Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Со скольки лет можно ставить ребенка на детские лыжи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:11    Заголовок сообщения: Со скольки лет можно ставить ребенка на детские лыжи? Ответить с цитатой

Со скольки лет можно ставить ребенка на детские лыжи? я не помню, во сколько меня поставили, будто с ними родилась;) Мнения родителей насчет меня расходятся от 2 до 4 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 14:45     Ответить с цитатой

мы своего поставили этой зимой ( 4 года), буквально вчера директор лыжной базы сказал, что у него ребенок в 3 г ода уже катается, так что все индивидуально
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Мы Полю ставили на лыжи в 2 года, ей конечно нравилось, но сказать, что она каталась нельзя :) Мы ее за обе руки или за палки возили :) В этом году еще не пробовали, надо лыжи купить, старые уже малы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 15:27    Заголовок сообщения: лыжи Ответить с цитатой

а у нас ребенок несколько раз катался (правда сильно еще сказано, перебирал ногами, правда быстро :-)) на пластиковых коротких лыжах, купленных в друге детства рублей за 300, а вчера попробовали напрокат настоящие лыжи с ботинками, так ребенок сам сказал, что они ему больше понравились. Тем более они еще и смазанные были, скользили лучше....
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Я ставила старшую в 3.5 года, младшую - в 2.5 года. По моему, зависит от желания ребенка и степени координации+равновесии. Младшая в прошлом году за сезон прошла около 90 км (старшая в секции и приходится вести дневник обоим :) )
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Ой, а расскажите пожалуйста про смазку! Чем мазать пластик детям? Мы деревянных не нашли, в итоге оба в пластике, очень сильно проскальзывает.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Особого опыта мазать пластик маленьким детям у меня нет, Наташка ходит на "дереве". Но по себе скажу - ниже -8C можно спокойно пользоваться "Висти" (длинные твердые мази, как раньше были и сейчас есть, может только название сменили), выше - я использую Rode. Судя по диапозону, от -2 - -8 детям подойдет тоже "Висти", а вот около 0C не знаю. На дерево своей я мажу Висти (-2 +2 по моему), но на пластике мне не понравилось как держит. А Rode на диапозон от -4 до +3 у меня 5! штук и я чувствую разницу :) Еще я б ребенку мазала не только под колодкой, а на большей длине, все равно они корректно не толкаются и связь со снегом будет не достаточной. Да, Rode я брала через знакомых лыжников на базе, а Swix, который в магазине, мне совсем не пошел.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Нашему исполнилось три года, хотим попробовать его поставить на лыжи. Как это лучше сделать, что ыб объяснил тренер, или мы сами, да и еще, в прокате есть такие маленькие лыжи, просто покупать на один раз как то не резонно, вдруг ему не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Татка, первые разы - лучше сами. На лыжных базах такие маленькие лыжи редкость, но можно по 2Гису найти ближайшие и обзвонить. Или поспрашивать у друзей.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:31     Ответить с цитатой

моя тоже на лыжах пластиковых за 300 р. попробовала-жутко понравилось.
Но скажите- на ГОРНЫЕ ставить когда можно?...и каким образом хотелось бы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Про горные лыжи. Тут всё индивидуально. В Шерегеше местные дети начинают ездить чуть ли не младенчества и в 3-4 года катаются уже неплохо. Мы начали ставитиь ребёнка на горные лыжи с 3-4-ёх лет. Особо ничего не получалось, ножки были слабоваты, но мы решили не отчаиваться. Ближе к 6-ти годам (зима-весна 2007) с помощью папы и инструктора начала кататься с нижней части горы Зелёной в Шерегеше. С декабря 2007 пошли в секцию ДЮСШ в Ключах (надо было на год раньше пойти) и в марте 2008 ребёнок спустился в Шергеше по Еленовской трассе с самого верха. Ей было уже почти 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
0158030
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Есть пластмассовые мини-лыжи и палочки 60см. на них можно ставить с двух лет. Они короче чем обычные, детям удобней, и одеваются на валенки или ботиночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника_Ж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Мы ребенка поставили на горные лыжи в 3 года, ортопед сказал что уже можно. После трех занятий с инструктором поехала уверенно сама.К концу зимы она уже прилично каталась в Шерегеше (конечно не с самого верха), мы туда каждые выходные ездели. Дети в этом возрасте интуитивно катаются. Мне кажется чем ребенок старше тем ему тяжелее. Главне что бы инструктор попался хороший, что бы ребенка не напугал сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:50     Ответить с цитатой

а деревянные лыди где купить? Мне кажется начинать лучше на деревянных, на них легче. А вот сейчас они нигде не продаются:( гу такие, чтоб на валенки одевались деревянные как у нас в детстве были...где такие взять, может кто магазин подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:45     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка
В "Старте" на пр.Дзержинского (ост.Радиотехникум) полно деревянных лыж всех размеров (была там на днях). Самые маленькие по 750. Крепления продаются там отдельно - и под ботинки, и ремни для валенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах