Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Договор купли-продажи котёнка
под стерилизацию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Если мы продаем вминяемым людям, то можно обойтись и без договора - нормальный человек будет придерживаться договоренностей.
Договор же ориентирован изначально на чела с гнильцой. Поэтому и должен быть составлен безукоризнено, с возможностью изьять животное у него, либо наложить материальную ответственность за нарушение. Для составления неоспоримого договора, мало знаний фелинологических истин, необходима гражданская практика.

Соответственно, на берегу обговариваются все моменты. Если как пета - то родушка после кастрации и баста. Сроки, цена все окончательно и обсуждению не подлежит. Пет он и есть пет.

Если как брид, то родуха на руки, прописаны сроки, ответственность, доставка, цена и обрменения (если предусматриваются)

Самый сложный это условия - чем меньше лишних слов, тем лучше. Заставить чела выполнить то, что он не хочет крайне затруднительно. Поэтому добавляем меру ответственности и возможность вернуть себе животное. Разумеется, до выполнения условий, кошь должна быть в ВАШЕЙ собственности. Это единственное, что может гарантировать реализацию меры ответственности или возврат животного.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Другими словами - единственный вариант получить у меня животное в свою собственность - это покупка малыша брид класса с племенными правами.
Все остальные случаи - животное остается в моей собственности до выполнения прописанных условий, по этому я могу в любой момент при невыполнении условий договора изьять животное или наложить штрафные санкции и в этом мне помогут и правоохранительные органы и суд. Т.к. я соблюла все гражданско-правовые нормы РФ

Т.к. я и по профессии постоянно сижу на договорах, то не вижу проблемы и здесь делать все правильно.
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
что значит котенок находится в вашей собственности до выполнения обезательств покупателем?
Т.е. как я поняла вы на всех котят оформляете родословные сами за свой счет и записываете котёнка в клубе на себя? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Котят ни на кого не записывают. Родушка она и есть просто родушка. БеЗз имени владельца. Единственный документ доказывающий что кошь в вашей собственности это договор купли продажи, который к сожалению выкидывают. Это касательно ВСФ. По другим системам существуют трансферы.

Да я всем оформляю родушки, они все у меня и мне спокойно. Чел выполнил условия и тут же получил родушку. Более того, у меня одни из самых жестких договоров, которые нельзя не выполнить, поэтому личности с гнильцой после прочтения уходят ни с чем. Для нормальных людей - условия обычные. Т.к. общепринятые. ;) просто прописаны грамотно.

Извините, но я не буду выкладывать свои договора, т.к. они все индивидуальны и не мной сочинены)) Но смысл я объяснила.

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:

А в чем проблема оформить родословную? 300-500 рублей - делов то...

Ведь не только покупатель постоянно чего-то должен, но и заводчик... а именно
Продать
1- котенка после 3 месяцев,
2- полностью вакцинированного 2кратно
3 - если в разведение, то с ПОЛНЫМ пакетом документов - это значит с РОДУШКОЙ, а не с метрикой... т.к. случаи возникновения проблем при оформления родушки не единичны... к сожалению.
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Рина 85
Я еще в договор включила, дополнение, что в разведение с племенными животными с родословными. Смотреть тошно как владельцы племенных котов. вяжут с любыми с метриками или без, как выше Линек заметила. У нас в клубе предупреждают, что вплоть до исключения, если узнают такое.
Олеся Геннадьевна
Славно если родуха без фамилии владельца, у нас в клубе, да и во многих, есть графа с владельцем обязательная. А так красота, получил родуху в своем клубе, трансфер на передачу заполнил новому владельцу и отдал (чтобы договором не трясти личным при всяких обстоятельствах для подтверждения владельца).
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Хм... а нельзя разве попросить, что бы графы "владелец" не было? Ведь в клубе оформляются.

Вот по щенкам, там тоже есть такая графа и она обязательна к заполнению, выдается не местным клубом, а москвой - не договоришся. Так оформляю на себя, потом договор передачи и все в ажуре))
А как иначе??? Что б все и сразу - это брать без условий или сразу кастратом))
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Хм... а нельзя разве попросить, что бы графы "владелец" не было? Ведь в клубе оформляются ..
..
Там свой шаблон разработан давно устаявшийся у каждого клуба свой, у кого горизонтально, у кого вертикально расположена. Вообщем лезть со своими баранами как-то
Цитата:
Вот по щенкам, там тоже есть такая графа и она обязательна к заполнению, выдается не местным клубом, а москвой - не договоришся. Так оформляю на себя, потом договор передачи и все в ажуре))

Ну уж нет, мне родославная собачья не нужна с чужой фамилией владельца=заводчика только. На выставках катологи печатали и результаты, так хотелось свою родную фамилию видеть в победителях если что ..У меня у шарпея с моим именем и я довольна :-)
Цитата:
А как иначе??? Что б все и сразу - это брать без условий или сразу кастратом))

Наверное лучше без графы этого владельца и все сразу оформлять при отдаче другим :aga-aga:
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Вот именно - полный расчет и 0 условий.
Таких покупателей большинство, что не может не радовать.

Для остальных "подешевле", "в рассрочку", "на условиях" и пр - то что предлагает заводчик - не нравится - копи)))

Как-то так... зато сплю спокойно ;)
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Вот именно - полный расчет и 0 условий.
Таких покупателей большинство, что не может не радовать.
Для остальных "подешевле", "в рассрочку", "на условиях" и пр - то что предлагает заводчик - не нравится - копи)))
Как-то так... зато сплю спокойно ;)

А я сплю спокойна, что не должна ничего, не возвращать потом разницу между пэтом и разведением, беря изначально цену животного, если в разведение потом передумали пускать или дефекты какаие вылезли т.т.т. :-) Хорошо, когда изначально покупатели знают, что хотят под кастрацию и стерелизацию, не вандализмом считают :-)
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
А где можно посмотреть ваших кошек и котят фоточки! Я обажаю бенгалов! Хоть полюбоваться на них! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Мои котятат можно будет увидеть только через месяц наверное, они уже вот вот родятся ;) , правда ожидаю только розетку на золоте...
На мяу посмотрите, там огромное колличество бенгалов :give_heart:
а мамку да пожалуйста:


_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Очень краивая!!! :-) Мне больше по душе розетка на золоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Для бридинга интересней марбл :haha: , он дает как раз красивую розетку

Ладно, давайте не будем захламлять тему - она же о договорах, а не о бенгах))
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
а в другом городе куплю себе хорошую девочку такого же окраса и возраста, якобы под кастрацию.... потом активирую ее по своей метрике, которая осталась у меня от своей проданной без док-ов девочки!


А в чем смысл?
На выставках ни мамку ни котят Вы показать не сможете т. к. заводчик хорошей девочки (если она действительно хорошая) завсегда свое дитя узнает.
Вот обрадуется-то!
Да и стОит Вам только на выставке появиться и в клубе - сразу всем интересно станет кто Вы, какие у Вас животные, сколько, какие линии и т.д.
Тут-то подмена и всплывет.
Только если дома сидеть и вязать животных "на базар", так для этого доки не нужны. Кроме того как только станет ясно (а рано или поздно всплывет), что вяжете Вы или по липовым докам или "на базар" - все, хорошее животное Вам больше никогда не купить, черный список, знаете ли.
А потом, как это Вы "активируете" по метрике?
Короче на стОит овчинка выделки.

А касательно договоров - надежно получается только в одном случае - продавать уже сразу кастратов, с условием возврата без возврата денежек в случае "аллергии, переезда, рождения ребенка".
Если в разведение - на момент продажи нет дефектов - ставим брид и берем полный расчет. Я еще ставлю условие - в разведение только после выставок и осмотра в клубе, крайне желательно разводиться с рекомендованным мною производителем или хотя бы обратиться за консультацией.

Далее уже каждый заводчик сам решает как поступать в случае
если к 10 мес у котенка "залом в пол хвоста" вылез или заворот век или прикус "поехал", а покупатель пришел с претензией.
Да и разница есть - в питомник котенка продавать, как потенциального производителя, или просто людям "с улицы", которые выставки не хотят, а разводить скорее всего захотят.

Цитата:
Ну уж нет, мне родославная собачья не нужна с чужой фамилией владельца=заводчика только.

К такой родословной обычно прилагается заявление о смене владельца с копиями паспортов обеих сторон, на основании которого РКФ и переоформляет родословную на Ваше имя.
В метрику же владелец вписывается при покупке, тогда же, когда и договор заполняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 16:14     Ответить с цитатой

katyuna
Цитата:
Я еще ставлю условие - в разведение только после выставок и осмотра в клубе, крайне желательно разводиться с рекомендованным мною производителем или хотя бы обратиться за консультацией.

Ага есть такое у меня, только после выставок или осмотра в клубе (lдля кошек)
Цитата:
Ну уж нет, мне родославная собачья не нужна с чужой фамилией владельца=заводчика только.

Цитата:
К такой родословной обычно прилагается заявление о смене владельца с копиями паспортов обеих сторон, на основании которого РКФ и переоформляет родословную на Ваше имя.

Ты тоже своим щенкам делаешь родухи на свое имя перед продажей, потом покупателям нужно трансфер и ксерокопию своего паспорта для обмена в родухе фамилии ;)
Я то знаю, что так можно, но не считаю это целесообразным и в ажуре
Цитата:
Олеся Геннадьевна
Вот по щенкам, там тоже есть такая графа и она обязательна к заполнению, выдается не местным клубом, а москвой - не договоришся. Так оформляю на себя, потом договор передачи и все в ажуре)) ;) :-)
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Хм...
Если продаем щена/котенка в рассрочку, то метрику оставляем у себя ДО полного расчета.
Под кастрацию - метрика так же у себя до кастрации - это логично.

А вот если под условия (например котенка/щенка) - то питомец как минимум должен побывать на выставках и быть оформлена родушка.
Вопрос - на кого оформлять? На владельца? Но он не выполнил условий... Значит только на себя. Сами регистрируем на выставки, сами проводим актировку. Забрали ребенка - отдали родушку.

Покупатель изначально ориентирован на такие замороки, т.к. простой вариант он изначально отверг.

Да и с чего бы нам верить незнакомому нам человеку? Что он выполнит все условия, как и договоривались... или выплатит в срок - если у него УЖЕ будут документы?
У меня тож глаза - незабудочки, но это не значит, что я вся такая положительная :haha:
Насчет надписей "пет, под кастрацию, не в разведение и пр..." - вАААще грустно, знаю в новосибирске КЛК в котором эту надпись не замечают и выдают обычную родушку (или выдавали раньше, у меня сведения за 2010г).
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах