Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Десять основных заблуждений при лечении простуд и ОРВИ
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Десять основных заблуждений при лечении простуд и ОРВИ Ответить с цитатой

Дети – пожалуй, самое ценное наше благо, и мы делаем все, что в наших силах, что бы они росли умными, счастливыми и здоровыми. Однако, какие бы меры мы не принимали, дети все равно заболевают, и даже если это обычная простуда, для многих родителей это настоящая катастрофа.
Увидев на термометре температуру или заметив другие признаки недомогания ребенка, многие из нас склонны вести себя иначе, чем обычно. В состоянии тревоги за здоровье наших малышей, мы порой допускаем множество ошибок, которых можно избежать, если относиться к заболеванию и болеющему ребенку чуть менее эмоционально. Посмотрим на самые распространенные ошибки глазами педиатров.

Дальше читаем здесь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оле-Оле-Олеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 62
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Мне кажется очень правильная статья! Простые вещи с обоснованием. Мне моя приятельница недавно сказала, что дает ребенку жаропонижающее, как только температура переваливает за 37, и полностью перестает с ним гулять и открывать окна. Вдруг осложнение будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Мираж
Да,соглашусь с этим ,но с большим натягом. Кто из больниц не вылазил,тот меня поймет. Это ,просто страх,за жизнь ребенка. Со стенозом особенно шутить нельзя. И относится менее эмоционально невозможно. Время идет на считанные минуты ,чтобы спасти ребенка.Это очень страшно.После перенесенного приступа явно прибавляется седых волос больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:18     Ответить с цитатой

А я вот не соглашусь с тем, что одежда должна быть свободной (хотя тут не уточнено насколько). Одежда должна быть достаточно теплой, чтобы ребенок не чихал постоянно, иначе организм тратит силы на обогрев, которые он мог бы потратить на выздоровление.

И насчет трав. Бесконтрольно их давать детям, конечно, не стоит, некоторые травы вообще маленьким детям противопоказаны, но вот ромашка и, с некоторой осторожностью, липовый цвет точно не помешают. У нас ни одна простуда без них не обходится + брусника с медом. Отлично помогает.

А для соплей я после некоторых мучений нашла такое средство - "Пиносол" (он продается в аптеке и рекомендован детям, кажется, с 2 или 3-х лет) развожу небольшое количество пополам с облепиховым маслом в чистом бутыльке и капаю дочке пипеткой в нос. Храню в прохладном месте (зимой обычно просто ставлю на подоконник), но не очень долго.
Потому что пиносол содержит эфирные масла эвкалипта, сосны и мяты, они натуральные, но для маленьких детей довольно ядреные и жгут нежную слизистую. А облепиховое масло, добавленное в эту смесь, снижает концетрацию и плюс само обладает заживляющим эффектом.
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 1:16     Ответить с цитатой

larsene писал(а):
А я вот не соглашусь с тем, что одежда должна быть свободной (хотя тут не уточнено насколько). Одежда должна быть достаточно теплой, чтобы ребенок не чихал постоянно, иначе организм тратит силы на обогрев, которые он мог бы потратить на выздоровление.


Про одежду ребенка во время болезни - вопрос индивидуальный. У кого-то дети с рождения привыкли находиться в постоянном тепле и теплой одежде. Тогда и при болезни их придется одевать теплее, чтоб не мерзли.
А мои дети при температуре 38-38.5 все так же ходят дома в футболочках и трусиках (у нас дома температура воздуха 23 градуса). И не мерзнут нисколько. Выздоравливают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Дарья-М
Я не укутываю ребенка. Она часто носится босая и полураздетая, при том, что у нас первый этаж и дома нисколько не жарко, а 23 градуса считается даже тепло, но когда она заболевает (а это не обязательно температура 38, когда бывает жарко, а бывает, что морозит), я просто смотрю - и если она начинает чихать - это сигнал к тому, чтобы одеться теплее - просто чтобы ручки-ножки голыми не были. И обычно это идет только на пользу.
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:53     Ответить с цитатой

larsene
Комаровский пишет, если при высокой температуре кожа бледная - одевать тепло; если кожа розовая - минимум одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LuNA93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте милые девушки 4U У нас беда(( Мы уже второй месяц болеем. Подскажите пожалуйста может врача кого нибудь, вообщем история такова. Мы начали ходить в частный детский сад походили две недельки все замечательно, освоились, привыкли, потом началось веселье открылся сухой кашель и насморк, но не тут то было. Начали лечить вроде бы полегче стало, потом к нам пришла бабушка с гриппом (жесть конечно, но она старый человек, уже не понимает) была она в маске периодически ее снимала, как на следующие утро у нас открылся опять насморк и кашель, и поднилась температура(это после прогулки)... Surprised Мы сходили к своему педиатру она сказала что остатки роскоши остались( покраснения на горлышке, и носик прокапать) Как только мы вернулись от врача, у нас температура поднилась 39.4.. Вообщем ближе к делу, как только нам стоит вывести малышку (кстати ей 2 года)на улицу у нас появляется насморк и периодически поднимается температура уже пошел второй месяц этой канетели. Хотя сегодня мы были у врача и она сказала что доча идет на поправку, только мы приехали домой у нас температура к вечеру поднилась до 38.7 ...что делать? Может у кого то из ваших малышей такое было? Помогите пожалуйста. За ранее спасибо. :-( aga-aga Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах