Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Договор купли-продажи котёнка
под стерилизацию

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Договор купли-продажи котёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заводчики кошек, питомники, подскажите мне пожалуйста как правильно продавать котенка по договору? в особенности интересует продажа под кастрацию котят, особенно девочек! У меня кошка британка с родословной (на выставках не были) n22 окрас!



У нее 2 раза были шикарные котята мраморных окрасов!





Но как я понимаю я не правильно продаю их новым владельцам..... Когда я продаю котенка не в разведение (якобы под кастрацию) я просто не давала на котенка метрику и все! Но как я понимаю так делать нельзя, подскажите как правильно продать по договору? Ведь допустим я отдала им котеночка без метрики, кошка выросла, а они не пошли на кастрацию! Или еще хуже могут сделать левые документы! потом плодят и разводят животных без документов по 5тыс, а не знающие и не понимающие люди покупаются на это....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

помогите пожалуйста советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Вариант первый - составляете сами или ищете в интернете договор на продажу котенка, в котором указывается пункт, что родословную животное может получить в клубе, выдавшем метрику, только после документированного подтверждения факта кастрации\стерилизации.Я в свой договор вносила еще два момента - 1)животное должно быт стерилизовано не позднее определенного срока с момента продажи 2) В случае, если я не получаю подтверждение о стерилизации, я имею право приехать и самостоятельно удостовериться, стерилизовано животное, или нет. Но лично я всего раз так продала кошечку по договору в другой город еще не стерилизованную. Благо, были вменяемые покупатели и кошку, как она дома акклиматизировалась, тут же простерилили.

На метрике, которую с договором отдаете, большими буквами пишете сами - не в разведение. Если есть на метрике пункт Пет, его тоже обводите.
При продаже уведомляете руководство клуба, что вами продан котенок такой-то, окрас такой-то, номер метрики такой-то, таким-то людям. Родословную не оформлять, пока не прокастрят.

Вариант номер два - продавать уже стерилизованных котят.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Рина 85
красивый окрас какой :-)
постою-послушаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Ragazza
спасибо за совет! Буду так и делать!
А в каком возрасте можно начинать кастрацию/стерилизацию? и до какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:50     Ответить с цитатой

В практике ранней кастрации основные требования - чтобы животное достигло определенного веса (1 кг и более), для котов важно, чтобы в мошонку опустились оба яичка (если не диагностируется, что животное крипторх).От этого и отталкиваются. В США и Европе в большинстве питомников и организациях, занимающихся пристройством животных, кастрацию делают уже в возрасте 1,5 месяцев. Я лично руководствуюсь 15-м опытом одного из питомников нашей страны, где кастрация делается в возрасте 2, 5 - 3,5 месяцев.
Девочкам рекомендуется данная процедура до первой течки, или же после нее. Во время течки делать стерилизацию не рекомендуется.Ну парням в этом плане еще проще - надо - пошел, прокастрил.
Также не рекомендуется стерилизация в первые две недели после вакцинации.

Я своих стерилила в возрасте около 5 месяцев. Вообще без проблем. Парень через полчаса, как оклемался (тоже моментально) коником по дому скакал, словно и не было ничего, девушка на следующее утро аналогично по дому носилась за братом, ее больше попонка смущала, чем произошедшее.

На росте или развитии никак не сказалось, крупные, массивные, активные дети.

А до какого возраста? Ну, если здоровье позволяет, кто-то и в 10 лет стерилит, и в 12...
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Рина 85
Стерилизацию делают уже с восьми недель, но не все врачи берутся за раннюю стерилизацию (у нас это точно делают Перекрест в "Евровет", Козлов в "Энималз", про остальных не знаю, надо звонить-выяснять). Главное - сделать ДО первой течки, так как это в будущем на 99% исключает риск развития опухолей молочных желез (довольно частое заболевание у кошек). До какого возраста, не имеет значения, хоть в 18 лет.
Вот хорошая темка на мяу.ру:
Скрытый текст:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978&sid=f3c56997d05da6e8f85891f08b3e6133

Из моего опыта: лучше всего выбрать клинику и врача, которому доверяете, и опираться на его точку зрения. Поездите-посмотрите, почитайте форумы на предмет отзывов.
Не делайте стерилизацию на дому - это полостная операция, при которой существуют определенные хирургические и анестезиологические риски. Идите в клинику с хорошим анестезиологом, так как, судя по опыту форумчан, сама стерилизация не так опасна, как опасен некачественный наркоз.
Лучше удалять и матку, и яичники (некоторые веты практикуют только удаление яичников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Линек
спасибо! у нас детки хоть и не шоу класса, но очень красивые вырастают!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ragazza
Еще раз спасибо за советы! Обратитья толком не к кому, в клубе вобще никак и не о чем....
Будем в другой переходить скоро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Ragazza
А как поступать если справка о кастрации/стерилизации от ветклиники есть, но кошкособака вяжется и об этом говорят знакомые/соседи ? Доказательства виртуальные поскольку в дом ни кто без постановления зайти не может :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Ragazza
А как поступать если справка о кастрации/стерилизации от ветклиники есть, но кошкособака вяжется и об этом говорят знакомые/соседи ? Доказательства виртуальные поскольку в дом ни кто без постановления зайти не может :aga-aga:


Ситуация плохая, что говорить. Но а-опять же есть договор, в котором, при желании, можно и данное обговорить - например штраф для владельца или возврат животного заводчику без денежной компенсации владельцу. На том же мау уже обсуждали подобные прецеденты, было дело, когда благодрая договору купли-продажи через суд возвращали животное.
б-если есть возможно отследить, с кем данный экземпляр вяжется, то можно уведомить хотя бы руководство клубов местных, чтобы доки не давали, если к ним придут оформлять котят.
с-можно обговорить выдачу все той же родословной\метрики в клубе после стерилизации при осмотре животного. Вполне вменяемый вариант, если животное продано в свой город. По котам сразу все видно, на кошках шрам даже когда зарастает шерстью - прощупывается.

Мой вариант-продавать стерилизованных или ну капец как надежным хозяевам, хотя риск развития вышеупомянутой ситуации, увы, остается.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Cradle
Спасибо за ссылочку! Темка очень даже интересная! Я сама конечно же не сторонница всех этих кастраций, особенно девочек ((((

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Валакиты кошмар с котятами не в разведение! Можно просто не продовать котят под кострацию в другой город.... если там отследить это сложно! Тем более у меня котята не такие уж дорогие, они и в нашем городе быстро находят себе новых хозяев! А вот что делать с дорогими породами например как мейн или бенгалы которые сейчас в моде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Ragazza
Цитата:
если есть возможно отследить, с кем данный экземпляр вяжется, то можно уведомить хотя бы руководство клубов местных, чтобы доки не давали, если к ним придут оформлять котят
.
а зачем оным доки?(посмотрите продажи с родителями с метриками :lol: ) как "похожих" в пол цены....
К чему веду- конечно единицы отследят котят/щенков , а большинство не заморачивается :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

вам бы клубным пресекать( не лично) так нет же котов/коблов с родухами вяжут с хбз :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Линек писал(а):


вам бы клубным пресекать( не лично) так нет же котов/коблов с родухами вяжут с хбз :eek:


ой, это вообще больная тема :-(
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):
Линек писал(а):


вам бы клубным пресекать( не лично) так нет же котов/коблов с родухами вяжут с хбз :eek:


ой, это вообще больная тема :-(

:aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ragazza
Кстати классный выход ранняя кастрация , но опять же не все заводчики готовы за это платить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Ну, тут что уже заводчику дороже - спокойная жизнь своего выпускника и уверенность, что его и твою племенную работу налево и направо не используют, или желание просто продать котенка =)

С другой стороны тоже смотреть надо и на покупателей, и на собственные возможности заводчика. Засидится, не ровен час, три помета до 6-7 месяцеа...тут то все и похохочут :eek:
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Да ладно бывают простые покупатели мухлюют, а ведь бывает наверное и такое, что опытные заводчики тоже обманывают!
Как пример:
Я хочу себе отличную кошь в разведение, допустим окраса чёрный мрамор на серебре.... а у меня как раз родилась своя такая девочка, но она не того уровня, что надо.... так я могу продать её без док-ов, оставить себе метрику.... а в другом городе куплю себе хорошую девочку такого же окраса и возраста, якобы под кастрацию.... потом активирую ее по своей метрике, которая осталась у меня от своей проданной без док-ов девочки! А документ о кастрации так же можно сделать липовый, а потом предьявить в др. город.... думаю у многих опытных заводчиков есть личные знакомые ветеринары....
ну как то так, вроде бы объяснила как смогла пример!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах