Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Las28
тогда, как я уже написала выше, с новорожденным в слинге зимой ходить, видимо, не получится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:06     Ответить с цитатой

можно примотать ребенка в комбезе в шарф, тогда не будет ничего выскальзывать
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Lisenok
новорожденного в зимнем комбезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:21     Ответить с цитатой

sonya-zasonya, запросто :)
другое дело, что в слингокуртке гораздо удобнее. Но если человек не хочет, почему бы не использовать шарф?

п.с. я только начала гулять с месячным ребенком, совсем новорожденного не таскала
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Lisenok
Ну, значит это возможно:)
Я, честно говоря, вообще до 3х месяцев не мотала в шарф, боялась что-нибудь повредить. А какая поддержка в комбинезоне - не представляю - ребенок же в нём болтается, а его надо четко фиксировать.
Ну и с другой стороны, доча спокойно начала комбез одевать, когда ходить начала, до этого - орала, пока я её одену, себя, потом намотаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:33     Ответить с цитатой

sonya-zasonya, в шарф можно уложить ребенка в положение колыбелька, и желательно сначала со спящим гулять. В этом случае можно в комбезе - ничего не повредится :give_heart:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Lisenok
sonya-zasonya
вот мне тоже кажется, что вертикально в зимнем комбезе не реально примотать. не оплучится физиологичного положения. мы вон вчера приматывали к девушке месячного карапуза, сначала девушки пробовали в кнк, но малыш был в толстючем плюшевом комбезе. и они вернулись через 10 мин с улицы. я прада не видела как получилось, но видимо не удобно, мне кажется что вертикально так и с ножками внутрь не получится и с ножками наружу тоже не получится . Я предложила перемотать в колыбельку из простого креста- вроде хорошо получилось, но кулек получился такой объемный-объемный, он как на перине на своем комбезе лежал получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:45     Ответить с цитатой

ага, куль объемный будет
но это недолго, месяца в 3-4 можно будет уже вертикально
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:58    Заголовок сообщения: Напузники, наспинники, набедренники… Ответить с цитатой

"Все свое ношу с собой" - а почему бы и не носить, если речь идет о младенце? Главное - подобрать правильный слинг: простой, удобный, эргономичный! Небольшой обзор от Ирины Тамириной - мамы троих детей и давней поклонницы этих полезных приспособлений!
Напузники, наспинники, набедренники…
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:57     Ответить с цитатой

Первый раз тоже слышу про Онбухамо. Мне кажется, или все-таки ребенок слишком провис на фото в этом слинге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:29     Ответить с цитатой

Моя матушка носила моему младшего брата как раз вот в таком фартуке- ребенок был беспокойный и прокесаренный планово и требовал только ношения на руках. Никакие коляски востребованы не были, в популярные по тем временам кенгуру мама как педиатр посадить лялю не могла, поэтому был "слинг" из куска простыни и "фартук" с лямками- крст-накрест. Был 1998 год, смотрелось странно, но ребенку было хорошо :) у нас очень большая разница в возрасте, поэтому я так хорошо это помню, и для меня это было отличной школой мамского мастерства, хотя я сама носила не очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Наташка, может и провис, да только ребенкам (всем троим моим, и еще двоим, кому давали погонять) было очень удобно. И вот этот "модель" был совсем не против. А уж как маме (по крайней мере мне) было удобно! Вот сколько я рюкзаков или слингов перепробовала (десяток как минимум), этот был самый уютный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 16:31     Ответить с цитатой

но ведь кроме удобства важно так же анатомически верное положение ребенка в слинге, чтоб не было больше вреда, чем пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Наташка, старшему из детей, "отвисевших" в этом (именно в этом, а не такого типа) слинге 15 лет. Дальше - 13, 11, 8 и 3. Ну, младшего не считаем - пока сильно маленький, а у остальных, кроме той, которой 15, проблем с ортопедией нет. Да и у той, которой 15, проблемы с позвоночником не имеют не малейшего отношения к рюкзаку (подверждено двумя независимыми друг от друга ортопедами). Думаю, что можно считать, что испытания прошли успешно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
raya79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Реклама, рекламой, но дети на 1-м и 3-м фото "сидят" в переносках откровенно неправильно, а на первом фото даже опасно для малыша. Дело не в модели слинга, а именно в неверной посадке. Ткань, а не рука мамы должна держать головку, малыш должен лежать, а не сидеть.
При сидячем положении с разведенными ножками, ноги и попа должны располагаться в виде буквы "м", иначе в чем тогда отличие от вредных кенгурушек?
Для рекламной фото сессии уж можно было пригласить слингоконсультанта, а то какая-то антиреклама получается.
Я тоже опытная слингомама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах