Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Социальный налоговый вычет на обучение детей
за частный детский сад, доп занятия и т д

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Lana :), да меня-то это не касается, за меня никто не платит. :haha:
А вот у нас некоторые заключают трёхсторонние договоры именго в надежде получить налоговый вычет. Обламываются, значит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Добрый день.
1 вопрос-ребенок ходил на предшкольную подготовку.Договор есть,что касается квитанций об оплате-часть оплачивалась в гимназии там мои ФИО,часть через банк там только сумма и куда переведены деньги,часть оплачивал муж через збербанк онлайн(там ФИО ребенка ну и его инициалы).
Я так понимаю по платежкам только моим могут вернуть налоговый вычет?

2 вопрос-сама училась есть договор и квитанция об оплате.Что еще нужно помимо этого?

3 вопрос-сын пошел на курсы программирования,занятия 2 раза в неделю.В договоре написано что налоговый вычет можно оформить,документы выдаются в январе.В договоре не вижу записи очно или заочно(имеет значение или нет?),то же вопрос,можно ли оформить и что еще нужно помимо договора и платежек?
Договора должны быть не старше трех лет,правильно?

Спасибо.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:35     Ответить с цитатой

по п.2 и 3 информацию можно посмотреть на сайте налогойоу.
по п.3 - нужна будет справка, подтверждающая очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг)
https://www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/fl_deti/
или https://www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/fl_obrazov/

- 3ндфл
- 2ндфл
- копии договора и платежек
- заявление на возврат ндфл
- плюс на детей копии свид.о рождении
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста! :-)
Дочь стала ходить в танцевальную студию, могу ли я подать документы на налоговый вычет по образовательным услугам?
(Подавала на вычет за лечение, медикаменты, теперь хочу и за студию попробовать).
Уже прочитала , что нужна Копия лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии).

В договоре указано, что организация является "частным учреждением дополнительного образования". И обязуется "преподавать ученику уроки хореографии".

1. Т.е. эта студия является образовательным учреждением? И можно подавать на налоговый вычет за обучение в этой студии?

2. И еще-дочь только начала ходить- какие документы должны предоставлять, чтобы с налоговой проблем не было? Квитанции к ПКО?

3. Я опять планирую в феврале подавать документы на нал.вычет на лечение за 2016 год...а на образовательные услуги нужно делать ЕЩЕ ОДНУ декларацию? Писать ЕЩЕ ОДНО заявление? Брать ДВЕ справки 2НДФЛ?
Или все это включается в одну декларацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Кариша-76, декларация делается одна. Скачиваете специальную программку, заполняете там в разных вкладках на обучение, на лечение (там ещё на недвижимость вкладка есть), и получаете в итоге правильно заполненный документ.
Предоставляете чеки (самое главное), справку из бухгалтерии учебного заведения, копию лицензии и копию договора, в которой написано, что ваша дочь именно обучается - это ключевое слово - танцам. Договор на вас оформлен?
С вашей стороны берёте на работе одну справку НДФЛ-2. Из неё в программку вбиваете все нужные данные об организации, в которой получаете доход, и суммы дохода, а также сумму удержанного налога.
Плюс документы, подтверждающие родство - свидетельство о рождении.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 14, 2016 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо! :give_heart:
В студии сегодня дали не чек, а квитанцию к ПКО. В основании написано "Оплата за ноябрь (танцы)." Примет такие платежные документы налоговая?
Договор оформлен на меня.

А что за справка из бухгалтерии учебного заведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Кариша-76
Чтоб вычет за обучение получать, исполнитель услуги лицензию должен иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо.
Лицензию именно на ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, как я поняла?
Буду узнавать, есть ли у них таковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Кариша-76, насколько я знаю, квитанция к ПКО сейчас недействительна в качестве платёжного документа. :aga-aga:
Но если в лицензии и в договоре не указаны образовательные (именно образовательные) услуги - то все дальнейшие телодвижения бесполезны.
Бухгалтерская справка - это справка, подтверждающая, что вы оплачивали, в бухгалтерии знают, если они в принципе оказывают услуги, на которые можно получить налоговый вычет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:03     Ответить с цитатой

А вот интересно. Если мы платим членский взнос за ребенка, но не в школу, а в родительскую организацию. НАВЕРНОЕ, никакого вычета не получить, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:18     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, по-моему можно, если это благотворительный взнос, но как-то сложно. А так да, как за обучение - нельзя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:31     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Вообще можно, но: организация, у которую вы платите, должна быть зарегистрированна официально, причем как занимающаяся именно благотворительностью вашей школе и ничем больше. Платежи должны быть в идеале через банк с пометкой "пожертвование". В садике у нас было именно так, налоговый вычет получали регулярно. А вот в школе все на устных договоренностях, под запись в тетрадочку, не официально - ну как с этого вычет получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Dio
Лилу111
спасибо, девочки! Я при оплате делаю пометку "членский взнос"... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:21     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, тогда увы. :idontno: Это как профсоюзный взнос. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах