Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Салат из фасоли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машуляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 807
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:15    Заголовок сообщения: Салат из фасоли Ответить с цитатой

Добрый день! Мама дала фасольку, хочу салатик сделать, а какой не знаю. Подскажите рецептик! Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:35     Ответить с цитатой

я такой вот делаю-варю фасоль,отдельно пережариваю-лук+морковка.все остужаю,потом все это смешиваю=получается вкусно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Отварная фасоль, лук+морковь жареные, соленый огурец, майонез. Иногда добавляю отварное мясо любое или печень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:46     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
я такой вот делаю-варю фасоль,отдельно пережариваю-лук+морковка.все остужаю,потом все это смешиваю=получается вкусно!!!!

А я еще добавляю туда тертую на терке варенную говяжью печень. Заправлю майонезом. Очень вкусно! В идеале конечно - когда делаю этот салат, отвариваю мелкую белую фасоль, а не обычную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:51     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
я такой вот делаю-варю фасоль,отдельно пережариваю-лук+морковка.все остужаю,потом все это смешиваю=получается вкусно!!!!

+ фарш обжар. и майонез 5ballov
ниже прочитала +сол огурец...мммм..надо попробывать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:03     Ответить с цитатой

прочитала кто как делал-буду пробовать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 807
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное! Сделала в двух вариантах: с пережареной морковью и со всякой всячиной (смешала фасоль, перец болгарский, маринованные огурцики, сыр потерла, яйцо вареное тоже на терочке, майонез, чесночек и сухарики-кириешки)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 22:28     Ответить с цитатой

а как вы варите фасоль для салата? а то у меня все деревянная, приходится банки использовать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:03     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13002278#13002278

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14249519#14249519

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14727663#14727663

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11427328#11427328

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11923310#11923310

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=149225#149225
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 807
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Когда закипает варю 30 минут, потом на слабом огне еще 30, по мере необходимости воду подливаю! У меня получается мягкая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 402
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Наташка
Поначитавшись на форуме, что фасоль варится долго замочила ее на ночь в водичке...потом стала варить...ииии :mad: пропустила момент и она у меня разварилась :aga-aga: Время варки было не более 30 минут...Попробовала ее - твердая, а потом раз и разварилась...так я и не уловила тот нужный момент когда она сварилась :aga-aga: Фалось у меня была пестрая. Я думаю, что все зависит от сорта :-)
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Юлик-Сан
да я уж и замачивала на ночь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Самый простой и быстрый способ варить фасоль : Промыть, залить холодной водой , не солить поставить на плиту. Как закипит, сливаем воду, заливаем опять холодной водой и опять до закипения. Сливаем воду , заливаем холодной водой - до закипения. Слили воду , залили холодной + соль варить мин 10. Всегда так варю. Мама научила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Машуляля
Фасоль отварная (можно из баночки, консервированную) + обж. лук и морковочка + соленый огурец + яблочко. Немножко выдавить чеснока и молотый перчик ( кто любит поострее). Я добавляю какой-нибудь том. соус, муж майонез. Вкусно, легко и сытно :in_love: :in_love:
А я, когда варю фасоль, добавляю ложечку сахара, а соль потом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 22:06     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
я такой вот делаю-варю фасоль,отдельно пережариваю-лук+морковка.все остужаю,потом все это смешиваю=получается вкусно!!!!

я вчера так делала + вареное яйцо порубила, очень вкусно в качестве намазки на хлеб с чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах