Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Теплицы и всё о них (поликарбонат - отдельная тема)
Где купить теплицу, чем обработать, в чём преимущества, в чём недостатки, какая лучше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 4
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста, как новичку.На участке хочу теплицу поставить, но чтобы внешний вид участка не портила и надежная.Мама все уши прожужжала,что лучше ставить стеклянную, мол у поликарбонатных постоянно крыша снегом продавливается.Посмотрела в интернете,конечно красиво и "вкусно" расписано...Но цены прям АХ! :eek: И есть сомнения по поводу того, как там будет моим помидоркам.А то за красоту заплатим,а расти ничего не будет....Подскажите, ваши варианты. Если есть фото буду очень благодарна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Garant, стеклянную с крышей стеклянной? :aga-aga: И по мнению Вашей мамы стекло лучше выдержит снеговые нагрузки?
У меня есть и та и та. Стеклянная мне больше нравится микроклиматом. Поликарбонатную надо чистить вовремя и ничего ломаться не будет.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 4
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:19     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Garant, стеклянную с крышей стеклянной? :aga-aga: И по мнению Вашей мамы стекло лучше выдержит снеговые нагрузки?
У меня есть и та и та. Стеклянная мне больше нравится микроклиматом. Поликарбонатную надо чистить вовремя и ничего ломаться не будет.


А есть фото стеклянной?И в чем разница в микроклимате поликарбонатной и стеклянной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Garant
продавливается, если слабый каркас, дело не поликарбонате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Garant. фото нет. Обычная деревянная теплица со стеклянными стенами и поликарботнатной крышей.


Поликарбонатная быстрее нагревается и быстрее остывает. И влагу держит. Термос.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Вопрос к опытным садоводам : "Нужно ли менять землю в теплице?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, есть идея сделать полив в теплице "из-под потолка", в телпице растут огурцы 50% помидоры 40% и 10% остальное. Вопрос практичности, стоит игра свеч? или проще сделать чтобы вода снизу поступала сразу на корни.
Вопрос к сезону, точно будем что-то делать, но пока всё в процессе обсуждения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Alepu
Лучше под корень. Помидоры по листве лучше не поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:34     Ответить с цитатой

я вот тоже за то, чтобы снизу был полив, а муж хочет сверху, насмотрелся где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:35     Ответить с цитатой

154rus
Может не совсем в тему, спрячу под спойлер
Скрытый текст:
в теплицу 3*4 что садите? В этом году ставить будем, длина максимум 4 м войдёт. Сколько помидоров войдёт туда?кажется, мало это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:07     Ответить с цитатой

О.В.
Штук 33-34 войдет томатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:57     Ответить с цитатой

О.В.
Я в ней помидоры не сажу. В ней перец и огурцы у меня. 28 перца высаживаю, ну и огурцов по желанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
Поделитесь опытом, есть идея сделать полив в теплице "из-под потолка", в телпице растут огурцы 50% помидоры 40% и 10% остальное. Вопрос практичности, стоит игра свеч? или проще сделать чтобы вода снизу поступала сразу на корни.
Вопрос к сезону, точно будем что-то делать, но пока всё в процессе обсуждения .


Я считаю, что на листья нельзя лить. Всегда полив идет под корень. Эффективность намного выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Моньчик писал(а):

Я считаю, что на листья нельзя лить. Всегда полив идет под корень. Эффективность намного выше.

ага :) примерно определилась :) летом выложу фотоотчет как сделаем :) покритикуете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Rimm
154rus
Спасибо! Это ж мало совсем, да? Если в теплицу такую три грядки- всего 33 штуки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах