Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:47     Ответить с цитатой

У нас их было два, слинг с кольцами и слинг шарф, ни в одном ни в другом ребенок не захотел лежать , плакала пока не вытащишь , пришлось продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Слингом просто нужно уметь пользоваться. Все дети в слинге плачут, пока не подберешь для них "ту самую" намотку. Если ваш ре не плакал - значит, вам повезло угадать в первого раза.

• лучше всего для первого раза брать классический слинг-шарф "полосатик". Да, дорого. Но чтобы научится, понять все мелочи и не выкинуть вещь потому что "не подошла" - это то, что нужно.
• наматывать первый слинг лучше ближе к телу. Чем ближе - тем лучше. То есть на футболку у мамы и на тонкий комбинезон (не распашенка, бодик и ползунки - цельный комбез) детя.
Следовательно, пока учитесь - использовать либо дома, либо потом вместе утепляться. У меня на новорожденном прекрасно сходились все те свитера (на молнии), которые я носила во время беременности (общий то объем не сильно изменился :haha: )
• первый слинг надо покупать длинный. Универсального размера все равно не будет, а болтающиеся хвосты можно и подвернуть.
• пробуйте разные намотки. Прежде чем сказать "мой ребенок отказался от слинга" нужно попробовать хотя бы 3 разных намотки в каждом (!) положении. Кстати, в некоторых намотках у меня болела спина. В других этого не было - так что надо пробовать.

Я училась пользоваться слингом почти месяц, сразу на своем ребенке. Наматывала вертикально когда ему было 5-6 недель. В итоге выбрала самую комфортную для нас намотку и ее отрабатывала. Через 2-3 месяца уверенного использования выбранной намотки стала разучивать другие, и они пошли уже гораздо легче.

Многие магазины предоставляют услугу "арена с последующим выкупом" - это то, что надо, если сомневаетесь. Попробовали слинг в аренду - не пошел - попробовали другой. Пошел - его же и выкупили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Ох. Сама ношу слинг, не могу пройти мимо.. Сколько знакомых жаловались, что не смогли осилить... Потому что руководствовались вот такими статьями :eek:

1. Слинг с кольцами:
Все "плюсы" этого слинга сохраняются и в слинге-шарфе. А вот минусы исчезают. Так что не надо покупать слинг с кольцами, пожалуйста. Попробуете - не понравится - скажите что "слинг это не мое". Единственный плюс - это цена. Но не стоит настроение мамы и малыша того.
Ну и первое фото нельзя выкладывать, да. И даже в пеленке 20-тидневный малыш должен быть завязан в слинг иначе. У автора обошлось - отлично. У кого-то не обойдется.

2. Все "минусы" на самом деле не существуют. Сама пользуюсь шарфом: и спящего аккуратно выкладываю, не разматывая слинг, и из вертикального положения в горизонтальное переворачиваю.
Летом в хорошем слинге не будет жарко и в трех слоях. Но есть и намотки в 1 слой (разве что не для новорожденных - а с 3-4 месяцев, когда малыш уже уверенно держит голову).

..

Про Онбухамо-слинг. Тут писали, что положение не физиологично. Нормальное положение, только вот конкретно этому малышу этот слинг маловат. Пару месяцев назад он был сидел в нем в М-позиции. Надо посмотреть - если есть разные размеры таких слингов - то просто подбирать под себя. Хотя имхо эрго-рюкзак в этом плане проще :aga-aga:
Ну, точно: вот и автор статьи удивляется, что такой слинг не купить.. А зачем, если по сути он дублирует рюкзак.

Итого:
Наверное, статья писалась ради вот этой прекрасной последней лирической вставки. Так ей и следовало ограничится, получилось бы очень красиво и приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как найти на форуме слинго-консультантов или болтушку слингомам?

Была активной слингомамой с первым сыном, но было это аж 12 лет назад)) как в прошлой жизни. Хочу освежить память. Куда податься? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах