Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Заполнение 3-НДФЛ
тема для помощи при заполнении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Достаточно ли для подачи на вычет данных 2НДФЛ, предоставленных в ФНС работодателем?
У меня бывший работодатель ликвидировался (уволилась в мае 2016, закрылся в июле 2016), но 2НДФЛ по мне предоставил: все данные есть в личном кабинете.
Или все равно нужно бумажную справку как-то брать, сканировать, выкладывать...?
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Край Земли, с ноября 2017 года в ЛК Налогоплательщика справки идут с электронной подписью. Этого не только достаточно для получения вычета. Такие справки можно предоставлять по любому месту требования. Например, в банк, если берете кредит.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7028292/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 3206
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Заполняю 3 НДФЛ на имущественный вычет при покупке квартиры на себя и на мужа первый раз.
Возник вопрос.
Квартира куплена в 2017 году, стоимость 1,5 млн. руб, в общую совместную собственность с мужем.
Заявление на распределении вычета составили 50/50.


в строке стоимость объекта(доли) , указывать полную стоимость квартиры или делю пополам?

И еще, в строке проценты по кредиту за все годы, я указываю фактически выплаченные за 2017 год? И нужно ли их делить пополам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Tanya)))
стоимость квартиры пополам.
если будете возвращать вычет и по уплаченным процентам, то и их указываете, тоже пополам. наверное... точно не знаю. Я проценты буду делать только в след.году.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4199
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста... Подала декларацию за 2017 год, там нужно было прописать кадастровый номер объекта, я и прописала, вот только неправильный номер прописала :eek: Но, в графе дополнительной прописала верный адрес объекта (обычный, не кадастровый).
Это я обнаружила только после сдачи документов в налоговую.
Декларация проверку не пройдет же???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:28     Ответить с цитатой

ДоТка, подайте корректировочную, чтобы не гадать :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4199
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:12     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
ДоТка, подайте корректировочную, чтобы не гадать :idontno:


И номер корректировки указать 01?
В налоговой мне дали логин/пароль в ЛК. Могу ли в электронном виде подать декларацию?
Можно подавать с корректировками , не дождавшись проверки предыдущей декларации? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:43     Ответить с цитатой

ДоТка, да, конечно, можно подать через ЛК Налогоплательщика, не дожидаясь проверки ранее сданной декларации.

По поводу номера: посмотрите в ЛК, отобразилась ли Ваша ранее сданная декларация (обычно появляется в течение 2-3 рабочих дней). Если отобразилась, тогда корректировку 01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Как и обещала, отчитываюсь по своей ситуации.
Письмо в ФНС
Скрытый текст:
Здравствуйте. Прошу дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации:
В 2009г.. была продана квартира за 2050000 руб., доля несовершеннолетнего в ней составляла 1/3 (683333 руб.). В этот же период куплен земельный участок с домом за 2050000 руб., доля этого же несовершеннолетнего составила 1/2 (1025000 руб.).
С учетом возраста несовершеннолетнего, оставшаяся сумма (341666 руб.) - это мои денежные средства (фактически произведенные расходы родителя). Возможно ли, с учетом пункта 6 ст. 220 НК РФ включить их в положенный мне налоговый вычет. Ранее я подавала декларации 3НДФЛ (за 2099-2011гг. 2015г. ) только на себя
Если да, то нужно ли будет подавать уточненные декларации за все года, за которые я получала вычет ( это 2009, 2010, 2011 и 2015), указав в них бОльшую сумму. Каким образом отразить в декларации? И где можно взять декларации за 2009-2010гг.?

Ответ:
Скрытый текст:


У меня теперь вопрос. Какую долю я должна ставить в декларации 1/1? И пишу в графах
Вид собственности "Собственность общая долевая"
Признак налогоплательщика: " Объект в общей долевой собственности заявителя и несовершеннолетнего ребенка"
Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:55     Ответить с цитатой

С 2015-2017г. оформляла декларации 3-ндфл, сейчас нужно скорректировать эти декларации (хочу добавить лечение на ребенка, родителей и обучение ребенка). У меня возникли сложности с декларацией. Не знаю как добавить в корректировочную декларацию. Скачала декларацию 2015г, начала заполнять и как дошла до лечения родителей... куда его вносить? нет такого в программе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Тата Т, просто в графу "лечение". По лечению деление только на дорогостоящее и не дорогостоящее, а за кого платили (за детей, родителей или за себя) - не важно. Все равно общий лимит - 120 тыс. Это в обучении выделяется отдельно обучение детей, т.к. там отдельный лимит.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Цитата из инструкции по заполнению:
Цитата:
В подпункте 3.2 указываются суммы социального налогового вычета, предоставляемого в соответствии с абзацем первым подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оплату лечения и приобретение медикаментов, за исключением расходов по дорогостоящему лечению.

Пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ:
Скрытый текст:
Цитата:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:49     Ответить с цитатой

thunderbird
Спасибо, поняла.
И еще такой вопрос, не совсем по заполнению: если вычет оформляю за родителей, то договор на лечение должен быть на кого оформлен? На налогоплательщика или на пациента?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Тата Т
на налогоплательщика.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Договор может быть и на пациента, услуги же оказываются ему. А вот в справке уже указывается налогоплательщик,который оплатил эти услуги и за кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, кто уже сдал декларацию за 2017 год, подскажите пожалуйста по форме 3НДФЛ. Я скачала форму с сайта налоговой, но почему-то на самой форме в верхнем левом углу не штрих-код печатает, а какие-то иероглифы. Это так и есть или что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах