Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Земельная болтушка Домашних семей
Урожай наш, урожай...)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Анна 7_
шнитт-лук в итоге сегодня купила :lol: :lol: :lol:
остался только кервель для полного счастья ;)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Девочки - вопрос!
кто и как заготавливает или покупает севок? у нас каждый год севок пропадает . . .покупаем, из покупного до посадки доживает 2\3 от общего объема- приходится докупать уже в спешке, кто как выходит из положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Сергеевна
если в апреле в грядку посадить чернушку (семена) - вырастет севок, который потом либо в погребе просушенный хранят, либо в холодильнике
можно купить севок, хранить в холодильнике, за 2 недели достать и полиже к батарее (но не вплотную) - на прогрев, чтобы избежать стрелкование
или как я практикую второй год - в апреле семена на рассаду, в мае - в грядку
в этом году попробую свой севок вырастить
вообще севок мы еще в сентябре покупаем, он тогда продается оптом по 55 руб всего, весной уже меньше 100 не найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:57     Ответить с цитатой

http://dvervleto.me/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=163&Itemid=290
исходник к табл. с сорняками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Анна 7_
ну ты просто кладезь! А вот везет же кому-то - черника и мята как сорняки растут.
У меня, похоже, первый тип, вот только не вижу основного нашего сорняка - мы его пыреем зовем, может, и неверно. у него колючие листики и стебель и внутри молочко, как у одуванчика, но не так много. Может, кто поймет, о чем я...

Сергеевна
La Loba
Девочки, как вовремя про севок, как раз собрались покупать

La Loba
а ты прямо с осени в холодильнике держишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
я в подполе держу (у нас свой дом), емпература там примерно как в холодильнике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОВикторовна
Студент
Студент

На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2377
В дневниках: 270
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Сергеевна
Севок обычно покупаю в СП в феврале и храню в прохладном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Bluecat
ой, буду очень признательна!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая, у моих родителей на даче оч влажная земля...часто в мае происходит сброс воды и клубника проснувшаяся иногда аж под льдом оказывается :-(
вот там мята под сливой и грушей разрастается.. у них еще лимонной мяты много, но я ее терпеть не могу)
Девочки, а кто-нибудь рукколу и орегано выращивал?) а то я их есть люблю, надо бы и попробовать вырастить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Анна 7_
berta
La Loba
Девочки, в "Сиянии" мне сказали, что вроде как ничего страшного, можно такие семена садить. Я у них же купила перец и огурцы, сейчас стала замачивать, и обнаружила, что они тоже в этой оболочке. Когда я садила предыдущие, заметила, что от контакта с влажной землей она осыпается. В общем, лучше мне кажется избегать таких семян конечно, но мне вообще никакие покупные не внушают доверия :-(

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Анна 7_ Хорошая идея с клумбой травяной :give_heart: только у нас базилик на даче растет очень плохо :o - холодно ему :-(
Эх, за облепихой далековато ехать :-(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Bluecat писал(а):
Анна 7_
я хочу себе сделать такую клумбочку. уже закупила все, что в твоей табличке, кроме кервеля (что это? :oops: )

о, а мне как раз в магазине "продали" это кервель :haha: я попросила траву для подоконника, ну мне и всучили :haha: уже взошла даже :haha:
а вот остальных травы мне еще покупать придется почти все :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Анна 7_ Ой, у нас из каждого типа почвы по-моему сорняки присутствуют :eek: :lol:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Лиска, у вас наверное просто смешанный тип почвы) а рельеф есть? низинки, где вода собирается.
насчет кервеля мама сказала, что это типа укропа в виде кустика. только долго не цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Лиска Лариса, это для всхожести. Вообще, насколько я поняла - это когда семена старые не продались, они их так обрабатывают, чтобы те взошли. Сколько я таких зеленых покупала - все плохо всходили в итоге.
А ты какой фирмы брала семена? Ии моего опыта - лучше всего всходят и лучше результат у семян фирмы АЭЛИТА.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Анна 7_ Аня, так орегано - это же душица. Я душицу выращивала из семян покупных. Можно в поле выкопать и дома посадить. Если ненайдешь - у меня и здесь в городе растет (та что из семян) и в деревне вокруг куча.

А про сорняки - интересно на каких почвах КОНОПЛЯ растет, вот сорняк, так сорняк. :mad:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Анна 7_ Низинок нет. У нас смешанный лес на скале, внизу овраг, "впадающий" в р.Иня :haha:
Udiviza Как интересно, про неликвид-то :haha: . Мне второй раз всего такие попались. Первый раз свеклу садила, года 4 назад - нормально взошли, потом они пролежали 2 зимы на даче, и опять взошли :haha: . Сейчас посадила 1 огурец, он взошел, и помидоры - тоже :-). Семена разных фирм, но в основном Агрос и Цветущий сад.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Udiviza
у нас на даче конопля на навозе взошла как то 2 года назад, нас даже наркоконтроль заставлял ее скосить и сжечь :lol:
мне больше всех нравятся семена агрофирмы Семена Алтая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:25     Ответить с цитатой

La Loba Ой, где бы нам раздобыть этот наркоконтроль, :lol: чтобы местных заставил возле домов да на своих огромных огородах скосить, а администрацию на всех пустырях, а то у себя коси\не коси - все равно с окрестностей налетит.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах