Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Земельная болтушка Домашних семей
Урожай наш, урожай...)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Земельная болтушка Домашних семей Ответить с цитатой

Девочки-огородницы, у меня к вам такая просьба или пожелание.. :oops: Расскажите, кто какие предпочитает сорта овощей сажать. Наверняка у вас уже есть полюбившиеся, проверенные, которые удовлетворяют каким-то вашим критериям (вкусные, урожайные, крупные, мелкие, долго хранятся итп) ;)
Особенно меня интересуют морковь, свекла, огурцы, зелень, тыква... ну и др.
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 14:19     Ответить с цитатой

FieRinka, ох, ну ты спросила про семена...

Морковка - Нантская, Самсон. В этом году попробую Тушон (она ранняя, чтоб деткам похрумкать летом)

Помидоры - Цифомандра - давно охотилась, в этом году попробую. Челнок (это на засолку), Белый налив. В этом году в Русском огороде назаказывала много новых, для Сибири, попробую. Там морква есть здоровая, Русский размер, мне для соков как раз такая нужна.

Капуста. Слава, Ринда, Зимовка, Брокколи заказала тоже в Русском огороде по 2 кг голова, не знаю, правда ли. Цветная - Белое совершенство и опять же Русский размер - до 3-х кг кочан.

Огурцы. Зозулю уважаю - это поесть (какие ни брала другие, большие - всё не то), Герман несколько раз брала - очень нравится - это 10-12 см, приятный и урожайный. А так почитай каждый год разные беру, какие глянутся.

Тыква - моя. :haha: Бабушка привезла с югов, теперь только она. Под кодовым названием "С балдовёшкой" :D

Вообще по семенам очень при очень уважаю Русский огород. Семена отличного качества, большой выбор. А цветы! :in_love:
http://www.ncsemena.ru/

Заказала в Инет-магазине, жду :aga-aga: Они каталог высылают бесплатно, можно заранее выбирать, в следующем году так и сделаю.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Свёкла - Пабло и Детройт. Цилиндра.
Лук - Штутгартен ризен - обожаю! Ред барон - это поесть, сладенький! Но у меня плохо лежит, не знаю как у других...
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:34     Ответить с цитатой

FieRinka
это отличный вопрос! Я бы тоже послушала.
Можно даже отдельную тему завести, и чтоб там все выкладывали свои наблюдения об урожаях

Лиска
а ты не слышала про голландский способ выращивания картофеля? Как здесь, например http://moyhutor.net/ogorod41.php
Кто-нибудь пробовал так выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:36     Ответить с цитатой

О. Любава. а я и не знала что у меня папа "по-голландски" сажает, кстати неплохо собирают всегда:). он еще семенной картофель из каждой лунки отдельно собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Лиска
Ты завтра на встрече будешь? Я у тебя в подписи увидела гель для мытья посуды, может захватишь? :oops:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

FieRinka писал(а):
Девочки-огородницы, у меня к вам такая просьба или пожелание.. :oops: Расскажите, кто какие предпочитает сорта овощей сажать. Наверняка у вас уже есть полюбившиеся, проверенные, которые удовлетворяют каким-то вашим критериям (вкусные, урожайные, крупные, мелкие, долго хранятся итп) ;)
Особенно меня интересуют морковь, свекла, огурцы, зелень, тыква... ну и др.


Я морковь люблю крупную, раньше садила семена от пробабушки доставшиеся, но в прошлом году они все дружно не взошли(через 6 лет-то), пришлось экстренно покупать магазинные, так что не могу сказать какие хорошие :aga-aga: Капусту Слава сажу, достаточно хорошо хранится и в засолку хороша :give_heart: И так погрызть вкусная 5ballov
Остальное тоже не подскажу, стараюсь возобновлять те, что от бабушки достались. Помидоры крупные сладкие (на еду и салаты) "бычье сердце". На засолку Слива.
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:03     Ответить с цитатой

По семенам. У меня вообще идея фикс - выбрать сорта и начать их воспроизводить самостоятельно, чтобы шла территориальная адаптация, акклиматизация и отбор по необходимым признакам. Ну и в качестве составляющей продуктовой безопасности - вдруг семена перестанут продавать, а свои уже припасены. :lol: Соответственно, покупаю только семена сортов, гибриды практически на огороде не держу вообще. У меня бабушка раньше все семена домашних овощей сама заготавливала.
Я тоже в этом году заказала в Русском Огороде, первый раз, посмотрим. Они вроде как обещают, что поддерживают качество классических сортов. До этого покупала Седек и Аэлиту, но по моим наблюдениям Седек всходит хуже.

Девочки, кто увидит семена томатов сорта ""Болото" купие мне пожалуйста!!!! Видела передачу, где их очень хвалили, но в продаже не встречала.

По сортам, покупаю сорта, которые еще помню из детства, сеяла вместе с мамой.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:43     Ответить с цитатой

ilang-ilang писал(а):

У меня вопрос к огородницам - посоветуйте сорт сладкой моркови и свеклы и что бы хранились хорошо подольше :-)

СОхранность в большей степени зависит от условий хранения. Если оптимальные условия хранения в погребе, то любой сорт предназначенный для хранения будет храниться хорошо.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Девочки, тут многие пишут про сохранность моркови и свеклы. Есть такой способ - мы много лет так храним - хранится больше года!, то есть легко долеживет до следующего урожая и дольше - в чистый ящик закладывать обсушенные овощи (ну мы как выкопаем, хвостики отрежем и там же на грядке до вечера еще оставляем - обсохнуть) и засыпаем чистым песком, желательно тоже просушеным, нам на все надо максимум ведро песка, при том что и моркови и свеклы с двух грядок - на две семьи.
Люба - а про картошку - мы когда копаем не складываем всю картошку в кучу, а оставляем лунка - в лунке. При этом она обсыхает сразу - пока остальное капаем. а потом папа проходит все лунки и отбирает из самых плодородных и здоровых некрупный семенной картофель, а уже потом мы собираем едовую отдельно, а потом кормовую - животинкам, уже технология отработана - получается недолго:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:21     Ответить с цитатой

какая тема :give_heart:
я маньяк-огородник :) доберусь на днях распишу что да как делаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Udiviza писал(а):


Девочки, кто увидит семена томатов сорта ""Болото" купие мне пожалуйста!!!! Видела передачу, где их очень хвалили, но в продаже не встречала.

По сортам, покупаю сорта, которые еще помню из детства, сеяла вместе с мамой.


скажите а чем хорош этот томат?
от себя могу сказать оч хорошие как в засолку так и в салат огурцы клавдия и герман среди всех сортов эти обязательны(для меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:23     Ответить с цитатой

напишу что садим :) (что вспомню)
морковь: нантская-4, лосинностровская 13, шантане
лук порей карантальский, русский размер, батун с маминой грядки, репка эксибишен, маяк из сладких, острые ред барон, штутгартен ризен
свекла бордо, мона, цилиндра, золотой шар (сладкая желтая)
зеленка: салат цикорный витлув конус, одесский кучерявец, 4 сезона, рукола пасьянс и рукола покер, шпинат исполинский, жирнолиственный, укроп с маминой г-рядки и кибрай, базилик фиолетовый, кучу разного сельдерея и петрушки
перцы богатырь, калифорнийское чудо, игрок, ночка
томаты: дубок, буян, мамины 2 разных вида, черри разные
огурцы зозуля, герман, мурашка
баклажаны: алмаз, икорный, буржуй
кабачок чуккини, грибовские 37
капуста слава, трансфер, июньская, краутман, брюссельская, брокколи тонус, цветная снежная голова
тыква мускатная, серая зимняя

я еще обычно гору разных сортов беру на пробу

в этом году уже начали посадки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, что уже садите на рассаду в этом году? Я знаю, что сельдерей уже прям срочно надо, а еще что?
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Udiviza
уже надо сажать??? :o а я, курица, все никак не могу сделать заказ на семена :o
ого! завтра же займусь! правда, все равно раньше, чем через неделю, не смогу посадками заняться :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Udiviza
баклажаны, землянику, перцы, сельдерей, лобелию, петунии, лук сладких крупных сортов на репку, лук порей, статицу и еще очень много других цветов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Udiviza
баклажаны, перцы, петунии посадила еще 16, петушки некоторые уже вылезли...скоро уже помидорки надо садить, мама говорила кажется 4 марта хороший день :oops:

Девочки предлагаю меняться семенами, может есть какие излишки, у меня например много сортов помидор, пару баклажан и еще перцев .... в большом количеств, все свежие :aga-aga: если интересно перепишу названия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах