Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Bluehaze, благодарю! :4U: Поизучаю! :give_heart:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:01     Ответить с цитатой

burya
Я относила двоих детей в слингах с кольцами без консультантов :-) Пригласила только с третьим ребенком, чтоб научили мотать слинг-шарф. А как вспомню "бег с препятствиями" с коляской... :eek: Вот, где нужны консультанты, чтоб научиться комфортно передвигаться по городу с коляской :-) А вроде, такой простой девайс на первый взгляд. :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:02     Ответить с цитатой

burya
Если Вы не испытали то тепло и удобство, когда малыш с Вами в слинге, то никто не сможет Вам объяснить как это замечательно )
А со слингом всё просто, повторите в переноске правильное положение ребенка на руках (хоть вертикальное, хоть горизонтальное).
А если уж навык правильного ношения не сформирован, то тогда конечно, к консультанту ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):

Verand@, а в чём, собственно, агрессия? :D

Есть посты, где каждое предложение заканчивается восклицательным знаком. Я расцениваю это как крик :idontno:
МамаМедвежат писал(а):
Мария Земцова
Видимо, агрессия в том, что мы с Вами тут два "слингочайника" :haha: пытаемся поделиться с мамами своими "находками", как сделать жизнь многодетной (в нашем случае) мамы проще и приятнее, а нас заподозрили, в том, что мы что-то продаем ;) Как говорится, не делай добра...

Вы вроде тут не единственные отписавшиеся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Verand@, а , так это мои посты, наверное, с восклицательными знаками. Крик? Нет, это просто восторг. :D Да и крик ведь - это не всегда агрессия. :-)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:31     Ответить с цитатой

А мне нравится описание этой темы "больше слингов, хороших и разных!", которое Вы, уважаемая burya, как я понимаю, и написали ;) Так вот я, как мама, только ЗА :za: Будь я олигархом, я бы раздавала бесплатно мамам хорошие слинги. И отбирала бы кенгурушки :haha: Я считаю, повезло тем, у кого дети не отказываются сидеть в колясках, а сами они легко управляются с этими приспособлениями. А уж если у родителей есть необходимость, потребность, желание, носить детей на себе, то уж тогда надо делать это безопасными способами и в правильных слингах. :-)
Так что, спасибо Вам, что подняли такую тему. Народ должен знать разную информацию. А уж выводы и выбор каждый сделает сам ;-) :love_sibmama:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Мария Земцова, и вы туда же :haha: Не вас я имела ввиду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Выбрать слинг можно, приехав в специализированный магазин,там и покажут и все расскажут. Магазин Вслинге периодически проводит бесплатные мастер-классы по слингоношению.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Где в Барнауле продают СЛИНГИ? Ответить с цитатой

Девочки-мамочки,может кто в курсе.где в Барнауле большой выбор слингов?Кроме Mammys и Matreshka...Надо очень срочно..!!!
_________________
Beauty & Organic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:45     Ответить с цитатой

kiryulka
спасибо за идею с прокатом!
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aviamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 35
В дневниках: 15
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 13:45     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, может пропустила, все-таки где можно купить слинг, в каком магазине? интересует слинг-шарф. Желательно поближе к академу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Aviamama
поближе к академу не получится, все в городе или вариант когда интернет магазин привозит на выбор несколько моделей, я в ЛС кину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 19:30    Заголовок сообщения: Слинг Ответить с цитатой

Добрый день
Являюсь владельцем слинга с кольцами, еще со второго ребенка. С дочерью не пригодился, она отказалась в нем сидеть.
Теперь попробовала с сыном, ему нравится, но мне не очень удобен.
Посмотрела новый слинг-шарф, дорогое удовольствие получается. Почитала сайты по слингоношению, сшить похоже легко.
Я так понимаю это прямоугольник 4.7 на 0.7 с обработанными краями?
Поделитесь, если кто-то реально сшил и какую ткань (название) выбрал?
И еще есть предложение - обьедениться для покупки ткани, чтобы преобрести пополам и разрезать на две части повдоль, не кроить кусочками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Toshiko
да там вообще шить нечего )
в слинге ни в коем случае не должно быть поперечных швов, длина которая вам понадобится примерно 4,2 - 5,2 метра, то есть это должен быть сплошной отрез.
Ткань не должна тянутся, скользить, слишком тонкой или очень толстой.
Особенностью тканных слингов является сам ткань - у нее особое плетение за счет чего она обеспечивает хорошое распределение нагрузки. У производителей богатый опыт и нитки, оборудование специально заточенное под такую ткань. То самое двойное диагональное.
Я видела самошитые шарфы из льна и хлопка, они не дотягивают по параметрам даже до самых простых шарфов. Ткани типа бязи даже примерно не подойдут, в них нити смещаются соверщенно не в тех направлениях, что нужно.
имхо хорошая ткань (хлопок, хорошие красители, нужная толщина и т.д.) буде стоить не мало. с учетом, что надо 5 метров, то по приемлемой цене лучше найти недорогой слинг-шаф, чем разочароваться в слингоношении из- не очень хорошо подобранной ткани для шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы в ожидании чуда) возник вопрос какой слинг лучше приобрести для новорождённого. Планирую использовать для ношения дома. В этом вопросе новичок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах