Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 5:13     Ответить с цитатой

Для владеющих английским языком - СУПЕР инстукции для пошива слингов. Мне сшили двухсторонний слинг reversible sling ring, в 200 раз лучше чем дмитровградский (Берегинин). Большие железные кольца, очень легко на ходу подгонять, открытый хвост которым можно прикрыть маленького, без подкладок и подушек, что я нахожу даже более удобным. Инструкции очень простые и понятные (жалко что только на английском) :( Могла бы сама сшить сама, но надо было быстро, а времени не было. Следующий слинг шью сама по этим инструкциям.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 22:09     Ответить с цитатой

А я бы пользовалась слинг-шарфом. Раньше я не знала про него и пользовалась слингом с кольцами с рождения. Сейчас малышу 1,3 и я полностью перешла на слинг-шарф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 0:49     Ответить с цитатой

Расскажите про слинг-шарф: сложно ли к нему приспособиться, можно ли менять на ходу положение ребенка, где в Н-ске продают и др... похвалитесь, короче говоря поподробнее :roll:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:23     Ответить с цитатой

Боюсь, что на ходу ребенка не переложишь, то есть надо остановиться и полностью перевязаться. А насчет приспособиться - у меня ушло раза 3 с одеванием ребенка на спину. Инструкция есть на "Оранжевой маме" и на сайте http://www.mamatoto.org/default.aspx?tabid=121 , правда по-английски, но есть пошаговые фото.
В общем мне очень нравится. Удобно, что в отличие от слинга с кольцами слинг-шарф позволяет безопасно и легко для маминой спины носить ребенка на спине, руки полностью свободны. Я ношу бутуза 13 кг. без особых напрягов.
А его я сделала сама. Купила в магазине материал 100% хб трикотаж и сделала отрез 6м. длиной и 75 см. шириной. Мне он обошелся в 500 р. На Оранжевой маме предлагают купить - там 900 без доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Почитала ссылки про слинг-шарф. Сделала для себя вывод: слинг с кольцами удобнее с малышами, т.к. они чаще едят-какают-писают-спят. Их чаще нужно доставать, перекладывать в лежачее положение. Они чаще нуждаются в мамином внимании (и тите). Поэтому с ними лучше использовать слинг с кольцами.

Когда они становятся потяжелее и взрослее, лучше шарф: маме не нужно ребенка так часто кормить, поэтому на спине можно носить долго. Легче физически. И еще они все время глазеют по сторонам....

Почитала, решила тоже шарфик попробовать. И еще хочу сходить в поход с ребенком в слинге-шарфе будущим летом, когда уже будем постарше.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Подскажите, слинг - исключительно летний вариант?
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Слингом можно пользоваться круглый год, но зимой это конечно менее удобно из-за одежды.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Мы начали пользоваться слингом на улице примерно с марта, дочке тогда было месяца три. И было достаточно удобно. Я сама одевала пуховик, а детя одевала или в синтепоновый комбез или в комбез из искуственной дубленки, в зависимости от погоды. Конечно, когда ребенок, да еще и мама одеты во что-то нескользкое, например, маму в дубленку(пальто), а ребенка в тот же дубленочный комбез, тогда удобнее.
Сейчас мы гуляем только в слинге, даже и не знаю, сядем ли мы в каляску с наступлением холодов. Так что, наверняка, будем продолжать использовать слинг. Тем более, что сейчас есть и джинсовые слинги, их можно как чисто прогулочный вариант на холодное время года использовать.
А еще те кто ползует слинг-шарф, говорят, что для зимы он особенно удобен. Можно попробовать:)
Ну а дома, конечно, слинг нужен круглогодично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 18:21     Ответить с цитатой

совершенно не представляю как это можно носить:))))
ну не могу и всё:) как-то нелепо выглядит - но раз люди носят и хвалят - значит это действительно удобно
на зиму наверное таукая штука СОВСЕМ не нужна - а вот на весну-лето - наверное ничего, пойдет - но это ещё дожить надо, тогда и подумаем:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 18:46     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
совершенно не представляю как это можно носить:))))
ну не могу и всё:) как-то нелепо выглядит - но раз люди носят и хвалят - значит это действительно удобно
на зиму наверное таукая штука СОВСЕМ не нужна - а вот на весну-лето - наверное ничего, пойдет - но это ещё дожить надо, тогда и подумаем:)


Про улицу зимой согласна, особенно в холода, не очень удобно, а дома слинг хорош и зимой, и летом :) Причем мне кажется чем раньше маську к нему приучить, тем лучше сидеть будет. Когда Максим помельче был и мы ходили в гости, я клала его в слинг прямо за столом, и он засыпал и дрых пог общий гул и веселье :) Сейчас он побольше стал, в позиции колыбелька не так хорошо помещается, но дома в слинге мы и пылесосим, и убираемся, короче делаем дела когда почему-то сам играть не хочет. Очень внимательно за всем проис ходящим наблюдает. Так что для нас слинг круглогодичной штукой оказался. :wink:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 23:21     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
совершенно не представляю как это можно носить:))))
ну не могу и всё:) как-то нелепо выглядит - но раз люди носят и хвалят - значит это действительно удобно
на зиму наверное таукая штука СОВСЕМ не нужна - а вот на весну-лето - наверное ничего, пойдет - но это ещё дожить надо, тогда и подумаем:)


:eek: :shock: не пОняла, что тут нелепого? А кенгуру выглядит лучше? А кусок резины во рту у ребенка?? :x Странные вы какие-то. Очень даже симпатяво выглядит :D

_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 23:47     Ответить с цитатой

Поддерживаю Лисенка, нелепого ничего нет, главное научиться как им пользоваться, желательно чтобы кто-нибудь показал, но уверена это не проблема, показать есть кому :)

_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:51     Ответить с цитатой

А с какого возраста можно начинать носить в нем дитя? Моей месяц, можно уже или рановато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:00     Ответить с цитатой

Мы как раз начали с месяца :) . Нам папа прям в день рождение привез слинг. И в первый же вечер мы начали его юзать, я даже ужин приготовила, пока ребетенок спал :D
А в следующий раз я вообще собираюсь взять слинг в роддом :roll:
А, вообще, в слинге носить можно до двух лет, так что начинать можно и в полгода, да и в год, наверное можно :) Просто, если рано начинаешь, раньше себе жизнь облегчаешь :D О как, даже стихами получилось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Действительно, чем раньше начинаешь пользоваться - тем легче научиться. Лучше всего с рождения: ребеночек легкий и все его желания понятны. Лежит колбаской, выкрутасов не устраивает. Когда становится постарше - уже тяжелее, и ему хочется то ползать, то стоять...
Есть такой "трудный" слинговый возраст - 2,5 - 4 мес. Когда уже лежать не хочет, но на бедре еще нельзя носить. Чаще всего детю хочется быть в вертикальном положении. Но и здесь есть варианты :)
Советую покупать слинг еще до родов - есть время повыбирать :D .
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах