Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наружный поворот плода при тазовом предлежании
Кто делал? и где делает в Новосибирске?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Наружный поворот плода при тазовом предлежании Ответить с цитатой

От модератора:
Наружный акушерский поворот плода (НАПП): кувырок в мамином животе

Есть области, где медицина достигла космических высот и использует самые современные технологии, продвинутые аппараты и самые передовые достижения фармакологии. Но есть приемы, существующие десятилетиями, и до сих пор остающиеся актуальными, простые и эффективные.
Еще в 1945 году профессором акушерства и гинекологии Борисом Александровичем Архангельским был детально разработан наружный акушерский поворот плода (НАПП) на головку при тазовых, поперечных и косых положениях плода. До сих пор акушеры всего мира используют эту методику!

Что же такое этот волшебный НАПП?


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, интересует кто делал наружный поворот плода при тазовом предлежании? какой результат? Вы остались довольны, или лучше бы не делали?
И вопрос кто и где этот поворот может произвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:38     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Мне говорили только про Кустова, бывший зав 7-кой, но где он теперь... :aga-aga:
Может узнаете в 4-ке или у Хоптяна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:56     Ответить с цитатой

netochka
а отзывы какие-нибудь слышали? стоит вообще затевать этот поворот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:51     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Тут же на СМ читала отзыв девочки, которой Кустов помог, сделал разворот. Все прошло благополучно. Это был единственный отзыв про Нск. Ну еще мама моей подруги, она этот переворот еще в СССР делала, причем несколько раз, так как все равно ребенок попой вниз ложился. Я читала немного по этому поводу литературы, там есть свои противопоказания, ребенок может вернуться опять в тазовое (причем в каком то высоком проценте, чуть ли не 60 :eek: , вот тут почитайте http://www.9months.ru/press/11/11/). В общем, я не решилась, испугалась, ну у меня еще и ребенок крупный был и вод не очень много, я подумала вдруг пуповина там короткая и может например отслойка случится...ну испугалась я и решила просто делать упражнения и надеяться. В итоге КС :oops: Так что затевать или нет решать вам, я могу только посоветовать проконсультируйтесь с Хоптяном или в 4-ке, все таки врачам виднее в каждом конкретном случае! Удачи!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:55     Ответить с цитатой

netochka
Спасибо за ссылочку и совет, щас читану...
Я вот тоже все размышляю что делать... если попой так и останется, думаю КС делать, ЕР мне кажется опасней... Ой, вообщем, столько противоречий, прямо таки ужасть.
А удача и правда не помешает, СПАСИБ :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:25     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
а у вас мальчик или девочка? Вроде девочек разрешают рожать, если вес небольшой и роды желательно вторые. У меня дочка 4300 наела :-), так что вариантов то и не было особо. Хотя тож читала, думала все, да и до сих пор думаю, поэтому и сюда зашла :lol: Еще в бассейне упражнения можно поделать или в ванне, кому-то помогло. в общем еще раз удачи!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:37     Ответить с цитатой

netochka
У нас дочурка. Неделю назад была 2800, но у нас еще срок не подошел, по идеи еще подрости должна. Роды первые будут.
А у вас, я так поняла уже роды прошли (КС да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:45     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
6 лет назад задавала этот вопрос Хоп-тяну... сказал: нет и еще раз нет...ибо риск...сделал мне в итоге КС - доча тоже в тазовом была...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Насчет возможных осложнений (отслойка и прочее). Ведь вроде под контролем узи все делается... И специально делают примерно в 38 недель, чтобы если что, то экстренно прокесарить. :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:08     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Да, КС. Нам уже год и два месяца. В Областном делали. Все прошло прекрасно :-)
Януля
Ясно, то есть даже ДА не рискует. ИМХО Хоптян плохого не посоветует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Мне в 4 РД сказали, что уже никто не делает, т.к. опасно и лучше всего КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:12     Ответить с цитатой

случайно наткнулась на видео (зарубежное) где наружный поворот плода делали уже в родах при уже отошедщих водах чуть ли не на родильном кресле- т.е. воды нет. живот уже такой мягкий, свободный, ребенка легко обхватиили плотненько, повернули буквально за 30 сек и я так поняла дальше сразу пошел период изгнания плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:11     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
случайно наткнулась на видео (зарубежное) где наружный поворот плода делали уже в родах при уже отошедщих водах чуть ли не на родильном кресле- т.е. воды нет. живот уже такой мягкий, свободный, ребенка легко обхватиили плотненько, повернули буквально за 30 сек и я так поняла дальше сразу пошел период изгнания плода.

ого-го :o опасненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:14     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
ОЛЕСИНЬЯ
а у вас мальчик или девочка? Вроде девочек разрешают рожать, если вес небольшой и роды желательно вторые. У меня дочка 4300 наела :-), так что вариантов то и не было особо. Хотя тож читала, думала все, да и до сих пор думаю, поэтому и сюда зашла :lol: Еще в бассейне упражнения можно поделать или в ванне, кому-то помогло. в общем еще раз удачи!!!! :give_heart:

А мне ни бассейн, ни упражнения, ни йога не помогли перевернуть дочу :aga-aga:
С 29 недель до последней 40-ой я пыталась, надеялась...
В итоге кесарево у Шульги (он тоже про поворот даже не заикался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Мне помогло, дочь перевернулась в 35 недель, не маленькая родилась 4030:
лечь на правый бок на минут 15-20, перевернуться на левый, так же минут на 15-20, и так несколько раз. Можно повторить через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах