Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Планирование пола ребенка с Microsort
Решились бы Вы?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласились бы Вы на Microsort?
Да
41%
 41%  [ 7 ]
Нет
17%
 17%  [ 3 ]
скорее Да, чем нет
11%
 11%  [ 2 ]
скорее Нет, чем да
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
nitochka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 7244
В дневниках: 2111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Планирование пола ребенка с Microsort Ответить с цитатой

Начну издалека :haha: ..есть у меня уже 2 сыночка. Очень хочу доченьку, но решусь максимум на троих детей. Поэтому сейчас вплотную занимаюсь изучением темы планирования пола малыша. И вот, что нашла:

В мире появилась такая технология планирования пола - Microsort.
Немного о ней:
Скрытый текст:
Как работет метод?
Проточный лазерный сортинг сперматозоидов позволяет избирательно "отсеивать" гаметы, несущие Х-хромосомы (женские). Таким образом, с помощью сортинга выделяется часть спермы, содержащая, в основном, сперматозоиды с выбранной половой хромосомой. Эта сперма и вводится в матку, чтобы оплодотворить яйцеклетку.

Сам процесс оплодотворения происходит естественным образом, но отсортированные сперматозоиды попадают в матку с помощью искусственной инсеминации.

Дает ли этот способ гарантию получения ребенка нужного пола?
При планировании женского пола ребенка эта методика срабатывает в 90% случаев, если желаем мужской пол — только в 70%.

Какие недостатки у этого способа планирования?
Проточный лазерный сортинг - малораспространенная процедура. Недостаток лазерного сортинга состоит в том, что в ходе «сортировки» уменьшается общее количество подвижных сперматозоидов, это исключает процесс естественного оплодотворения и требует применения искусственной инсеминации, то есть одного из способов вспомогательных репродуктивных технологий (зачатие «в пробирке»). Кроме этого, нет подтвержденной долгосрочными исследованиями уверенности, что метод не имеет никакого влияния на здоровье зачатых с его помощью детей. И, наконец, способ этот относится к числу весьма дорогостоящих.


И вот такой вопрос: РЕШИЛИСЬ ЛИ БЫ ВЫ :? и почему да или нет?
Была бы очень благодарна за ответы :give_heart:
_________________
я в инстаграм @mister_nose, группа VK Mister Nose :4u:





моему Пушистику 3 годa 7 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:24     Ответить с цитатой

nitochka
ну для начала, ИИ - это не "зачатие в пробирке", зачатие вполне себе обычное - в трубах.
по теме, прежде чем на такое решиться, надо понимать, что у мужчины СГ должна быть отменной (и количество, и подвижность) т.к. и то, и другое при отборе пострадает
а так - это более этично, на мой взгляд, чем ЭКО с ПГД.
А у нас физически в России это где-нибудь делается? В Новосибирске-то точно нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nitochka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 7244
В дневниках: 2111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:48     Ответить с цитатой

finity
Спасибо :4u:
Пока в России вроде не делается, такой информации не нашла, но думаю скоро и у нас это станет возможно.
_________________
я в инстаграм @mister_nose, группа VK Mister Nose :4u:





моему Пушистику 3 годa 7 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:08     Ответить с цитатой

Я считаю, что если женщина может зачать ребенка естественным путем - то так и должна делать.
Я тоже очень хочу мальчика. Изучала всевозможные методы планирования пола ребенка более 2-х лет. Вот, наконец, решила привести план в действие:)
На ноябрь у меня совпадало 25 методов + делала фолликулогенез - но почему-то не забеременелось....но произошел гормональный сбой - задержка была 10 дней, тест показывал еле заметную вторую полоску - бегала - доказывала врачам что беременна....Короче, был конкретный бзик именно на ноябрь :aga-aga:
Не получилось, успокоилась.....В январе я не планировала зачатие, но...
Вообщем на 19 ДЦ я решила что или должна забер (по методу Йоноса-Шульмана как раз должно было получиться) или уже овуляция прошла (обычно на 17-19 ДЦ). Вообщем, забеременела....но сейчас прямо вся в сомнениях - вдруг на фоне гормонального сбоя у меня и овуляция куда-нибудь сдвинулась, тогда точно мальчика не получится.
Жду....Надеюсь....Верю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Если касаться моральной стороны вопроса, то: если бы такая процедура была доступной (адекватная стоимость+отработанная методика), при наличии одного ребенка задумалась бы о такой возможности, а при наличии двух одного пола - согласилась бы.

НО:
1. Вряд ли эта процедура получит массовое распространение, поскольку есть ряд стран, где отдается предпочтение только одному полу, из-за чего может сильно нарушится баланс мужчины/женщины в дальнейшем.
2. nitochka, к сожалению, ни в названии метода, ни в приведенной вами статьи не указано на основании чего происходит разделение мужских и женских сперматозоидов. Было бы очень любопытно взглянуть на методику, поскольку от этого напрямую зависит их жизнеспособность и вероятность мутирование генов.
3. Как заметила finity, половина, несущих "нежелательную" хромосому, сразу отсеется + потери в процессе очистки, т.е. сперма должна быть ого-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах