Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Роддома г.Томска
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Гвоздика
У них там и этого понятия - безводный период, практически не существует :aga-aga:
При мне девочка на 32 неделе три дня с текущими водами лежала, в итоге успели лекарства проставить, чтоб легкие у ребеночка раскрылись и ее подготовить и родовая деятельность началась, дождались.
И меня здесь, в прошлый раз через 6 часов подкапывает вод - на кесарево! В итоге огромные проблемы с дитем, в итоге приведшие к горю.
Там когда врачи это слышали - глаза на лоб лезли... Они говорят - мы тут месяцами с текущими водами сохраняем...
Вот вам соседняя область - и совершенно другая мед. База. :aga-aga:

Если еще соберусь за дитем, только в Томск.
Мы тоже замечательно дорогу перенесли, это вообще не проблема.

Мой отчет про роды, в 4 ом томском роддоме:
Скрытый текст:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=624743
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Ирисиа
Подскажите, пожалуйста, сколько дней после кс держат в 4м рд Томска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Гвоздика
никто особо не держит :-) я 5 дней лежала, врач так порекомендовала и я была согласна по ощущениям. все-таки второе КС, я крови много потеряла, первые сутки была кровь в моче, так что я на всякий случай полежала пока анализы и самочувствуие не стали хорошие.
Девочки, эпикриз на ребенка в Томске - это что-то! Мелким убористым почерком все-все-все расписано, не то что у меня с первым в Нске - отписка какая-то была...
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Ирисиа
Интересно, а мне конкретно на ребенка никакой выписки не дали :aga-aga:
Только общую - обменную карту из двух листов.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Zё6ра
и мне такую же дали, все кратенько плюс узи головушки, а вот с предыдущими кс писали на А4 и про меня, и про ребенка :aga-aga:
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Читаю и правда интересно - рядом ТОмск и Нск, а разница :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Не смогла мимо темы пройти. Первого ребёнка рожала в Томске в РД 4 . Из-за невнимательности дежурного врача было экстренное КС. Было полное предлежания плаценты и она пустила типа в ЕР. не вызвала врача с которым у меня договорённость была, в итоге кровопотеря 1,5 литра и реанимация и реабилитация. И если бы не подоспевший все таки "мой" доктор то ребенка бы мы потеряли. Потом все было хорошо, но осадок остался.
Второго рожала в Новосибирске в обл роддоме. Очень довольна, да тесно и много женщин, но уровень оказания помощи при родовспоможении совсем другой. Мне в РД после КС назначили физиолечение, к сожалению мало РД это делают. Есть ещё ряд профессиональных аспектов, благодаря которым я дома была на 4-Е сутки. В вполне вменяемом состоянии а на как колода с болями и невозможностью о ребёнке заботится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Ch1983
У вас полное предлежание плаценты до этого на узи не видели что-ли никогда? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Не видели ни на одном УЗИ, смотрели лучшие глаза томского НИИ Генетики и другие специалисты по беременным. Все узи на момент родов были на руках. Оперирующий врач долго негодовала по этому поводу, дежурного врача тоже не похвалили за то, что не распознала проблему во время и я простите кровью весь санпропускник и предродовую залила.
Вот так бывает, хорошо что все закончилось нормально и все живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkz_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.18
Сообщения: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Обновлю немножко тему)
Рожала в Томске, в 4м роддоме, в июне 2017го.
Роддом замечательный, очень советую, однозначно стоит всех заморочек, связанных с поездкой в другой город.
Я из Новокузнецка, наши роддома даже побоялась рассматривать (роды первые, ребёнок очень крупный, рожала сама). Изначально собиралась в северский ПЦ, но поздно спохватилась подать документы на пропуск (подавала в 35 недель, получила через месяц, за 5 дней до родов, так что кто собирается - отправляйте лучше за пару месяцев, чтобы не дёргаться :) ). Поэтому в 37 недель поехала в Томск и легла в патологию в 4 роддом, рассчитывая дождаться там пропуска в Северск. В СПЦ всё-таки попала (с экскурсионным обзором :) ), но мне томский понравился больше, СПЦ показался попроще, что ли.
В итоге осталась в 4м томском, и ни разу не пожалела, благодарна этому роддому за моего здорового толстого мальчика :D
Роддом выбирала по отзывам на томском форуме мама томск ру (не знаю, можно ли оставлять кликабельную ссылку?), там же смотрела отзывы по врачам.
Рожала с Прокопович Верой Петровной, зав акушерским отделением (платно, 12 т.р.), акушеркой была Лена Куприсова, спасибо ей отдельное, бодрая, энергичная, доброжелательная, она мне очень помогла собраться, когда все мои силы, и физические, и моральные, закончились (потужной период у меня немного затянулся) и вытолкать всё-таки моего слонёнка :in_love: .
Когда выбирала платного врача, выбирала между Прокопович Верой Петровной и Михневич Игорем Николаевичем, в итоге выбрала Веру Петровну, а роды пришлись на дежурство Михневич, так что успела и с ним пообщаться, пока моя врач не приехала, Михневич тоже понравился.
Родзалы все современные, одиночные, в каждом свой туалет и душ, в двух - джакузи 5ballov (я как раз попала в родзал с джакузи, но роды были очень быстрые, не успела опробовать :roll: ) Чисто, всё новое, кресло-трансформер, сначала используется как кровать, потом поднимается, можно поднять до почти вертикального положения. Есть фитбол, приветствуются партнёрские роды, можно брать мужа, доулу, подругу. КТГ подключён весь потужной период, слушаешь сердце ребёнка и успокаиваешься ) Всё по рекомендациям ВОЗ - сразу выкладывают ребёнка на живот, прикладывают к груди, на 2 часа оставляют с мамой, пребывание совместное, ребёнка не забирают ни на минуту, все процедуры только при маме. Можно заранее попросить, чтобы пуповине дали отпульсировать, прежде чем перерезать. Никаких лишних инъекций/таблеточек, как у нас в Новокузнецке принято, роддом нацелен на поддержку естественных родов (но, что было для меня важно, без фанатизма).
Когда выбирала роддом, самым главным для меня было именно ведение родов - профессионализм врачей, оснащённость роддома, комфортные условия в родовой.
Но теперь, имея собственный опыт, я бы выбрала 4й роддом в первую очередь за послеродовое отделение. Такое отношение к ребёнку и маме - с заботой, любовью, уважением, для меня, новокузнецкого человека, сложно было даже представить ) Я там лежала как в санатории, не хотела выписываться ))
Все всегда с улыбками, приветливые, внимательные, к детям - как к своим.
Отдельная тема - поддержка грудного вскармливания, детские медсёстры очень ответственно к этому относятся, помогают сразу наладить правильное прикладывание, показывают, учат, хоть по 10 раз ) Я и ночью звала, когда ребёнок не мог взять грудь, всегда приходили, помогали, и всё по-доброму и с улыбкой. Большое им спасибо!
Смесью кормят только строго по показаниям, бутылочки не дают, используют шприцы или специальные катетеры для кормления.
Послеродовые палаты на 3х человек, в каждой свой туалет/душ, холодильник, телевизор (кто-то смотрит вообще?)), бесплатный wi-fi :D
Есть платные палаты, 6 т.р. за весь период. Я была и в платной, и в бесплатной, в платной, конечно, удобнее, есть микроволновка, чайник, дополнительный обогреватель, муж может хоть весь день сидеть) А в общем, бесплатные палаты тоже отличные, чисто, кровати удобные, даже подушки для ГВ есть)
Бесплатно выдают ночнушку, халат, постельное бельё, весь комплект на роды, ребёнку - по 10 пелёнок каждый день, можно попросить ещё дополнительно, если закончились.
Питание 4 р/день, от пуза )), привозят в палату.
Посещение только в платной палате.
Ребёнку при выписке делают УЗИ мозга.

Резюмируя - мне очень понравилось, совершенно не ожидала, что можно получить такие условия в муниципальном роддоме по полису ОМС )
Рада, что поехала, ребёнок, как уже выше писали, хорошо перенёс обратную дорогу, спал в автолюльке. Останавливались покормить/пройтись/поменять подгузник, всё прошло ок, несмотря на все мои опасения)
Кто собирается в 4ку - спрашивайте, расскажу, пока помню))
Кому интересно, я писала подробный (нет, не так - наиподробнейший :-D ) блог-отчёт о своих родах в Томске, со всеми организационными деталями, по ссылке на мою страницу можно посмотреть) (нажмите на иконку домик www под моим сообщением :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Только не в ОПЦ Томска... потеряла ребенка... да и если проблемные роды никто вашего ребенка спасать сильно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oylechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:41     Ответить с цитатой

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21057
Моя история родов в роддоме №4. Если прям совсем коротенечко: сама с Новосибирска, приехала в Томск заранее на 39 неделе, пролежала чуть больше недели и родила. Рожала платно, так как хотела родить вертикально. Если бы не эта хотела, навряд ли оплачивала бы врача. В целом все понравилось, роды хоть и долгие, но я не жалуюсь. С ребенком все ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Спустя 4 месяца хочу оставить отзыв о своем пребывании в 4-ке, вдруг кому пригодится.
Первый сын родился в Северске (поэтому отзыв сравнительный), второго, естественно, собирались рожать там же, но тут, как гром среди ясного неба,–СПЦ закрыт на помывку :00:
Из-за того, что в нашем городе более всего разрекламирован именно четвертый роддом Томска, и из-за обилия информации именно о нем,– решено было ехать. Предварительно съездили на экскурсию. Дама, ее проводящая, весьма и весьма странная. Работала всю свою жизнь там акушеркой, теперь по хозчасти шаманит. Об экскурсии: если кратко, то муж даже уснул :haha: Ответы на свои вопросы мы не получили, поэтому после экскурсии отправились прямиком к Чернявской. К иногородним на этом этапе там относятся очень радушно, Чернявская сказала, что нет необходимости брать с собой постельное (с местных требуют), бумагу, ночнушку (для послеродовой) - для ОПБ нужно, мол, все выдают. Записала информацию обо мне, договорились созвониться в определенный день, с целью уточнения даты приезда. В назначенный день я позвонила, Чернявская оказалась в отпуске, но несмотря на это, поговорила со мной, сообщила обо мне заведующей ОПБ, и мы приехали на госпитализацию. Замечу, что вопрос стоял о кесаревом, предварительно решили делать его в 38 недель, т.к. плод крупный, ходить тяжело.
Приехали мы значит за несколько дней до 38 недель. Просидели в очереди в приёмку в ОПБ, а заведующая нам говорит - рано, мол, приехали...Я удивилась, напомнила, что мы созванивались, обсуждали дату. Поинтересовалась, есть ли места? Сказали, что найти, конечно, могут, но если есть возможность, то лучше приехать попозже. Сделали КТГ, отпустили. Ещё раз проговорили, что ПКС будет в 38 недель, за три дня приехать, сдать все анализы и все. Замечу, что мы не снимали там кв, а возвращались домой. Приезжаем ещё, на этот раз, снова отсидев приличную очередь, приняли в отделение и вот тут началось самое интересное.
Во-первых, вместо разрекламированных на экскурсии трёхместных палат, нас ожидали 4-хместные, а то и пяти. Забито было все отделение. Ну ок, мало ли, два роддома закрыты на помывку, бывает. Но на экскурсии подчеркивали, что роддом большой, в случае чего открывают ещё отделение, чтобы не ущемлять права. Ага. В отделении было полно, мягко говоря, неблагополучных девиц: курящие, алкоголички :o
Просидели с девочками 4 (!) часа в коридоре с сумками, ожидая места в палате. Кстати, насчёт сумок они очень категоричны: требуют прозрачные или пакеты, именно сумки нельзя. Плюс отпускают весьма едкие замечания насчет количества этих самых пакетов, пришлось отгавкиваться, что я иногородняя и принести мне некому необходимое.
Готовить лучше три сумки, если ложитесь на дородовую: в ОПБ, в родзал и в послеродовую. Ненужные в данный момент пакеты сдаются в гардероб. С гардеробом тоже все строго бюрократично, выдаётся по номеркам, по часам, по расписанию... В общем, кто был в Северске - будут удивлены занудством :)
Итак, палаты. Да, круто, что ремонт, все в кафеле, моют постоянно, очень чисто и светло. Но это мытьё напрягает. Одна женщина моет туалет, другая палату, третья вытирает со стола, то есть там все время кто-то есть в палате, постоянно какие-то движения. И вообще, суета там даже ночью, ни о какой камерности и уютности Северска нет и речи. Обычный проходной роддом не самого маленького города. Довелось наблюдать и процесс выписки. Ооочень много народу выписываются в одно время, выписная комната маленькая, разрешают пару минут пофотографироваться и на выход. Фотографа настойчиво рекламирует своего та же дама, что проводит экскурсии, она же заправляет выпиской. Для желающих отблагодарить персонал: благодарите лично, иначе все подарки оседают у этой же мадам. Во всей этой суете, в коридоре, сидят беременные на прием к разным специалистам, тут же проносят малышей, маму спроваживают быстро одеваться в маленькую комнатушку, ребенка одевает почему-то персонал, отдают уже в выписной. Толчея и бедлам мне не понравились категорично.
Но вернёмся в палату. Туалеты странные: душ ничем не отгорожен от унитаза, поэтому после мытья залито все помещение, но, если учитывать, что туалет в каждой палате, а не как у нас, один на пару этажей, то все отлично :)
Первое разочарование: ни бумаги, которую говорили не брать, ни тем более мыла – ничего нет. Пришлось идти покупать. В отличие от СПЦ, в подвале этого огромного роддома есть киоск, где можно купить все необходимое. Правда втридорога, но если уж приспичит...
Еду разносят по палатам, думала, что целый день будет вонять пищей, но нет, как-то всё очень свежо. Порции для меня казались огромные, еда обычная, даже вкусно бывало :) В каждой палате свой холодильник, ЖК-телевизор с кабельным ТВ, бесплатный Wi-fi.
Второе разочарование: стали настойчиво спрашивать, где мое постельное белье?! Объясняла, что я не местная и велено было не брать для уменьшения размера сумок. Кое-как выделили комплект. Третье: нет расходников типа пелёнок, ни вытереться, ни подложить во время КТГ, еле добились хотя бы ватки кусочек вытерать гель.
Лечащий врач мне не понравилась. На обход не приходят, а забегают, результаты анализов не сообщают, ещё и возмущаются, что нудишь. Привет, Северск, ага...
Гулять толком не дают: то гардероб закрыт, то надо вернуться к определенному времени, то обход задерживается на полдня.
Политика персонала очень интересная. Не стимулируют до 41 недели никого. Далее стимуляция плавная, растягивается на несколько суток. Я не врач, конечно, но ситуации у всех разные, а на это не смотрят совсем, при мне было несколько осложнений у девочек из-за этого.
У меня же было совсем йепично. Лежу я, значит, жду 38 недель, муж с работы отпросился, чтобы приехать в назначенный день. Кстати, партнёрские роды при кесаревом там сплошь условность. Папа присутствует лишь при переводе мамы из операционной в ПИТ. То есть, минуты полторы в коридоре. Ребенка забирает персонал, отдают маме, когда она приходит в себя уже.
Так вот, за день до операции я жду анестезиолога, а его все нет. Иду к лечащему. Она делает большие глаза и говорит, что меня убрали из плана! Рано, мол, слишком в 38 недель, лежите до 40 минимум. У меня шок, паника, зачем я тогда приехала, зачем договаривались с заведующей?! Разговаривать со мной не были настроены, ответ был один: мы так рано не оперируем. Окей. Те, кто делал ПКС по ДМС, почему-то в 38-39 недель считались "не рано". Ладно, лежу, депрессирую. Вылезла аллергия, насморк дикий. Сдала очередной раз все анализы, все ок. Просто аллергия. Отправляют к терапевту, ставят диагноз "поливалентная аллергия", лечащий врач говорит, что очередную дату операции мне перенесли, ибо анестезиолог отказывается ставить анестезию с таким диагнозом. Говорю, не первый раз такое, ставьте антигистаминные и вперёд. Не наживую же придется делать. Тянут... Делают УЗИ плода несколько раз, опровергают крупный плод, дескать, что у вас там, в Новосибирске, за оборудование... Нужно отметить, что первое кесарево было из-за симфизита, нынешнее из-за него же ожидалось и из-за крупного ребенка. На мои просьбы сделать УЗИ лона, отвечали, что попробуешь сама рожать - не получится, прокесарим.
Тут случайно я узнаю, что Северск открылся раньше... Собираю чемоданы, ставлю перед фактом лечащего врача, что уезжаю в СПЦ, чем окончательно закрепляю славу о новосибирских как отбитых намертво :lol:
В итоге: выписку написали кое-как, результаты анализов не приложили. В Северске сделали все необходимые УЗИ, в ЕР Офицерова не пустила категорически, т.к. обнаружились травмы костей и хрящей. А мой "некрупный" ребенок получился 4500 кг. У соседок по томской палате у всех дети родились больше 4 кг и позже 40-41 недель. Вот так я полежала в Томске, сбежав с сумками на такси в родной Северск.
Всем лёгкой беременности и родов, и желаю найти своего врача! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wasilina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Есть кто-нибудь, кто не так давно рожал в Перинатальном центре в самом Томске? Может даже кто-то после Северска? Отзовитесь, пожалуйста!!! Очень нужен ваш отзыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах