Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Характер деток до рождения и после
расскажи про ваши наблюдения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Характер деток до рождения и после Ответить с цитатой

Девочки, решила задать этот вопрос в разделе для мам, у которых много деток :-) .

Все детки имеют разные характеры при рождении. Одни - спокойненькие, а другие любят поактивничать.
Тоже самое и в животике до рождения - одного мама чувствует постоянно, а другое лишь изредка дает о себе знать.

Поделитесь вашими личными наблюдениями: определяет ли активность малыша до рождения его темперамент после?

От себя могу сказать, что сын, как в животе был активный, так и в жизни. Дочка еще до рождения спокойнее там сидела :haha: . Но у меня пока всего двое и это могло быть просто совпадением. Хочется услышать мам, у кого деток больше - их мнение будет более объективным.

Спасибо :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Никак не зависит. Активность в животе вызвана не темпераментом. :aga-aga: Мало того, даже по поведению ребенка до года-трех нельзя судить о его темпераменте. :aga-aga: У меня вот самый темпераментный кровосос, был такой лапочкой спокойной, зайкой, лет до двух :-) Сейчас от него вся семья стонет :-( А беспокойная в младенчестве дочка, с которой я просто надрывалась до двух лет, :eek: стала удивительно спокойной, на редкость просто. :-) Я приду с ней в гости, она сядет и рисует, играет, ребенка не слышно было. Всё восхищались. :-)С четырех лет читала, училась сама и хорошо, я даже уроки не проверяла. :-) Выросла хорошая, умная девочка, правда с возрастом( сейчас ей 22) стала уже не такой спокойной, поживее. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В животе у меня все сидели тихо, отсыпались. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Я согласна с juditt. У моих никакой связи с тем, как пинались :-) , после рождения
не было. Даже где-то наоборот. И про темперамент во младенчестве согласна, он частенько меняется.
единственное: ребенок, которого шевеления почувствовала раньше всех, очень рано - он и пошёл очень рано, и читать начал.... :haha: Но я б не сказала, что он, скажем, самый из них умный - просто торопыга.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:08     Ответить с цитатой

У меня с обоими темперамент в животе, в младенчестве и сейчас не менялся (оба разные совсем).
А эта бейби крутится очень много. Вот я и думаю: "готовится ли мне к электрометле" :haha: ?
Уже после создания топика порылась в инете и у видела, что у многих совпадает. Но мне кажется, что мнение многодетных мамочек будет самым объективным (им есть, с чем сравнить).
Жду еще ответов :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19272
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Я какими их представляла, пока они в животе сидели. Такие они и есть на самом деле. Под описание по гороскопу очень подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:57     Ответить с цитатой

Elf
я не про гороскоп - я про активность в животе :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Рыжик, я мама не семерых, и даже не пяти детей - только троих родила. они уже взрослые и самостоятельные, но могу сказать, что их активность внутриутробная соответствует их активности в жизни.

А стиль и способ взаимоотношений с каждым из них, когда они ещё были в животике, наложили отпечаток на мои с ними отношения в жизни.

Момент прихода моих детей в этот мир отражается в их способах познания мира.

Необычную, аналитическую тему вы задали....Можно полюботытствовать чем это навеяно?
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:37     Ответить с цитатой

У меня пока третья только в животе сидит, но тоже хочется поделиться наблюдениями.

Первая беременность была самой легкой, доча сидела тихонечко, токсикоза не было, посещала бассейн, всевозможные курсы и аэробику (все совмещала с дневным обучением). В момент рождения испытала настоящий миг "космического" счастья.
Доча по темпераменту спокойная, какая была в младенчестве и раннем детстве - такая и осталась - никаких особых изменений.

С сыном я вообще испытывала полное недоумение - я и не знала, что дети могут ТАК живот расшатывать :lol: Еще он у меня икал часто - как только поем сладкое или когда наоборот голодная. Активно реагировал на музыку. И очень часто и активно двигался.
Родился точно таким же, до сих пор не поменялся. Активный, спит ОЧЕНЬ мало и плохо, обожает покушать (доча не икала в животе и с аппетитом всегда проблема была и есть), музыкальный.

Сейчас доча поспокойнее сына, но тоже егоза. Поглядим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Буковка писал(а):

Необычную, аналитическую тему вы задали....Можно полюботытствовать чем это навеяно?

Собственным любопытсвом :-) . Сейчас у меня в животе очень активная бейби. Хочу знать, к чему готовиться :haha:

Lavsan, вы прям моего сына и дочку описали до рождения. И характеры такие же ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
определяет ли активность малыша до рождения его темперамент после

Определяет. Не то, что активность определяет темперамент, а есть связь между поведением внутри и снаружи. :-) Даже я больше скажу, что сам момент зачатия, даже мысли как только узнаешь о беременности - всё влияет. Ну, в моём случае. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:25     Ответить с цитатой

У меня тоже прослеживаются аналогии между поведением детей внутри и снаружи - собственно темперамент, активность совпадают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Может, я не наблюдательная, но я не припомню особых различий во внутриутробном поведении детей: у каждого были и активные периоды, и тихие. То, что шевеления более поздних детей детей чувствовала раньше всегда относила не к тому, что они начали раньше шевелиться, а к тому, что сама это почувствовала, чувствительность, внимание возросли у мамы :oops: . Ведь плавать-шевелиться они внутриутробно задолго до середины беременности начинают.

Темперамент у детей разный, но выраженных тихонь у нас нет...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:37     Ответить с цитатой

У моих получилось так:
доча сидела не совсем тихоней но и особо не пиналась, так с легонца ............... народилась у нас козочка в сарафане. Горластая, активная и со сложным характером :eek: .
Сына был активист, пинал так что я глаза прикрывала порой от боли .......... родился ТТТ спокойный, уравновешенный, плакал по делу, сейчас конечно бойкий стал, но характер в общем нормуль :-) .
Сейчас доча в пузе, она не пинается но так настырно пихает ноги под ребра руки в боки, и позы меняет то попой вниз то вверх :eek: . Посмотрим кто народится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:15     Ответить с цитатой

У меня прослеживается зависимость:
сстаршая дочка очень сильно крутилась. Сейчас она, в сравнении с сыном и младшей дочкой, более эмоциональная, менее стрессоустойчива. Для нее необходимы определенные условия для психического равновесия. Она как цветочек- во время не польешь- завянет :-(
И так с рождения и до сих пор :-( . Хотя во время 2 ой беременности я была более спокойна и роды протекали отлично, в отличии от первых. Я теряюсь в догадках почему так :eek:
Третья дочка - как сынок. с устойчивой психикой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 3:53     Ответить с цитатой

Разговаривала сегодня с врачом и задала ему тот же самый вопрос. Он сказал, что видит связь между внутриутробной активностью и активностью после рождения :-) .

Вообщем, мне надо готовиться :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах