Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 11:09    Заголовок сообщения: Всё о слингах Ответить с цитатой

:oops: Девочки! Помогите, вот сейчас читала про необходимые вещи к рождению ребенка и в ужасе поняла, что про слинг-то я и не подумала, вернее подумала, но в список не внесла... Я хочу именно слинг, а не кенгуру, но не знаю: слинги как вообще - все одинаковые или нет, нужен ли он зимой (понятно, что дома с ним удобно), где в Новосибе можно его купить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta-kor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Я покупала слинг у Пруговой Галины (консультанта по ГВ), она бывает в академе и может завезти. Ее координаты есть на сайте. По-моему, слинги все одинаковы. Стоил 300 рублей. Но хорошо бы вам кто-нибудь показал, как носить малыша, а то самостоятельно не у всех получается приспособиться. Если, например, вызвать Галину после рождения малыша, то она и по ГВ консультацию даст(если она вам нужна), и покажет как дите носить в слинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Пришел ко мне слинг по почте неделю назад. Очень удобная вещь, научилась пользоваться сразу же. Т.к. Андрюшка -3 мес- "наручный мальчик" - как часы наручные - утром одел, вечером спать ложишься-снимаешь, то мне без слинга было трудновато поесть, посидеть перед компом, просто почитать или поспать 15 минуток днем на диване сидя. Выписала через Интернет из Дмитровграда, заказывала через http://detskaja.krovatka.net/utils/sling/sling-port.htm
ответили мне на след. день, выслали - пришел через дней 9-10 что ли... 390 руб. расцветки у них разные. +почтовый сбор. всего 416 р. короче я рада теперь и счастлива :lol:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:51     Ответить с цитатой

Я покупала в "Капельке" за 260 руб. (О.Жилиной, 73, тел. 24-75-68). Слинги все сделаны по одному принципу: лоскут ткани, по краям - поролоновые или ватиновые валики, длина регулируется с помощью колец, на плече - подушечка (чтобы кольца не давили). Я видела слинги разных производителей, но ничем особенным они не отличаются. По этому выбирать тут, на мой взгляд, можно только расцветку. 8-) Ну и ткань, наверное, хотя тут вряд ли будет большой выбор. Зимой с ним не так удобно, как летом, но тоже можно ходить. Особенно пока деть маленький и согласен лежать (в лежачем положении особой разницы нет - зима или лето, а вот в сидячем - есть).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 0:19     Ответить с цитатой

В России есть два вида слингов: московские и димитровградские. Надья, у Вас - второй. Первые - дороже, впрочем, можете сравнить их цены: sling.ru и baby-sling.ru.
Тут наиболее полное и "квалицифированное" обсуждение обеих моделей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 13:57     Ответить с цитатой

eLika, спасибо, интересная ссылочка. Не знаю, как у Галины Пруговой, но в "Капельке" продаются слинги местного производства (не московские и не димитровградские, а новосибирские). Поэтому, наверное, и цена намного ниже, чем при заказе через интернет.
Если сравнивать с теми, что обсуждались:
- сделан из бязи,
- расцветки не очень - в основном, аляпистые, пестрые. Я с трудом выбрала не очень яркий и не маркий, с мелким рисунком. Рисунки - детские,
- не линяет, не выцветает, одежду не пачкает,
- форму не теряет (ни сам, ни подушечка),
- валики и подушечка поролоновые (сохнет довольно долго, но зато форму держит хорошо и край жестко фиксирует ребенка),
- кольца пластмассовые. Почему-то дома не скользят, а на улице, бывает, опускается немного слинг - приходится подтягивать. Сами кольца толстые и сомнений в надежности не вызывают,
- никаких дополнительных "прибамбасов", типа карманов и липучек, нет. Но я считаю, это лишнее...
Все, вроде... Ничего не забыла?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:10     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Не знаю, как у Галины Пруговой, но в "Капельке" продаются слинги местного производства (не московские и не димитровградские, а новосибирские).

Галина тоже сама шьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Я покупала у Дворниковой Татьяны Римовны. д.т. 32-11-11. Она регулярно появляется в д/с "Рябинушка". Стоил мой слинг 370р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Sveta-kor писал(а):
Я покупала слинг у Пруговой Галины (консультанта по ГВ), она бывает в академе и может завезти. Ее координаты есть на сайте. По-моему, слинги все одинаковы. Стоил 300 рублей. Но хорошо бы вам кто-нибудь показал, как носить малыша, а то самостоятельно не у всех получается приспособиться. Если, например, вызвать Галину после рождения малыша, то она и по ГВ консультацию даст(если она вам нужна), и покажет как дите носить в слинге.


Скажите, а слинги Галины Пруговой как по качеству? И по расцветкам?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Если очень волнует расцветка и качество ткани, то с Галиной можно предварительно это обсудить или привезти свою ткань. А если вызвать Галину после рождения ребенка, получите 10 в одном. По картинкам учиться пользоваться не очень, а она на этом собаку сьела :D
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 20:08     Ответить с цитатой

Честно говоря, меня больше волнует удобство ношения ребенка, как распределяется нагрузка на спину и т.д. (в этом смысле качествo). Как бы узнать какой слинг лучше (удобнеее) - Галинин (она же сама их шьет если я не ошибаюсь) или тот что в "Капельке" продается (тоже местного производства)?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Мой слинг добыл мне муж где-то в Академе. Купил за 370 р.
Сначала он мне понравился, потом, когда я купила по интернету другой слинг, я поняла, какой он был неудобный.

Минусы первого слинга:
    - кольца с маленьким диаметром и к тому же плоские (неудобно быстро подогнать размер - приходилось слинг снимать и регулировать)
    - короткий хвост
    - и какая-то неудобная подушечка.


Плюсы второго слинга:
    - большие металлические кольца (подгонка размера на лету)
    - длинный хвост (закрывал лицо малыша, когда он спал или я его кормила)
    - на подушчке кармашек на липучке (там всегда лежали соска и платочек: мелочь, а приятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Мой слинг добыл мне муж где-то в Академе. Купил за 370 р.


Мы тоже сначала такой покупали. Он продавался в Рябинушке. Оказалось, что он мне очень большой, я его переделала как могла, все равно не супер. Но тем не менее носила дите в нем до 7 мес и не представляла как без слинга. А потом заказала себе московский, теперь вообще слинг - это песня. Он в сто раз удобнее прежнего. Нигде ничего не жмет, спина вообще не устает.(Дите 8,5 кг, я 48 кг, не спортсменка при этом). Гуляю часа по 3, кормлю везде где хочу, езжу на маршрутках, хожу в магазины, в гости, дите у меня то спит, то не спит. Мужу тоже очень нравится. Ткани в нем много, можно закрыться от посторонних глаз.

Московские слинги имеют 3 размера, так что сюрпризов не будет - можно определить заранее какой нужен.

А еще мне расцветки очень нравятся, однотонные. Я подобрала под одежду.

Очень тащусь от того, что бортики регулируются независимо друг от друга - в разных позициях можно по разному затянуть. Такой фишки больше нигде не встречала:)

Да, он дороже. Но я еще ни разу не пожалела о потраченных деньгах для комфорта моей спины и моей дочи :D

Вот такой вот он:

[img]http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-6467[/img]

[img]http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-6468[/img]
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Московский слинг удобный - подтверждаю, единственное что мне не очень понравилось - это зашитый хвост, то есть ткань сложена повдоль и по краю зашита, впрочем, наверное хвост при желании можно и распороть. Но ребенок у меня уже 8 месяцев и ношу его в нем в сидячем положении.

А от рождения у меня был CAMовский слинг, по покрою сильно отличается от обычной петли, представляет собой что-то вроде утепленного мешка на широкой лямке. Был удобен для положения лежа, когда ребенок в теплой одежде, я зимой в нем носила,
потому что этот мешок большой и лямка широкая, кроме того ребенок весь внутри этого мешка и не коснется лицом верхней одежды.Но для лета эта конструкция вообще не удобна. Кстати этот слинг я собираюсь продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.05
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 3:36     Ответить с цитатой

Я заказывала на sling.ru - посоветовали бывалые слингоносицы.
Плюсы "баюшки" по сравнению с тем же Димитровоградским:
- большие металлические кольца
- внутри бортиков синтепон(были жалобы на то, что поролон кое-где рвется под тяжестью ребенка)
- есть кармашек(не самое главное)
-а теперь там есть однослойные слинги на лето
Я захотела льняной, но их мало расцветок. Да, хвост сшит на конце, но это не мешает регулировать бортики отдельно друг от друга, подтягивая край.
Довольна я "баюшкой", в общем.
_________________

Вавасик 27.02.95 Алепусик 02.08.04

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах