Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Имена к отчеству Рамизович
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Татьяна П., только не смейтесь, но мы еще в раздумьях :oops: :eek: Голова кругом!
Знающий человек подсказал, что имя нужно определять следующим образом: составить список имен из которых будем выбирать, распеленать ребенка и потом отец вслух потихоньку называет имена из списка и на каком имени ребенок отреагирует (может ножками-ручками задрыгает или еще как-то проявит), то значит и есть его имя! ;)
Ну вот у нас как-то безучастно доча отнеслась к нашему списку :lol: пробуем дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Главное, чтобы вам самим по душе было имя, и чтобы оно (возможно) что-то для вас значило хорошее.
У меня мужу тоже мама не сразу имя дала, а неделю что-ли думала, не могла выбрать.
Бросьте жребий, из тех, которые наиболее нравятся, и пусть судьба сама выберет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Главное, чтобы вам самим по душе было имя, и чтобы оно (возможно) что-то для вас значило хорошее.
У меня мужу тоже мама не сразу имя дала, а неделю что-ли думала, не могла выбрать.
Бросьте жребий, из тех, которые наиболее нравятся, и пусть судьба сама выберет ))

А мне целый месяц не могли имя выбрать, только через месяц и 1 день зарегистрировали меня. :4u:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:27     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
Татьяна П. писал(а):
Главное, чтобы вам самим по душе было имя, и чтобы оно (возможно) что-то для вас значило хорошее.
У меня мужу тоже мама не сразу имя дала, а неделю что-ли думала, не могла выбрать.
Бросьте жребий, из тех, которые наиболее нравятся, и пусть судьба сама выберет ))

А мне целый месяц не могли имя выбрать, только через месяц и 1 день зарегистрировали меня. :4u:

Нравится имя ваше? Комфортно с ним живется?
У нас просто знакомый есть, который в 30 лет себе имя поменял :-( :eek:
Вот так выбираешь-выбираешь, а потом ребенок твой раз и по-другому зовется! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Имя есть имя, я к нему привыкла. Одно время совсем не нравилось, когда оказалось, что тёзок моих очень-очень много, а потом ничего, всё нормально стало. Живу уже 31 год и теперь точно имя менять не хочу. Хотя очень долго казалось, что не моё это имя. Меня мама хотела Ксюшей назвать, папа Верой, ещё был вариант - в честь бабушки Наташей. Так вот Ксюша и Наташа мне как-то больше нравились, Вера тоже вполне. А назвали меня Ириной, хорошее имя, даже нравится у других, но почему-то у меня одно время был такой бзик что-ли, что не подходит, почему-то мне казалось, что Ирина - это такая высокая стройная девушка, а я не такая. Как сказал один знакомый, что если бы про меня сняли фильм, то меня должна была бы играть молодая Ирина Муравьёва. Вот такой типаж, хотя она тоже моя тёзка. А теперь все переживания давно забыты, вышла замуж, сменила фамилию. теперь даже имя с фамилией сочетается, поскольку тоже заканчивается на -ина. Ещё оказалось. что и день Ангела совсем рядом с датой моего рождения. Вот с именем моего младшего брата, совсем не мучились: как раз в гостях была прабабушка, и сказала, а что думать мол, именины у Дмитрия сейчас (заранее об имени не беспокоились, так как ребенок был неожиданным, ещё и родился почти на месяц раньше положенного, маленький), так и стал Димой, именем своим очень доволен, кстати. Такая вот история. По мне так главное, чтобы имя родителям было приятно. И ещё, исходя из опыта многочисленных родственников и знакомых, мать всё-таки лучше чувствует своего ребенка, мне так кажется :love!:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Ну все! определились спустя 2 недели))
Назвали дочку Марьяной! Оказалось, что в этом году високосном именины как раз 1 марта в день ее рождения. совпало. И характеристика имени понравилась.
А могла быть Ванессой :-) или Амирой.

Спасибо, девочки, всем, кто принял участие в обсуждении.
Завтра поедем регистрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:04     Ответить с цитатой

красиво.
поздравляем !!!! :puh: :prig_skok: :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям. Красивое имя. Мне очень нравится! :238: :serdce:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:25     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :give_heart:
только теперь волнуюсь, чтобы не начали путать и Машей называть :mad:
Надо говорить Марьяша, Марьянка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:28     Ответить с цитатой

А как вы научите, так и будут называть. Так и доча сама будет другим себя представлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А как вы научите, так и будут называть. Так и доча сама будет другим себя представлять.


:mad: вчера уже проводила разъяснительные мероприятия с родственниками по этому поводу!
Почему-то все требуют уменьшительного имени :o
аргументировала тем, что и у мужа (Рамиз) и у сына (Дамир) тоже имена не уменьшаются :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 18:55     Ответить с цитатой

да при желании всё можно уменьшить, ласково назвать.
:aga-aga:
можете сами им подсказать, какие варианты вам будет приятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах