Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Кем работают мамы забирающие детей из садика в 16 часов????
Каждый раз смотрю на них с завистью, но спросить стесняюсь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Я так ребёнка забирала :-), работала в частном детском саду в первую смену, с 9 до 14-00. Я после работы ещё успевала и домой забежать - часок книгу почитать, кино посмотреть, а потом, после сончаса и полдника уже в садик приходила.
Но живём мы очень скромно, зарплата у меня просто смешная :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Напишу про нас. Я работаю с 9-18, примерно 1,15 на дорогу домой. Ребенка я только отвожу утром в детский сад и все. Муж работает с 8 до 17, в 5 минутах от дома и водит автомобиль. Забирает из сада, отвозит на тренировку и забирает с тренировки он. В поликлинику и т.п. ходит только он. Все это делается в обеденный перерыв. Правда не стыковки по времени почти всегда. В саду ребенок не спит, ждет пока ее заберут. На тренировку могут приехать за час до ее начала. Сидит ждет одна. Впереди первый класс :aga-aga: еще сложностей добавиться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeshechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.12
Сообщения: 85
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, с того опыта, что мне удалось приобрести за эти три месяца) Одним словом ничего не вышло! Стажировок прошла кучу, кормили обещаниями, что график будет 5-ка с 8 до 17, а по факту, с 8 до 19. Вывод мой: либо работать на себя, либо в госучереждения идти работать. Так что вовращаюсь в свою сферу, муж будет помогать с садиком. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Развиваю свой бизнес, график устанавливаю себе сама)) КОгда надо - можно и за ребенком сходить - отвезти, забрать)) Просто надо себе цель поставить и не бояться перейти в новое русло, открывать для себя новые перспективы и менять свою жизнь в нужную сторону. Сейчас бесит, что муж на работе пока работает по графику, и приходится по отдыху подстраиваться под его выходные.... Да, много есть те, у кого не получается, и кто в бизнесе зашивается еще хлеще, просто надо искать тех, к ого получается, на них ориентироваться, а не слухами и негативным опытом друг друга пугать)) уже писала, что до декрета работала в банке и иной работы себе не представляла, а "бизнес" вообще пугал неизвестностью... но, слава богу все в наших руках, просто иногда нужно уметь взглянуть на вещи под другим углом)) Всем желаю гибких графиков))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innochkag
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Я в декрете нашла удаленную работу, и нравится и зарабатываю. Интернет-сила. На работу и не собираюсь выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Цитата:
ну или пишут жены нормальных мужчин, со стабильным (пусть даже и не сильно высоким) доходом
от Idona
Во-во, и я о том же. У кого муж есть и он отлично зарабатывает, че бы ре не забирать в 4 дня.
Муж увез ре в сад, сама отоспалась, суп сварила, умную книгу почитала, ре забрала и пошли вместе в магаз на шопинг. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:00     Ответить с цитатой

ага, суп сварила-книгу почитала..)) не многие понимают, что если муж позволяет сидеть жене в полноценном декрете, без подработок и тп, то и дома он требует не суп сварила, а ужин, обед и завтрак всегда разный и свежий. дети должны быть в порядке, это значит кружки, развивашки и спорт с пеленок, это когда дома, кроме игрушек, все в идеальной чистоте. тут книжки почитать и собой заняться не сильно больше, чем у тех, кто на работе с 9 до 18. а еще и жена должна быть не в халате и с брюхом, а ухоженная, это не ногти обкусала и сойдет :eek: то, что прощается работающей маме, никогда не проститься домохозяйке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
а ужин, обед и завтрак всегда разный и свежий. дети должны быть в порядке, это значит кружки, развивашки и спорт с пеленок, это когда дома, кроме игрушек, все в идеальной чистоте.

Вы, простите, о чем? Прям удивляете меня!
А другим покушать не надо свежего? Ребенку, например? Или у работающих мама дети хот-доги кушают? Живут в пыли и грязи, не моются, не стираются, не гладятся и т.д.? На работу с грязными ногтями и косматые хотяТЬ. Вы, наверное, не в курсе, но детские развивашки и клубы работают до 21,00 - работающие еще и туда успевают водить.
Так что :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHY-T
Студент
Студент

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 1573
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:04     Ответить с цитатой

ой, я даже спорить не буду. таких, кто успевает все единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:46     Ответить с цитатой

CHY-T
такие кто успевают все это миф...и бабушки каждый день помогают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Иса
Ну а если нет бабушек рядом?
Какие варианты есть, если не успевать? Не есть? Не убирать?
А дошкольников на последнем году в д/с еще водят днем в подготовительный класс в школу - если будни - отпрашиваются с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:02     Ответить с цитатой

ПА-ПА
на работах с нормальной зп..все равно надо куда-то ребенка отвести или нет или работаешь или нет. никто отпускать каждый день не будет. зачастую график часов до 7-8 вечера и с утра. а выходные проводить в уборке-готовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Актуальная темка :haha: Я тоже озадачивалась как же так - работаю с 8 до 17 часов, от работы до садика (если на транспорте или зимой на машине порядка часа) и в шесть я забираю сына в лучшем случае предпоследним! И это при том, что и приводим-то мы в основном первые: в семь ноль-ноль мы уже первые стоим ждем когда воспитатели откроют дверь в группу. Раньше нас бывает приходит только девочка, чья мама в том же садике работает воспитателем в другой группе.
Все думала как же так? Кем нужно работать, чтобы иметь возможность так поздно приводить (приводят в основном с 7.45 до 8 часов утра и при этом так рано забирать (у нас в группе частенько забирают деток уже после полдника, примерно в половину четвертого-в четыре). Я все удивлялась, неужели столько неработающих мам?

Единственное меня радует лето - у меня больше разъездов по работе и разок-другой в неделю удается забрать не в шесть-в седьмом, а в пять-шестом часу, так и в это время я уже не первая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Лично я, когда стала забирать старшую из группы по-раньше - просто уже родила младшую и весь график нашей жизни подгоняла под ее потребности. Ну и да, забирала летом старшую, потом все вместе гуляли. Зимой тоже чуть раньше, пока по-теплей на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Я дома работала и забирала ребенка когда нужно было. Потом когда в офис вышла, то сразу договаривалась, что на обед не ухожу, и на час раньше вечером уйду. У нас в бухгалтерии главное, чтоб работа выполнялась, а если нужно уйти - тут особо не сопротивлялась.
А сейчас в декрете и выходить в офис уже не планирую, дома буду работать.
Муж согласен :in_love:
Ну и везде на машине, а то на маршрутке даже представить боюсь, как везде успевать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах