Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мини-садики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Цвета99

Здорово получилось!!! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:11     Ответить с цитатой

ard, это где? Всем предлагали?
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:32     Ответить с цитатой

ard
очень мне понравились ваши композиции!
вот мой садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Цвета99, это Green House на Комбинатском пер. 1/1. Я там горшочки покупала, вот там и в нагрузку предлагали набрать бесплатно. Там целая коробка битой керамики стояла. Были и очень даже красивые. А вот целые горшочки по 29 и 38 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 18:01     Ответить с цитатой

ard, супер! У меня эта крассула жить не стала.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Цвета99, да я его только купила. Тоже уже листья не очень, как видите :-( Это я её с той стороны показала, где она прилично выглядит. Очень хочется обрезать, да заново переукоренить. Только вот Лапшин не советует делать этого :-( Может, он прав. Она у меня 2 недели в пути была в темноте. Переукоренение сейчас может не выдержать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Schefflera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1075
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:21     Ответить с цитатой

ard
Красивые у Вас композиции... :aga-aga:

А я, что то Green House по гису не нашла :oops: . Скажите поточнее, пожалуйста, где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:22     Ответить с цитатой

ard, она от Лапшина? Может тогда будет жить, а голландские сдыхают после первого полива.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:56     Ответить с цитатой

ard
А можете поточнее рассказать, где этот магазин? Смотрю по ГИСу вижу дом 1 и дом 1 к.1, но ни там ни там нет этой фирмы, и вообще ее гис не показывает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Schefflera, у меня нет композиций :-) Склад у Green House находится на Комбинатском пер. 1/1. На Гисе вы не найдёте, в их сайте он указан. Я вообще этот склад 1,5 часа искала :o на этом переулке. Там ни вывески, ни указателей, ни номеров :o Дверь тоже в их ангаре с трудом нашла. Как только я купила у них горшки, они сели в машину и уехали. Кажется, мне тогда сильно повезло, что я там вообще кого-то застала. Я тут пыталась предложить СП организовать, но никто не заинтересовался :-(


Цвета99, да, эта крассула от Лапшина. Мне она обошлась в 550руб. с доставкой. Только мне показалось, что он чьи-то перепродаёт. Я не думаю, что свои крассулы он выращивает в торфе с корой. А я именно торф с кусочками коры отмывала из корней :eek: Зато растение само здоровое, кажется, только потрёпанное посередине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 8:08     Ответить с цитатой

ard, не думаю что надо было отмывать, у меня голландские растут в торфе, что легко отделяется, то убираю, а иногда и не пересаженные растут. А вообще нам надо в суккулентную тему переместиться.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:44     Ответить с цитатой

ard у меня как то были постоянные проблемы с одной красулой корни подгнивали , и в очередной раз я ее достала отрезала гнилое а так как я выращиваю фиалки у них грунт с торфом , мхом и перлитом то воткнула в этот грунт и деревце преобразилось в очень короткий срок , я до сих пор если и пересаживаю ее то в грунт с торфом. И еще адениумы у меня только в торфяном грунте растут и цветут в других пропадают. Может от условий зависит может у меня сильно быстро грунт без торфа пересыхает. Я так поняла у каждого свой рецепт грунта видимо от условий выращивания зависит.
Недавно мне рассказали что адениумы лучше выращивать с добавлением торфа и + кора мелкая , в следующий раз попробую кору добавить. Возможно что красулы то же такой грунт любят.
А магазинные я обязательно отмываю они часто заражены червецом , когда отмою подсушу корни под лупой осмотрю и если есть червец то его видно белый налет на корнях , тогда в актаре замачиваю и потом в сухой грунт сажаю ( то же самое и кактусы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Цвета99,
Helen77

Ответила в http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=943225&start=60
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:21     Ответить с цитатой

В гринвиле повесили расписание мастер-класс, в том числе будет урок по мини-садику ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Krisja
а я ту тему и не видела, хотя искала.Вот пока конкретную ссылку не дали...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах