Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
"Чистая слобода" МК - Ленинский
(ул.Титова, Спортивная, Забалуева) - наблюдаем за стройкой!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 11:50     Ответить с цитатой

D*Олька
Угу..
Скрытый текст:

_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 11:51     Ответить с цитатой

ясена
:lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 23:46     Ответить с цитатой

В 2020г. ещё 2 д/сада планируют достроить и ввести в эксплуатацию на Чистой Слободе и совсем рядом)).
Код:
https://ndn.info/novosti/37825-detskij-sad-v-zapadnom-zhilmassive-na-350-mest-otkroetsya-v-oktyabre
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katataka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.20
Сообщения: 328
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку.
Оба всю жизнь прожили на левом берегу, поэтому правый не рассматриваем.
Из всех новостроек мой приоритет - Чистая слобода. В одну планировку двушки я просто влюбилась!
На днях хотим поехать заключить сделку. Если муж не найдет вариант получше (уж очень далеко от друзей находится дом и он все надеется найти что-то такое же только поближе к Северо-Чемскому).
Вчера созванивались с агентом, есть выбор - подъезд, этаж.
В чем суть - вариант подешевле - торец дома и на площадке будет много студий, вариант подороже - не торец и на площадке 4 квартиры обычные.
Вот я хочу торцевую, т.к. меньше соседей через стенку будет, но боюсь как бы не было в ней холодно зимой.
Я немного поизучала этот вопрос и наслышана о проблемах торцевых квартир в старых домах (холод, плесень), но есть ли такие проблемы в современных новостройках?
Может кто-то сталкивался?

Ну и куча студий на этаже... Кто знает какие там плюсы-минусы?

По этажу хотелось бы повыше, чтобы меньше шума с улицы было)

Ох, так хочется свою потрясающую квартирку :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Katataka
я бы выбирала где 4 квартиры на этаже) студии наверняка будут либо вечно сдаваться, либо куплены родителями для детей-студентов, бабушек "не в уме" :aga-aga:
а где по 4 квартиры-все же больше шансов на приличные семьи в соседях
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Katataka
Тоже за классические 4 квартиры на этаже. Как заехали, так и живут все, только однокомнатная сдается, остальные все постоянные, семейные соседи.


Последний раз редактировалось: плюх (Пт Мар 19, 2021 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Katataka
Тоже советую по 4 квартиры на площадке.
Что за планировка в которую влюбились?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katataka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.20
Сообщения: 328
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Да, наверное все-таки отсутствие соседей с одной стороны не перекрывает тех минусов, которые дадут торец и куча студий на этаже, а в подъезде то этих студий вообще 45 штук будет...


irinkaz писал(а):

Что за планировка в которую влюбились?


Двушка, окна на две стороны, мне это важно, так как хочу, чтобы квартира хорошо продувалась, не переношу духоту..
Сан. узел раздельный, кухня почти 10м, мы как раз минимально такие рассматривали.
Комнаты две в разных концах квартиры, пока будет спальня с гостиной, а как дети появятся, будет детская и наша спальня-гостиная)
Гардероб еще есть)
Ну и балкон с одной стороны и лоджия с другой)

Плюс ремонт под ключ, заходи и живи, это вообще прекрасно, т.к. с ипотекой на ремонт глобальный будет очень проблематично копить, это все затянется на долгие года, да и по бюджетности примерно так и выйдет, как отделка, которую застройщик предлагает.

Потом уже со временем будем потихонечку чего-нибудь менять, а пока в нормальных условиях будем жить, а не в бетонных стенах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Кухни у нас все большие? А дом какой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katataka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.20
Сообщения: 328
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 22:36     Ответить с цитатой

irinkaz писал(а):
А дом какой?


дом 39й
Завтра поедем в агенство, надеюсь получится все оформить, свободных квартир вроде как не осталось уже, есть несколько нашей планировки в резерве...
Так что надеюсь, что кому-то резерв не пригодился и получится все оформить)
Сдается дом в ноябре сказали)

Единственный минус конечно, это инфраструктура менее развитая, чем на ЮЗ, Бугринке и вот сейчас мы живем на горской, до работы отсюда легче всего было добираться) Правда пришлось 5 месяцев дома сидеть в итоге с карантинами этими :haha:

Но я надеюсь, что Слобода будет дальше развиваться и вырастут там пара ТЦ больших, а если остановку поближе перенесут к домам этим, вообще прекрасно будет)

Если все срастется, предвкушаю пробки еще утром на работу :facepalm:
Но у меня видно карма такая по полтора часа на дорогу до работы в одну сторону тратить :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Katataka
Для информации: на Горском м-не есть дом, где очень много студий. Так вот для покупки - я туда своих клиентов не поведу. Разве что.. для сравнения)).

Удачная планировка - это здорово! Но всю жизнь Вы там жить не будете.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katataka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.20
Сообщения: 328
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Удачная планировка - это здорово! Но всю жизнь Вы там жить не будете.:aga-aga:


Почему не будем?)

Ну конечно всякое возможно) Но вполне вероятно, что жить мы в новой своей квартире будем не одно десятилетие)))
У обоих такой характер, если не будет каких-то прям проблем с квартирой, то вряд ли мы захотим снова купли-продажи-переезды устраивать)

Ну и плюс ко всему, если даже и переедем когда-то, то жить лучше уже в хорошей планировке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Katataka
Опыт-с. :-)
3.. 5.. 10.. 15.. 20 лет - и что-то меняется в жизни. Консерваторов это тоже бывает касается)).

С другой стороны, 45 студий в подъезд - не 200.
Если Вам реально нравится данная планировка - то почему нет?)).
Выбирать, принимать решение, покупать, выплачивать ипотеку и жить в квартире - именно Вам. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katataka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.20
Сообщения: 328
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:08     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

С другой стороны, 45 студий в подъезд - не 200.
Если Вам реально нравится данная планировка - то почему нет?)).


Ну я все-таки надеюсь, что получится в другом подъезде взять :give_heart: , там всего 5 квартир на этаже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Katataka
Цитата:
Вот я хочу торцевую, т.к. меньше соседей через стенку будет, но боюсь как бы не было в ней холодно зимой.


По собственному опыту могу сказать, не бойтесь соседей сбоку, а бойтесь соседей сверху :eek:
Полгода назад над нами сдали квартиру с 2 детьми :o
Родители весь день на работе!!! Такой балаган ( еще и соседких в гости зазывали) что соседи под нами , тоесь через этаж даже милицию вызывали! Сейчас слава богу сьхали, так и не слышно, кто сбоку , а кто сверху живет. Кстати у нас на площадке 6 квартир , никакого дискомфорта не вижу! в подьезде 60 квартир , студий нет, практически все однешки. Живу много лет, даже половины соседей не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 110 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах