Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Со скольки лет можно ставить ребенка на детские лыжи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Я в прошлом году ездила на Танай, взяла напрокат лыжи сыну, он час покатался-поучился на горке для новичков, а через час мы уже поднялись на большую горку. Сыну 8 лет. Я думаю ставить на лыжи можно в любом возрасте, просто чем старше ребенок - тем проще ему объяснить что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilya-Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 707
В дневниках: 54
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Вствлю свои пять копеек. Видела деревянные лыжи с палкоми по 450 руб на Королева 40 (раньше в дубль гисе было написано крпус 3, теперь крпус 40)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, как правильно ребенку выбрать лыжи по длине?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8918
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Сегодня мой сын (8 лет) впервые пошёл на урок физ-ры с лыжами.
Поделитесь опытом к чему обычно приводит "катание" 20 чел. с 1-м учителем, что-то мне неспокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Olushakova писал(а):
Всем здравствуйте! Сегодня мой сын (8 лет) впервые пошёл на урок физ-ры с лыжами.
Поделитесь опытом к чему обычно приводит "катание" 20 чел. с 1-м учителем, что-то мне неспокойно.
к тому, что лыжи исцарапаны :haha:
больше никаких последствий не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:55     Ответить с цитатой

папа у нас купил лыжи когда дочери было почти 4. Ну как- то не очень у нее получается, а папа говорит, что я ничего не понимаю в спорте :eek: что так и должно. Мне кажется позже надо, а то сейчас это не лыжекатание, а ноговолочение :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Девочки, если кому надо, у меня сестра мастер спорта по лыжным гонкам, тренирует деток, кажется с 1 класса берет даже. Тренировки проходят на Биатлонном комплексе. Занятия бесплатные. Если есть желание, напишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Думаю на тем, этой зимой сына на лыжи ставить (ему будет 3,5 года), или ещё год подождать :-?... С длиной лыж вроде понятно, а вот как выбирать палки? Есть какие-либо нормативы? Или можно понадеяться на помощь продавцов-консультантов? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 864
В дневниках: 11
Откуда: Берёзки Элитный
Карта № 003449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Natalika
Мы своего в 4г. поставили. Быстро научился, мы ему просто объяснили и всё. У нас палки были в комплекте с лыжами, а лыжи по длине соответствовали росту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:01     Ответить с цитатой

девочки сориентируйте по маркам лыж ? мне надо на малявочку от 2.9 года на всю зиму классические лыжи и ботинки на 25-26 размер. спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Мы с 2х-3х лет начали.
Катаемся не сильно часто (этой зимой и папа не сильно покатался), сейчас так - научиться стоять, держать равновесие, и не отбить желание кататься.. (что мне благополучно школа сделала - лыжи не люблю с тех пор)
И как я заметила, палки, по-первости, только мешают, так что сразу ими можно не заморачиваться, у нас они в комплекте были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC, любые маленькие лыжи, лучше деревянные ( на них проще учить кататься). Если нет - то пластик, марка не важна, на таких маленьких особых различий нет. Ботинки тоже- главное найти такой маленький размер - я ни разу не видела у нас в магазинах. Все знакомые в этом возрасте одевали на валенки или привозили маленькие ботинки из-за границы.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Меня папусик на лыжи поставил в 2,4 года. С маленькими ботинками были проблемы, умудрился меня в валенках в ботинки лыжные засунуть, так я и каталась. Палки в певое время не нужны, мешают, надо научиться стоять на лыжах и двигаться. Помню у меня да и у сына в школе первые два года без палок физра на лыжах была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Никто не видел в наших магазинах детские лыжные ботиночки? на 3-летку? Или в каких буржуинских магазинах поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1166
Откуда: Новосибирск-Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Сегодня с папой обсуждали, а не попробовать ли нам. Этой зимой, конечно, ещё маленькие будем, но всё же. Хочется активно отдыхать всей семьей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах