигание сетчатки еще в 2009 году, тогда была отслойка. А сейчас уже в МНТК на обследовании сказали, что все в порядке и дали добро на естественные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:51     Ответить с цитатой

у меня - 3,5 и -3,75, кесарево как-то даже не рассматривали, во время беременности отправили на осмотр в офтальмологу в 1 гор.больницу, тот дал добро на естественные роды. После родов зрение не изменилось.
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Зрение -3,5 и -4,0. Противопоказаний на ЕР не было. Родила двоих, зрение не упало :-) .
Рожала, конечно, в очках :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:34     Ответить с цитатой

У меня высокая степень миопии - -7,5/-8. Очень боялась, что не разрешат рожать самой - гинеколог, которая замещала мою основную во время ее отпуска, вообще заявила безапелляционно: "Готовьтесь к КС!". Я решила просто так не сдаваться ) Пошла на обследование в МНТК - с сетчаткой все в норме, разрешили рожать ))) Как же я была счастлива!

Во время потуг моя миопия мне даже помогла в какой-то степени: я знала, что "в глаза" мне тужиться нельзя! Поэтому роды прошли достаточно быстро, ттт. После родов все хорошо, зрение не ухудшилось.

Поэтому рекомендую тем, у кого такая же проблема, не слушать гинеколога, который сразу отправляет на КС, и сначала пройти обследование в хорошей клинике и уже потом решать - рожать ЕР или КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Ирин@-Ягода
Скрытый текст:
а я в линзах рожала...


а вообще я тоже только МНТК доверяю в этом вопросе - самой или КС
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:54     Ответить с цитатой

-7 на обоих глазах, лазерная коагуляция сетчатки сделана 8лет назад. Оба раза перед родами неделе на 32 ездила в мнтк на осмотр дна. Рожала сама-добро от офтольмологов на это было. Гинекологи очень перестраъовываются.второй раз рожала в линзах, намного
лучше чем в очках ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:27     Ответить с цитатой

У меня -6,5. Оба раза рожала сама. В линзах (про них мне никто и не говорил). В первую Б окулист не написала, можно ли самой рожать. В роддоме еще возмутились, а вдруг нельзя. А я со схватками лежу, говорю, куда деваться уже, рожу. Окулист на след. день посмотрела меня ( в линзах), удивилась, чего паниковали. А во вторую Б окулист смотрела дно в начале Б и в конце. Во второй раз уже указала, что можно самой рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах